Войти
Юлия
42 года Сарапул, Россия
На сайте с 28.11.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
116
записей
18
друзей
3
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
Не одевает новое

Никогда не думала, что столкнуть с такой проблемой. Ребёнок не одевает новые вещи, точнее она выбрала несколько вещей, а именно 3 футболки, 2 туники, 3 леггинцы, 2 юбки, пара тёплых кофт. Колготки только на улицу. Платья, джинсы при одевании выражает истерику, агрессию и слёзы. Все бы ничего, но мы ходим с августа в сад. Все началось с гардеробом только пару месяцев назад. Впереди утренние, у нас шикарное платье, при примере конечно слёзы и вопль " мама, сними это, мне не нравится, оеееей, у меня бедааааа". Снимаю, моментально успокаивается и продолжает свои дела. Я уже не могу смотреть на заношенные вещи, некоторые по шву расходятся от постоянной носки( при этом шкаф ломится от новых красивых вещей. ). Что я пробовала:

Выбор без выбора- предлагала несколько новых футболок, пиарила,ах какая киса нарисована, или что то в этом духе, хватило на один раз

Говорила при примерке, какая ты красивая, как тёти в модном приговоре( она любит смотреть выход на подиум).

Говорила, все принцессы одеваются красиво, тоже никак.

Я в отчаянии. В саду ходим как растрепыши. Вещи застираны, заношены.

Даже если дома удаётся уговорить, то в саду при переодевании истерит. Хорошо, что сменка всегда в шкафчике.

П.с. вещи ей покупаемых вместе, то есть покупки согласованы

4
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Много ли ребёнку нужно для счастья?

Полезно знать 📎

Подумайте, как просто осчастливить ребенка и превратить самый обычный день в маленький праздник. Мы предлагаем 11 советов, которые помогут вызвать у ребенка как минимум улыбку.

Чик___✂

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
стопицотый пост про горшок

Сразу попрошу, с комментариями "отстаньте от ребенка" и "не созрела нервная система"-проходить мимо

Это мой далеко не певый пост про ГОРШОК, будь он неладен

Итак, есть дочь, возраст 2г 10 мес. По словам невролога-платного и бесплатного-присутствует опережение в развитии. После отмены ГВ (в полтора года) произошел резкий скачок в развитии-в частности речь. К 2 годам считала до 20, знала весь алфавит, плоские и объемные геометрические фигуры, сложные и простые цвета (все это в большей мере благодаря развивающим мультам). Так же к 2 годам полностью называет свое ФИО и адрес проживания, включая республику и город. Дни недели. в запасе имелось немерено стишков-потешек-легких и простых в запоминании. Но! при этом хромали навыки самообслуживания и самоорганизация. Кормила ее всегда я бегая за ней с ложкой или под мультики, так как за столом наш шилопоп не сидела не минуты, одевала обувала сама. Ну и горшок. Познакомились мы с ним в месяцев 9. тогда все было шикарно. посажу, она туда и маленькие и большие дела) Ох рано мы радовались((((( в год ее от горшка как отрубило((((( бежала от него как от огня( с года до 2 были разные периоды, иногда когда посадишь ее-сделает туда дела, а иногда убегает, а иногда прозеваешь и она уже все сделала в штаны( все это время я читала тут на ББ гениальные строки о том, что нервная система не созрела и что ребенок не готов, или читала и радовалась за мам, у чьих детей что то в миг переключилось и щелкнуло в голове и они сели на горшок и все наладилось. Думаю, ага, у нас наверное тоже щелкнет)))) хрен то там( 2 года нам исполнилось в январе, тогда началась активная фаза приучения-я примерно выявила частоту и периодичность пописов и высаживала. иногда уставала, забывалась и дочь делала в штаны свои мокрые дела. Памперс был только на прогулки и ночной сон. Но покаки у нас всегда в штаны и всегда стоя. С 10 мая этого года мы вообще отказались от памперсов. пока была жара поливали кусты, при прохладе пытается терпеть. Бывают и промахи. с 3 августа пошли в сад. ААА, думала я, вот оно, спасение) мы ведь в младшую группу пошли, там она быстро научится. снова хренушки. первое время она в саду не какала, как то совпадали покаки на вечернее время. потом стала какать также в штаны в саду. это стыд и ужас. есть наш товарищ по несчастью-они там 2 ребенка такие. а вот мокрые дела там всегда почти в горшок, так как их там высаживают коллективно.

Дома у нас все по разному. иногда мы прозеваем и она писает в штаны.очень редко-пару раз в мес садится на горшок сама. какает всегда стоя. Методы использовались разные. и поощрение и наказание (в виде запрета сластей и мультов), пару раз получала по попе (не больно, символический шлепок, когда после высадки на горшок счерез секунду вставала и делала дела рядом). и обещание сразу же преподнести игрушку, если вот она сделает большое дело в горшок. Ни в какую. ничего не помогает( пробовали и унитаз, первое время интересно, потом все возвращалось на прежний уровень.

в преддверии 3 лет я делаю вывод, что я плохая мать( мой ребенок не освоил горшок, не усидчива. Родственники качают головой, у всех знакомых мам, чьи дети даже на год младше нас уже ходят на горшок. Что делать? есть еще тут такие? что планируете делаеть-делаете? может проконсультироваться с психологом и неврологом? ждать пока дозреет? что это, протест или невозможность контролировать свои позывы? буду рада дельным советам

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
Тегусигальпа
Пицца

100 лет пиццу не пекла.

