Никак, ну никак не идет сама на горшок. Исключительно только когда посадишь. А если не угадаешь то все в штаны. Подгузы только на прогулку, дома в простых трусиках. Все понимает, говорит все, на вопрос-куда нужно сикать (какать) отвечает-на госёк (на горшок). и все равно писяет в трусы. Как объяснить? (про созревание нервной системы прошу не писать, так как ВСЕ наши сверстники от полутора лет уже горшок освоили)
Девочки, начала водить дочь (2г) в развивающий центр. не с целью развить, а для так называемой репетиции к детскому саду
пока было всего 2 занятия. детки там в комнате с педагогом, группа из 3 девочек, остальные 2 нас на полгода старше. они ходят с лета. родителей просят выйти и ждать вне класса. но первый раз я полностью была с ней от и до, а вот сегодня оставила ее, через некоторое время услышав вопли зашла, потом когда дочь заигралась снова вышла, в общем, получилось, что из 40 минут занятий 20 минут она была без меня
цель-мини репетиция детского сада. кто нибудь делал также? ребенок луччше потом адаптировался в саду или это мои иллюзии*?
поделитесь советами)
Параметры девочек, исходные данные: Кристи-3300, Ксю-3280, рост обеих 54 см)
1 мес 4200***5000
2 мес 4700***5750
3 мес 5300***6600-63 см
4 мес 6200
5 мес 6700
6 мес 7200 65 см
7 мес 7700
8 мес 8300
9 мес 8600 70 см
10 мес 9 кг
11 мес 9200
1 г -9 кг??????? 72 см
1г3м 9980 77 см
1г6м 10100 81 см
1г9м 10705
2г 11500 и 86 см
первый раз после отмены ГВ у нас насморк. в первую ночь насморка была темпа 38,5 сбила, на следующий день выше 37,3 не поднималась, на третий день и вовсе нормализовалась
а вот сопли.... с первого дня они густоватые (то есть не как обычно в первые дни вода, а потом густеют, а сразу густые такие) и как бы в глубине... первые 2 дня чихала, они вылетали, сейчас пчихов нет, а убрать я их могу только аспиратором отривин. это пипец....у меня после этой процедуры руки трясутся... дите орет как будто его режут((((( причитает.... несколько раз при отсасывании замечала небольшое кол-во крови ((((( если сопли не убирать, то она не может есть-пить, ходит с открытым ртом
цвет соплей - в основном белые, пару раз были замечены чуть желтоватые (на 2-й день). сейчас снова белые
лечение: начала в первый день интерферон в нос, потом села на ББ, прочитала про него ужастики, убрала (может от него они сразу загустели?), так что промываю аквалором, иногда в нос миромистин и если не может есть-спать, виброцил
пару дней давала анаферон, но что то я в него не верю(((
врача не стала вызывать и в пол-ку не повела, так как наша П в отпуске, к другой не хочу. сегодня 5-й день, характер соплей такой же. вообще у нас срок жизни соплей 8-10 дней, но на 5-й день всегда по соплям видно, что прогресс-улучшение. а тут я бы так не сказала. подумываю к лору сходить
у кого такое было? как это называется? стоит ли бежать к врачу?
П.С. кашля нет
девочки, всем доброго дня!
прошу совета у бывалых
итак:
в четверг вечером поднялась температура 39 (сбили нурофеном, ночь нормально, с утра сбили, ребенок до вечера снова норм, и тут бац, снова 39,2. мы думали зубы, но тут второй день и под вечер пятницы на фоне жаропонижающих темпа не спадает в теч полутора часов.... приехала скорая, диагноз АНГИНА (цитирую: горло безобразное, миндалины увеличены, горло красное, рыхлое, у вас ангина, но гнойиков пока нет). предложила поехать в инфекционку-отказалась-че там толку валяться, на растерзании деж врачей((( в сб сходили в поликл к деж врачу. а у нее сопли(((( короче, послушала-хрипов нет, посмотрела горло-да, красное, да пока без гноя. предложила антибиотик. так как у нас ранее около полугода назад был мононуклеоз, при котором некоторые группы АБ нельзя, остановились на суммамеде, по 5 мл 1 р в д 3 дня. параллельно виферон (решила не давать), антигриппин -тож не даю.
вчера подала Аб. темпа все равно поднималась. при 38,3 я уже давала нурофен.
вопросы:
1 кому назначали суммамед при ангине-он помог?
