Произошло удивительное: Наша малышунечка неделю назад поползла!
Надо же, я уж и не чаяла, что это случится! Но, вопреки всем прогнозам, это произошло. Ползает довольно быстро, поскольку одета целиком( дома прохладно), то буксует на паркете. Коленки соскользывают, а ладошки держатся. Но она у нас вообще особенная не только в ползании. Старшие детки у нас не ползали, сразу пошли. Стоить отметить, что пошли до года. Сын за неделю до года, дочка в 10 мес и 6 дней. Когда пойдет Есения пока не понятно, но вот зубки у нас тоже как-то задерживаются. У старшеньких дружно в 8 мес. повыпрыгивали первые зубки и к году они уже были с 3 зубками каждый. А у малышуньки пока тишина. И соску старшие не сосали. Никто. А эта девочка соску уважает, но без причины не полирует, берется только когда засыпать планирует, да ито не на долго!

Поползла!
какая прелесть))))))))))))
у меня обе были в 5 мес с зубами первыми 2, а потом было долгое затишье)))) я уж думала так и останутся двузубые))))))
у меня Лерка ползала задом) и все время падала, так как я забывала о ее особенности такой)))))
Забавно!))))) Двузубые!)))))У нас в 8 мес. Точно тишина с зубами, может в 9 выползут!? А задом и Есенька у нас ползала, а теперь вот прорыв, вперёд поползла тоже!))))
Лена, привет! Доча-то какая уже большая! Скоро побежит) Имя классное)
Спасибо, Оленька, это точно! Куда ты пропала???
Поздравляю! Артем у меня тоже не ползал, я даже не представляю как это выглядит! А вообще говорят ничего хорошего в том что ребенок пропускает этап ползанья и сразу встает на ноги, мой в 9 мес уже топал, нагрузка лишняя и не вовремя на позвоночник...
Ир, я вот тоже не представляла!)))) Мои сразу пошли оба. У одноклассницы внук вообще в 7 мес. Пошел. Но я тоже считаю, что период ползания очень важен.
лена я за вас рада, дочка на вас прям похожая сильно)))
Ну да, есть что- то, Юленька, но малыши по мере роста сильно меняются, в раннем детстве детки, зачастую, потом не похожи на себя во взрослой жизни.
