Ой, сто лет не писала. Было много причин, но не будем о них. Лучше расскажу, как мы провели лето:
Киев. Киев летом, как и любой мегаполис - это котел с кипящим асфальтом. Неутолимая жара просто пригибала к земле, а вернее к полу. Потому что землю мы с Марком видели только вечером, в обед не выйти на улицу, утром выходили на озеро спать, но сразу прятались вглубь деревьев и особо не высовывались от туда.
Про сон. Сон стал нашей общей с Марком проблемой. Была перестройка на один сон + жара + лезли поздние зубы = спал сначала только на улице. Соответсвенно мне приходилось набрать с собой книжек поинтереснее, подстилку и вкушать прелести ничегонеделания. Это конечно прекрасно лежать на подстилочке и читать, но готовить, убирать никто не отменял. Так что летала я как веник по дому. За время отказа спать в домашних условиях мною было прочитано:
Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Стефан Цвейг 1 том из 10-ти его прекрасных новелл, среди которых "Письмо незнакомки" - маст рид!
Так же читала в биографические журналы про Менделеева, Павлова, Гоголя и Эдгара Гувера. Последний был просто монстр!
Потом мы поехали к моей бабушке в Одесскую область. Нет, моря там нет, но есть село, дом, курочки-уточки, фрукты-молочко-свежий воздух. Там я провела свое детство. Что ж, путешествие поездом - это ппц!!! Очень тяжело было. И вообще отдых в деревне с таким маленьким - вообще не отдых. Целыми днями бегаешь за ним то по огороду, то по птичьему двору. + все делаешь руками: готовить, стирать, мыть посуду. Короче позитивно, но трудно было с Марком.
Сейчас мы снова в Киеве, ждем еще нескольких поездок: одна на свадьбу в Хмельницкую область, вторая - Турция. На последнюю возлагаю большие надежды, может хоть когда-нибудь я хоть одним глазком отдохну))
Немного нас:
Каждый раз, когда бываем в Одессе - заходим в ресторан "Компот" - уникальное место, всем советую))


Марк на деревенских просторах


Карате-кид

а это мы с бабушкой