2. когда должно начаться его действие? когда должна перестать подниматься темпа:?
3.местно я ей пшикаю миромистин и даю пить ромашку. так как нам ничего более не предложили приниимать. что то еще нужно, если гноя нет:?
п.с. врача нашего вызову только завтра
в частности аресованный мамам, чьи детки укладываются на сон с бутылкой
месяц назад свернули гв. стала засыпать с бутылкой коровьего молока магазинного (125 мл), за ночь раза два еще по столько же, на дневной сон тож с молоком, плюс молочные кашки мы варим 1:1 с водой, плюс омлет.... педя наша сказала что злоупотребление молоком приводит к анемии и правда, за месяц гемоглобин со 128 упал до 116((((
убрала молочные засыпания, укладываю теперь с компотом-соком....но это все с содержанием сахара
девочки, что вы даете деткам пить в таких случаях? (смесь не рассматриваю)
подскажите?
созрела и я до завершения ГВ
вкратце наша история. на следующей неделе нам 1,5 года. с рождения ГВ в приоритете. после года стало совсем невыносимо-нормальную еду не ест, частые подсосы среди дня, стоит мне присесть-сразу бежит задирает футболку-и в гостях и дома...
около месяца назад я вышла на работу на 2 дня в неделю. в это время она с папой. то есть с утра перед отъездом на работу дам ей грудь, потом с 9 до 19-00 я на работе, после 19-00 меня встречает мое семейство и дочь сразу присасывается. блин, она даже не смотрит на меня, сразу взгляд на грудь, снимает блузку и вперед. к слову, с папой она прекрасно ест, засыпает сама без укачиваний и бутылочек на дневной сон ну и как то раз пока я мылась в душе муж и на ночной ее уложил. соответственно, я думаю, потребности в груди как в пище у нее нет. только понежится.
последние 2 недели стало невозможное поведение ночью. просыпается, просит грудь и сосет ее долго, и так несколько раз. спит с соском во рту. у меня отнимаются руки, отекает все тело, с утра чувство разбитости. посоветовались с мужем, решили завершать ГВ со след недели
про способы.... есть вариант уехать на 2-е суток, то есть оставить их с мужем. но мне ближе вариант чем нибудь намазать.
п.с. были у нас ситуации, когда я не могла сиюминутно дать ей грудь, то есть минут 5 (во время форс мажора). в это время она плакала навзрыд
девочки, я так боюсь, что мое сердце не выдержит
как пережить плачь ребенка? какой способ отлучения выбрать?
п.п.с. категория у меня не ставится, так что выбрала, что поставилось)
ох уж это ГВ(
что то произошло с деткой моей( последние 3 ночи очень часто просыпается на титькосос (у нас СС). но! если раньше это было 10 минут активного сосания, а потом отвернуться от мамы и сладко спать дальше не просыпаясь, то сейчас-это пипец какой то( просит титьку говоря мне зачем то "нет")))) непонятно зачем. потом минут 20-30 сосет, чем будит себя, потом примерно час просто использует сосок как пустышку, периодически прикладывается, потом поговорит, потом снова прикладывается.... сегодня это началось в 3-50 и длилось 2 часа((( у меня уже потом невроз начался (задергался глаз и нога)))))
к слову сказать, я работаю 2 дня в неделю, это время она проводит с папой. и все ок. и про титьку она не вспоминает, пока меня не увидит вечером.. соответственно она готова к отлучению.... а я сегодня ночью поняла, что если мы это не сделаем, то я превращусь в неврастеника.....
и как отучать? жара же((( да и не готова я морально к 2-3 дням истерики...
читаю посты, кто как завершал, сделала вывод (зная характер моей крошки), что для нас вариант отлучения только если мазать титьки чем-нибудь горьким
Эх.....
всем привет!
у меня такой вопрос-осенью планирую отучать от груди,читаю опыт девочек-у всех дети что то пьют-кефир, снежок, компотик, молочко.... а у нас с этим капец как туго( из напитков-вода, чай с шиповником "бабушкино лукошко" вот и все(((( компот, сок, снежок-2-3 чайные ложки, вся передернется и потом отворачивается. почему ложки, потому что из кружки она эти напитки не пьет, так как по запаху уже чувствует что там что то не то и отворачивается.
как нам подобрать альтернативное грудному молоку питье?
девочки, у кого такое было, делитесь опытом)