Войти
Юлия
42 года Сарапул, Россия
На сайте с 28.11.2012, последнее посещение — 3 дня назад
Добавить заметку
116
записей
18
друзей
3
подписчика
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул
Анна
Данила, 22 года 8 месяцевНикита ( не стало 25.12.2016), 22 года 8 месяцевВиктория, 12 лет 2 месяца Ульяновск
Дети так быстро взрослеют.....
ДЕТИ ОЧЕНЬ БЫСТРО ВЫРАСТАЮТ...
«Младшей моей скоро 14, паспорт дадут. 170 роста. Сидит вон Брэдбери читает. Как это так происходит быстро, а? Вот только вчера вроде твои руки развешивали после стирки розовые распашонки в бабочках и цветочках, и вот уже раз - и они развешивают тоже розовые в цветочках - но уже лифчики. Вообще без паузы, кажется.
А старший университет закончил, у него борода, машина и невеста, а я все еще ловлю себя на мысли, когда вижу в витрине красивый игрушечный паровоз: вот бы ему купить, он обрадуется. Очень он маленьким паровозы и поезда любил. И у него такое особое выражение лица, когда я в очередной раз что-то напутаю в компьютере. Терпеливое. Типа «ну, ничего, я все равно тебя люблю и помогу, конечно».
Интересно, у меня хватало терпения не раздражаться, когда он маленьким чего-то не понимал, путал и портил? Я уже не помню. Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам… Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»... А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое. Когда сыну было четыре, мы его отправили летом на море на месяц раньше, чем смогли вырваться сами. С двумя обожающими его бабушками. Они звонили и говорили, что ребенок прекрасно ест, купается и гуляет и все у него хорошо. Но когда мы приехали к нему и вечером втроем валялись на большой кровати, дите вдруг выдохнуло и сказало с облегчением: «Как я устал жить без охраны». Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит. Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар - время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед. Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь!
Семейный психолог Людмила Петрановская для журнала «Психология».
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул
Горшок

Никак, ну никак не идет сама на горшок. Исключительно только когда посадишь. А если не угадаешь то все в штаны. Подгузы только на прогулку, дома в простых трусиках. Все понимает, говорит все, на вопрос-куда нужно сикать (какать) отвечает-на госёк (на горшок). и все равно писяет в трусы. Как объяснить? (про созревание нервной системы прошу не писать, так как ВСЕ наши сверстники от полутора лет уже горшок освоили)

5
Развивашки как репетиция Детского сада

Девочки, начала водить дочь (2г) в развивающий центр. не с целью развить, а для так называемой репетиции к детскому саду

пока было всего 2 занятия. детки там в комнате с педагогом, группа из 3 девочек, остальные 2 нас на полгода старше. они ходят с лета. родителей просят выйти и ждать вне класса. но первый раз я полностью была с ней от и до, а вот сегодня оставила ее, через некоторое время услышав вопли зашла, потом когда дочь заигралась снова вышла, в общем, получилось, что из 40 минут занятий 20 минут она была без меня

цель-мини репетиция детского сада. кто нибудь делал также? ребенок луччше потом адаптировался в саду или это мои иллюзии*?

поделитесь советами)

Кристи ***Ксюша

Параметры девочек, исходные данные: Кристи-3300, Ксю-3280, рост обеих 54 см)

1 мес 4200***5000

2 мес 4700***5750

3 мес 5300***6600-63 см

4 мес 6200

5 мес 6700

6 мес 7200 65 см

7 мес 7700

8 мес 8300

9 мес 8600 70 см

10 мес 9 кг

11 мес 9200

1 г -9 кг??????? 72 см

1г3м 9980 77 см

1г6м 10100 81 см

1г9м 10705

2г 11500 и 86 см

глубокие сопли

первый раз после отмены ГВ у нас насморк. в первую ночь насморка была темпа 38,5 сбила, на следующий день выше 37,3 не поднималась, на третий день и вовсе нормализовалась

а вот сопли.... с первого дня они густоватые (то есть не как обычно в первые дни вода, а потом густеют, а сразу густые такие) и как бы в глубине... первые 2 дня чихала, они вылетали, сейчас пчихов нет, а убрать я их могу только аспиратором отривин. это пипец....у меня после этой процедуры руки трясутся... дите орет как будто его режут((((( причитает.... несколько раз при отсасывании замечала небольшое кол-во крови ((((( если сопли не убирать, то она не может есть-пить, ходит с открытым ртом

цвет соплей - в основном белые, пару раз были замечены чуть желтоватые (на 2-й день). сейчас снова белые

лечение: начала в первый день интерферон в нос, потом села на ББ, прочитала про него ужастики, убрала (может от него они сразу загустели?), так что промываю аквалором, иногда в нос миромистин и если не может есть-спать, виброцил

пару дней давала анаферон, но что то я в него не верю(((

врача не стала вызывать и в пол-ку не повела, так как наша П в отпуске, к другой не хочу. сегодня 5-й день, характер соплей такой же. вообще у нас срок жизни соплей 8-10 дней, но на 5-й день всегда по соплям видно, что прогресс-улучшение. а тут я бы так не сказала. подумываю к лору сходить

у кого такое было? как это называется? стоит ли бежать к врачу?

П.С. кашля нет

6
ангина в первый раз

девочки, всем доброго дня!

