Бабушка смогла уложить Алису спать спустя час. Пока бабушка пошла на кухню, попить водички, я зашла в комнату и обнаружила, что за время отсутствия бабушки Алиса умудрилась перекатиться с середины кровати почти на самый край. Я подошла, чтобы покараулить ее до прихода бабушки и в этот момент Алиса открыла глаза - как-будто бы и не спала. Мне пришлось лечь рядом с ней. Она немножко лежала, сосала пальчик, смотрела на меня, непонимающе... а может думала - дождалась маму, сейчас она мне титю даст... и начала просить титю:( Вот тут то и начался наш марафон до часу ночи - мы давали ей бутылочку, она немножко ее сосала, потом начинала вроде бы засыпать, но... нет, опять просыпалась. Не отпускала от себя никого - ни бабушку ни меня! Постоянно пыталась слезть с кровати. Потом мы сдались, одели ей носочки и Алиса пошла гулять по квартире, играть с игрушками, лепить из пластелина. Периодически пытались уговорить ее пойти спать, но не получалось. Кстати, с утра этого дня я накормила Алису омлетом на козьем молоке (раньше только желток давала), так она вся покрылась красными пятнами и ушки опухли и покраснели:( Я дала ей Фенистил, намазала всю Элиделом, но зуд немного все-равно был, поэтому еще и это добавляло проблем с укладыванием:((( Видимо, у нее еще аллергия на куриный белок, помимо коровьего., ведь на козье молоко уж аллергии быть не должно! Сегодня, Слава Богу, все высыпания сошли! В общем, в час ночи Алиса уснула, а я пошла сцеживать молоко - титька "то гляди лопнет" была. ВОТ ЗАСРАНСТВО ТО!!! КОГДА НЕ НАДО, ЭТОГО МОЛОКА ХОТЬ ЗАЛЕЙСЯ!!! ЗАМУЧИЛАСЬ ЕГО СЦЕЖИВАТЬ. ДА И СЦЕДИЛА НЕ ДО ПУСТОЙ ТИТЬКИ.
Проспали мы до 5-ти утра. Алиса проснулась опять с плачем и желанием пососать титю:( Я опять уговорила ее на бутылочку со смесью. Она уснула, а я опять пошла СЦЕЖИВАТЬСЯ!!! До 6-ти я сцеживалась, легла спать. В 6:30 Алиса проснулась снова:( Поплакала, поплакала и уснула. Затем проснулась Алиса в 8:30, села на кровати, увидела бутылочку с остатками смеси, радостно с улыбкой взяла ее в ручки и хотела попить, я не дала, т.к. бутылочка уже долго простояла. Мы пошли с ней на кухню и сделали новую бутылочку. Алиса с удовольствием легла с бабушкой на диване и стала пить бутылочку. Я пошла спать в спальню. Потом я слышала, как они играют и все-такое. И уснула крепко. Проснулась в 11:30, захожу в зал, а Алиса с бабушкой на диване спят. Если бы не бабушка, не знаю, как бы я одна справлялась. Думаю, и Рустем, будучи рядом с нами, мне так не помог бы как она!!!
На дневной сон я опять не смогла ее уложить - просит титю, потом слезает с кровати и уходит играть. Опять имитировали с бабушкой мой уход в магазин, Алиса сразу уснула и спит вот уже час.
Думаю, да нет, даже уверена, что продолжение следует........
Читать далее