Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Наария

Девочки, помогите советом..

Мама двоих (17 лет, 14 лет)

А если ты у нее 4то то просишь, тебе она дает или папе?

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария
Мне, папе ,бабушкам и дедушкам даёт, даже настаивает что игратся с ней.. А вот с детьми не в какую..
0
12.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Вот видишь, все нормально! Просто не любит делиться с незнакомыми детишками, я так понимаю. она у тебя домашняя, в садик не ходит, по этому ничего страшного здесь нет, пройдет с возрастом

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария

 да,она пока что дома сидит... я очень надеюсь что это пройдёт у неё.. 

а то мы уже с мужем начали подумывать родить ей братика или сестричку ))))   (хотя я к этому ещё не очень готова)..

0
12.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

братика или сестренку это хорошо!!!!!!!! И разница в возрасте не большая у них будет

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария

 думаешь у них будут уже другие интересы?

0
12.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

наоборот, с разницей до 5 лет у них не будет итнагшут (не знаю, как на рус) в интересах

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария

как думаешь,это решит проблему? или с возрастом пройдёт у неё? 

0
12.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

я уверена, что это у нее само пройдет, даже не забивай себе голову этим

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария

 ок,спасибо тебе )

0
12.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Это просто период осознания, что есть свое, а есть чужое. Через него проходят все дети в возрасте 2-3лет, правда у кого-то ярче, у кого-то менее заметно. Нужно объяснять спокойно, что есть свое и чужое. Нельзя заставлять делиться ее игрушками - просто предлагать поделиться, объяснять, что другу это будет приятно. Но если не захочет - не ругать и не настаивать. Очень важно, чтоб у нее были вещи, которыми она именно сама распоряжается. Если с ней кто-то поделился - подчеркивать и проговаривать, что "вот видишь как приятно, Маша с Тобой поделилась и ты можешь поиграть ее игрушкой". Самим подчеркивать, когда даете ей свои вещи, что вот Вы с ней делитесь. Объяснять, какие вещи чьи, а какие общие. И спокойствие и только спокойствие - никаких обзывательств типа "жадина" и угроз, что "с ней не будут играть". Тогда через месяц-пару этот этап станет спадать потихоньку. Но в любом случае она не обязана делиться всем и со всеми, Вы же не даете всем подряд свои вещи? 

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария
Так она и чужие игрушки считает за свои ... Вот в чём большая проблема...
0
12.02.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Понимаю:) если б не это, то не был бы этот период сложным. Просто объясняйте и забирайте по возможности мягко. Конечно вряд ли удастся избежать совсем слез и истерик, но если Вы не будете сами особо заморачиваться - просто будете объяснять, а если плачет - утешать, то все пройдет относительно быстро. 

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария

спасибо большое за информацию )

вы меня успокоили..

0
12.02.2012
Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон

У меня Ян тоже страшный собственник,никому своего не даст.Прикол был,он ел Бамбу,а я взяла у него одну,так он у меня пальцем ее стал изо рта выковыривать,представляешь?Это сложности возраста,все пройдет.И мы объясняем ему каждый раз,что если он поделится с кем-то то и с ним будут делиться. Что-то понимает,но вода,как говорится,камень точит.Потихонечку,без напора объясняй каждый раз,попробуй дать ей что-то и взамен попроси ее игрушку ввиде игры.

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария

раис,в том то и дело..она именно с детками так ведёт себя..  

0
12.02.2012
Мама двоих (34 года, 17 лет) Холон

она еще маленькая,дети в таком возрасте вообще не понимают что такое играть коллективом,каждый сам по себе. все пройдет с возрастом.

0
15.02.2012
Мама четырех (от 1 год до 19 лет) Нагария

Кать,это нормальное поведение )) пройдет )) 

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария

 да меня уже начинает пугать это поведение..... ты ж видела как она истерики закатывает когда адамка берёт игрушки или свои или её..

0
12.02.2012
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Ашдод

 с этим не надо бороться, это естественный процесс.

0
12.02.2012
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Наария
Тоисть это пройдёт?
0
12.02.2012
нужна помощь Достали...

Похожие записи