Войти

Про роды

Ира, роды..это такой процесс..в котором спешка только вовред. Быстрые роды и стремительные роды могут спровоцировать родовые травмы у ребеночка (т.к. голова не успеет принять нужную форму во время прохождения по родовым путям) и для матери быстрые роды опасны кровотечениями! Так что не торопи этот процесс..Первые роды длятся достаточно долго..но у всех по-разному..в норме от 8 часов..могут и 16..но это не означает, что все эти 16 часов будет невыносимо больно. Обычно первые схватки короткие и не такие болезненные. Болезненные схватки длятся не так уж и долго.

Плохо также если роды затягиваются, и при сильных схватках не открывается шейка. Еще плохо если безводный период длится долго.

Первые роды длились у меня 10 часов, начались в 4 утра - с регулярных и  несильных схваток, с интервалом раз в 7-8минут, часов в 9 было немного ощутимее, но все равно вполне терпимо, с интервалом в 4-5 минут, в 10 мне пустили воды, через минут 30-40 схватки усилились. Около 11 часов было больно..и чуть после 12и было полное открытие, но тужится нельзя было. Разрешили  тужится в 14. В 14.30 родила сынулю. На потугах уже не ощущаешь боли от схватки, чувствуешь только как растягиваются мягкие ткани промежности..ну это уже все терпимо..и длиться совсем недолго.

 

Вторые роды у меня быстрые были..4 часа..НО..я думаю этот процесс ускорила эпидуралка - она очень способствует раскрытию шейки (так что если шейка будет плохо открываться и предложат эпидуралку - не отказывайся). Мне как только поставили эпидуралку - сразу пошли потуги, боль я чувствовала (может без нее было бы больнее?). Через час после того как поставили эпидуралку уже пошла на родовое кресло.

Я не кричала..как в первый так и во второй раз. От боли помогало только дыхание. С началом каждой схватки я начинала делать глубокие спокойные  вдохи и считала их..примерно 20 вдохов и боль уходила.

Все будет нормально, не переживай, слушай что тебе говорят и не теряй рассудок! Помни..важно правильно дышать! Как бы трудно не было, но надо думать о ребенке, ему нужен кислород, а будешь кричать - ребенок страдать будет!

0
08.02.2010
Спасибо,так подробно все рассказала!то есть длительность родов считается с первых схваток?я уже начинаю успокаиваться...
0
08.02.2010

конечно с первых регулярных схваток!

0
08.02.2010
Спасибо еще раз!я почему то по вечерам готова рожать,а как утро то мне страшно,хоть бы вечером всё началось...
0
09.02.2010
Екатерина
Арсений, 21 год 8 месяцевВасилиса, 16 лет 4 месяцаСтефания, 14 лет 4 месяца Новосибирск

А я наоборот думаю, хоть бы роды утром начались рано. И к вечеру родить. А как вечер, то уже усталая такая, спать охота, лень рожать. хочется выспаться :)))

У меня в первый раз самые слабенькие схваточки начались в 2 часа ночи, как раз только нормально так заснула. Спать я не могла, но не от боли, а от волнения. :))) Первые схваточки были практически безболезненные. Помылась, побрилась, маникюр свой шикарный обрезала. :))) К обеду уже начались болезненные схватки, ходила по квартире, засекала время между схватками и продолжительность. В 16-00 папа отвез меня в род.дом. Муж на работе был. Я ему ничего не сказала и никак не выдала, что роды начались. :) Приехала в род.дом, оформали, врач осмотрела меня, проколола мне пузырь. И тут началось самое "веселье".:))) Схватки стали гоооооооораздо ощутимее. У меня вторую половину беременности был гестоз, в родах сильно поднялось давление, врач решила не рисковать, делать кс. Отвели меня в операционную. Ждали анастезиолога, как мне показалось оч. долго. Врач посмотрела раскрытие, оно оказалось полным. Давление какими то лекарствами снизили. И разрешили мне попробовать самой родить. В общем в 9-00 я начала тужиться, в 9-15 родился мой Арсюша. :)))

Вот и не знаю, как считать продолжительность родов. В выписке мне написали, что роды длились 5 часов, написали - быстрые роды. То есть отсчет был с моего поступления, тогда раскрытие было где то 4-5 см. А если считать с самых первых схваточек, то получается около 19 часов.