Кто завтра со мной?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Омск
Высказывания доктора КОМАРОВСКОГО

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад - тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

«Главное благополучие семьи - состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме - не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой - это восстанавливает его здоровье за весь год».
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
Ингаляции

Девочки, кто делал ингаляции физраствор при сухом кашле, подскажите дозы и продолжитель лечения и сколько раз в день. И можно ли кроме маски пользоваться мудштуками для рта и носа? Кашель, сопли, вчера была температура

8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
горшочный беспредел

всем привет) пишу за помощью или за советом

нам 2,8 и у нас беда с горшком. ну как беда.... с одной стороны не все так безнадежно как мне иногда кажется, но с другой просто жесть... начну по порядку

горшок (в форме розового трона) высокий и статный у нас появился в 6 ребенкиных месяцев. появился сначала просто чтоб был, месяцев с 8-9 начала высаживать, когда то получалось в него попасть по маленькому, но чаще большие дела туда попадали. ох как я радовалась))))) на что родственница мне сказала-что у всех детей к году случается протест горшка и... как сглазила(((( мы перестали садится на него, крик (не истерика, а просто криковой протест). я мама впервые, и вооружившись знаниями с форумов и с ленты развития тут на ББ решила-ну конечно, ей же рано еще. мозг то не созрел.... ну и понеслось....

с года до 2 лет я периодически делала попытки. если с пописами было более менее, то какала она только стоя и только за шторкой, за дверцей шкафа, но только стоя. дома мы никогда не надеваем памп, только на прогулку и на сон -это в период с года до 2. потом прочитала-чтоб ребенок пошел на горшок-надо вообще памп убрать из жиизни ребенка и он, почувствовав дискомфорт, решит что горшок это таааак удобно. фигу(((( она спала на сырой простынкев сырых трусах и не просыпалась, когда играла, могла в сырых штанах оставаться какое то время и не просила поменять(((( мне стали говорить-ну ниче, в сад пойдет научится. фиг(((( так счастливо совпало, что какаем мы теперь по вечерам, в саду случилось пара тройка раз, спасибо воспитателю и няне-попу моют, трусики стирают, писаем там стабильно в тихий час. был день стресса когда она обсикала всю сменку-6 комплектов (либо замерзла, так как тогда отопления еще не дали, либо на нервной почве, потому что в тот день не хотела идти). а так восп-ль говорит, что высаживает их всех раз в час и Крис хоть каплю из себя но выдавит

К слову-ребенок у меня начал равиваться с опережением. речь поперла после полтора лет (как отменила ГВ), благодарямультам знает алфавит и считает уже до 50, знает цвета и геометр фигуры, знает полностью адрес, кто из родств где работает, кого как зовут , дни неделии. выговаривает буквуР и вообще, может сформулировать фразу в виде полного предложения. Невролог ставит опережение в развитии, про горшок сказала что привыкнет в саду. Говорю ей что если будет какать в штаны а не в горшок, то игрушки больше не купим. вчера садим ее на горшок-вскакивает с криком нет. аменьше чем через минуту стоя делает мину в штаны. а вчера легли спать, она еще не спит, говорит мне-мама, поменяй мне штанишки. я трогаю-она насикала-вот так лежа и не спя. хотя 10 мин назад мы садили на горшок-сделала там мокрое дело.

что делать? я уж все перепробовала.... и шантаж, и пряник и кнут, и пристыжала, и сравнивала с другими, и вместе в туалет ходили. иногда кажется, что она не чувствует что пора, то есть нет у нее мозгового сигнала, но у нее раньше случалось где то раз в мес сказать мне-мам, ну пойдем на горшок. значит сигнал есть?

девочки делать то че? скоро зима холода, и эта горшочная тема меня просто вводит в панику. напишите свой способ как у вас произошло. может какие то способы секретные? может личный удачный опыт? иногда кажется, что она специально делает это вне горшка(((

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
Ищу тех, кто не может разобраться с диагнозом

Здравствуйте!

На телеканале «Россия» запускается новый проект, связанный с диагностикой болезней. Если вам долгое время не могут поставить диагноз, если у вас болезнь, которую не могут найти местные врачи, или не помогает лечение, пишите по адресу: glavnoe@vgtrk.com

В письме подробно расскажите о своей проблеме: как давно она появилась, какие симптомы, у каких врачей вы были, какие исследования проходили, и т.д. Желательно приложить сканы заключений врачей, у которых вы были.

Вам проведут все необходимые обследования, полноценную диагностику, а лучшие врачи страны проведут консилиум, и поставят диагноз. Помогаем пациентам с любыми проблемами.

Проект серьезный, поэтому мы ищем тех, кому действительно нужна помощь! И главное - вся помощь абсолютно бесплатна!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Сарапул
всем привет!!!

принимайте в свои ряды))) беременность 7-я неделя. есть дочь 2 г и 5 м. буду рада новым знакомствам и друзьям. и сразу вопросы:

-мамочки, ждущие второго малыша, когда первому менее 3-х лет какие страхи? как то готовите морально ребенка или как пойдет? не страшно как управляться с двумя? я вот что то слегка очкую по этому поводу. как у вас?

-спорт-до Б вела не то что бы спортивный образ жизни, 1-2 раза в неделю воллейбол и раз в неделю бассейн. с воллейболом понимаю, что надо расставаться, но пока хожу, тщательно оберегая пузо от мяча, думаю до конца июня похожу, потом все, а как быть с бассейном? я в плане антисанитарии. наверняка ведь есть микробы,к тому же неизвестно как часто на самом деле там обрабатывается вода. ходит кто нибудь?

-общественные водоемы-купаетесь в реках-прудах-озерах? не опасно ли?

буду рада ответам и знакомствам

Кристина
13 лет 5 месяцев
Ксения
10 лет 4 месяца