прошу совета у бывалых

итак:

в четверг вечером поднялась температура 39 (сбили нурофеном, ночь нормально, с утра сбили, ребенок до вечера снова норм, и тут бац, снова 39,2. мы думали зубы, но тут второй день и под вечер пятницы на фоне жаропонижающих темпа не спадает в теч полутора часов.... приехала скорая, диагноз АНГИНА (цитирую: горло безобразное, миндалины увеличены, горло красное, рыхлое, у вас ангина, но гнойиков пока нет). предложила поехать в инфекционку-отказалась-че там толку валяться, на растерзании деж врачей((( в сб сходили в поликл к деж врачу. а у нее сопли(((( короче, послушала-хрипов нет, посмотрела горло-да, красное, да пока без гноя. предложила антибиотик. так как у нас ранее около полугода назад был мононуклеоз, при котором некоторые группы АБ нельзя, остановились на суммамеде, по 5 мл 1 р в д 3 дня. параллельно виферон (решила не давать), антигриппин -тож не даю.

вчера подала Аб. темпа все равно поднималась. при 38,3 я уже давала нурофен.

вопросы:

1 кому назначали суммамед при ангине-он помог?

2. когда должно начаться его действие? когда должна перестать подниматься темпа:?

3.местно я ей пшикаю миромистин и даю пить ромашку. так как нам ничего более не предложили приниимать. что то еще нужно, если гноя нет:?

п.с. врача нашего вызову только завтра

вопрос про питье

в частности аресованный мамам, чьи детки укладываются на сон с бутылкой

месяц назад свернули гв. стала засыпать с бутылкой коровьего молока магазинного (125 мл), за ночь раза два еще по столько же, на дневной сон тож с молоком, плюс молочные кашки мы варим 1:1 с водой, плюс омлет.... педя наша сказала что злоупотребление молоком приводит к анемии и правда, за месяц гемоглобин со 128 упал до 116((((

убрала молочные засыпания, укладываю теперь с компотом-соком....но это все с содержанием сахара

девочки, что вы даете деткам пить в таких случаях? (смесь не рассматриваю)

подскажите?

отлучение

созрела и я до завершения ГВ

вкратце наша история. на следующей неделе нам 1,5 года. с рождения ГВ в приоритете. после года стало совсем невыносимо-нормальную еду не ест, частые подсосы среди дня, стоит мне присесть-сразу бежит задирает футболку-и в гостях и дома... 

около месяца назад я вышла на работу на 2 дня в неделю. в это время она с папой. то есть с утра перед отъездом на работу дам ей грудь, потом с 9 до 19-00 я на работе, после 19-00 меня встречает мое семейство и дочь сразу присасывается. блин, она даже не смотрит на меня, сразу взгляд на грудь, снимает блузку и вперед. к слову, с папой она прекрасно ест, засыпает сама без укачиваний и бутылочек на дневной сон ну и как то раз пока я мылась в душе муж и на ночной ее уложил. соответственно, я думаю, потребности в груди как в пище у нее нет. только понежится. 

последние 2 недели стало невозможное поведение ночью. просыпается, просит грудь и сосет ее долго, и так несколько раз. спит с соском во рту. у меня отнимаются руки, отекает все тело, с утра чувство разбитости. посоветовались с мужем, решили завершать ГВ со след недели

про способы.... есть вариант уехать на 2-е суток, то есть оставить их с мужем. но мне ближе вариант чем нибудь намазать.

п.с. были у нас ситуации, когда  я не могла сиюминутно дать ей грудь, то есть минут 5 (во время форс мажора). в это время она плакала навзрыд

девочки, я так боюсь, что мое сердце не выдержит 

как пережить плачь ребенка? какой способ отлучения выбрать?

п.п.с. категория у меня не ставится, так что выбрала, что поставилось)

Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул
сил больше нет

ох уж это ГВ(

что то произошло с деткой моей( последние 3 ночи очень часто просыпается на титькосос (у нас СС). но! если раньше это было 10 минут активного сосания, а потом отвернуться от мамы и сладко спать дальше не просыпаясь, то сейчас-это пипец какой то( просит титьку говоря мне зачем то "нет")))) непонятно зачем. потом минут 20-30 сосет, чем будит себя, потом примерно час просто использует сосок как пустышку, периодически прикладывается, потом поговорит, потом снова прикладывается.... сегодня это началось в 3-50 и длилось 2 часа((( у меня уже потом невроз начался (задергался глаз и нога)))))

к слову сказать, я работаю 2 дня в неделю,  это время она проводит с папой. и все ок. и про титьку она не вспоминает, пока меня не увидит вечером.. соответственно она готова к отлучению.... а я сегодня ночью поняла, что если мы это не сделаем, то я превращусь в неврастеника.....

и как отучать? жара же((( да и не готова я морально к 2-3 дням истерики...

читаю посты, кто как завершал, сделала вывод (зная характер моей крошки), что для нас вариант отлучения только если мазать титьки чем-нибудь горьким

Эх.....

4
питье

всем привет!

у меня такой вопрос-осенью планирую отучать от груди,читаю опыт девочек-у всех дети что то пьют-кефир, снежок, компотик, молочко.... а у нас с этим капец как туго( из напитков-вода, чай с шиповником "бабушкино лукошко" вот и все(((( компот, сок, снежок-2-3 чайные ложки, вся передернется и потом отворачивается. почему ложки, потому что из кружки она эти напитки не пьет, так как по запаху уже чувствует что там что то не то и отворачивается.

как нам подобрать альтернативное грудному молоку питье? 

девочки, у кого такое было, делитесь опытом)

Кристина
13 лет 5 месяцев
Ксения
10 лет 4 месяца