На самом деле женщине не дается боли больше, чем она способна выдержать. Так что не бойся. У меня сильно болезненными были только последние схватки, перед полным раскрытием. Потуги были вообще безболезненными. Мне сделали разрез, совсем было не больно. Потом зашили его, тоже безболезненно, под местной анастезией. А есть вообще женщины, которые в родах не испытывают боли, Бывает и такое! А наоборот получают наслаждение. :))) Может ты одна из них? :))))) Так что заранее не стоит пугаться. Главное, как уже писали девочки, это спокойствие, правильное дыхание, расслабление в схватках и активное участие в потугах, и слушать, что говорит акушерка! И все будет просто замечательно!!!

0
09.02.2010
Неплохо бы было если бы я была одна из них.сегодня вот сказали что головка прижалась,так что со дня на день рожу...
0
09.02.2010
Екатерина
Арсений, 21 год 8 месяцевВасилиса, 16 лет 4 месяцаСтефания, 14 лет 4 месяца Новосибирск

Удачных тебе родов, Иришка! Как бы они болезненны ни были, и сколько бы ни длились, это ведь того стоит! На руках будешь держать самого родного своего человечка. :) И любить тебя этот человечек будет больше всех на свете, и нуждаться в тебе. Это ведь такое счастье. :)

0
09.02.2010
Спасибо огромное!действительно мы все так долго ждем это маленькое чудо,что можно и потерпеть ради него!!!
0
09.02.2010
Спасибо огромное!действительно мы все так долго ждем это маленькое чудо,что можно и потерпеть ради него!!!
0
09.02.2010

меньше читай такое инфо! точно не всегда так... у каждого этот процес индивидуален... одна за 2 часа справляется, а другая 24 часа и больше мучаетса... ;)

0
08.02.2010
В этом я согласна!
0
08.02.2010

U menja mnogo znakomih, kotorie za paru 4asikov rodili, no estj takzhe neskoljko primerov, kotorie pomu4alisj okolo sutki! Eto tak ne prognoziruemo!

0
09.02.2010
Да,это не угадаешь!надеюсь что все будет быстро и легко
0
09.02.2010

Nju da! 4ego ja vsem nam zhelaju! Bistro i legko!

0
09.02.2010

4 часа рожала я. а вообще как настроишь себя, так и родишь, я лежала и думала: так, надо по быстрому родить, а не валяться тут всю ночь)) так и получилось

0
08.02.2010
Здорово!я себя пытаюсь морально настроить...но с каждым днем уверенность медленно и верно пропадает
0
08.02.2010

у меня так же было, а на самих родах я настроилась. схватки- это очень больно, т.ч. я себя убедила, что промучится надо быстро

0
09.02.2010
Дай бог,чтобы все прошло быстро и легко!
0
09.02.2010
SweetLana
Игорь, 25 лет 4 месяцаНаталья, 16 лет 5 месяцевМаргарита, 10 лет 5 месяцев Владимир

Болезненный период (после того как проткнули пузырь) 3 с половиной часа. А еще у меня на глазах девушка родила минут за 20. Все удивились...

0
08.02.2010
Дааа,повезло ей
0
08.02.2010
Саша
Александра, 16 лет 11 месяцев Москва

хм, у меня меньше 3 часов от открытия 1 палец до полного. Воды не отходили до появления на свет ребенка.. так что все по-разному. Ни боли, ни тяжести, ничего - идеальные роды. Я и понять-то не успела ничего!

0
08.02.2010

17 часов.... но хорошо, что пузырь только в конце проткнули...

удачи, и не ссы, главное дыхание правильное, я хоть и не помнила как правильно, а как нет, но с дыханием было легче.....

0
08.02.2010
Елена
Алексей, 17 лет 5 месяцевЕвангелина, 12 лет Ростов-на-Дону

главное не бояться.  Нет ничеготам страшного.

0
08.02.2010
Елена
Алексей, 17 лет 5 месяцевЕвангелина, 12 лет Ростов-на-Дону

У МЕНЯ 3 ЧАСА 40 МИНУТ. Считали от отхождения вод,до рождения ребенка.

 

0
08.02.2010
Annike Õnn
MARAT, 16 лет 4 месяца Силламяэ

подруга за 3 часа родила.))

 

0
08.02.2010
Алёна
Кирилл, 24 года 11 месяцевМаксим, 16 лет 4 месяца Воронеж

18 часов.

0
08.02.2010
Алена
Кира, 17 лет 9 месяцевВалерия, 14 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

11 часов

0
08.02.2010
Подскажите Очередной поход в жк

Похожие записи