Мы бодрячком 3 часа после пробуждения,потом спим 2-2,5 часа,просыпаемся,идем гулять,там бодрячком полчаса-час и снова спим час-два(досыпаем дома),просыпаемся и бодрячком 3-5 часов,в зависимости от того во ск. проснулись после улицы и во ск.вышли...Можем еще полчасика поспать до ночного сна,иногда.
Теперь я тебе завидую, мы дома спим максимум по часу 2 раза в день, а часто и меньше часа, иногда вообще минут по 20, а потом энергии хоть отбавляй
Ага, у нас еще сверху зубы лезут, так что опять ночами не спим 
нам педиатр сказала,что зубки уже сидят в деснах(2 нижних),набухли,но никак не вылезут...ждемс!
у нас тоже сидят и сверху и снизу, я даже сама вижу. но они там месяца 3 уже, а снаружи не видать. педиатричка сказала, десны массировать, но Катерина особо не дается
У нас тоже давненько они там обитают!а вы кальций принимаете в каком-нибудь виде?
ээээм.... ну в смеси наверн присутствует кальций... и твогор едим
Мы на ГВ,творог только недавно начала давать,а никакие препараты кальция не даю дополнительно!Спросила у педиатра.не надо ли что давать,она Остеокеа какую-то назначила на 3 недели.Вот думаю,давать или нет,считай,я сама выпросила,она бы так и не сказала ничего про дополнительный кальций!
Читала что сейчас сон должен составлять 13,5-14,5 часов в сутки.
у нас когда как.. иногда 2 дневных сна (если рано встали), но чаще один после обеда часа 2-3 и в 9 укладываем спать на ночь
здорово вам,в 9 спать!!!!мы около 12 засыпаем только...а то и во втором часу ночи
ну мне кажется это потому что днем много спите....мы иногда тоже колобродим ночами...но у нас папа ложится спать рано... ему бы в 22-00 -22-30 уже в идеале спать... так как рано встает и много работает... пришлось приспосабливаться...
я сначала заметила что перед ночным сном нам надо 3-4 часа боррячком провести... соответсвенно я перестала им давать спать после 6.. да и вообще не люблю сон когда садится солнце... вот и был у нас режим спим сколько хотим но в 18-00 - подъем.... потом постаралась оставить 2 сна... тяжело было когда один гуляет, а другие спят...никакого своего времени... и мы стали спать первый сон до 12 (максимум часик) потом бордячок, обед и сон с 14 или 15 ... и максимум до 18....
сейчас иногда дети втают в 8 потом валяются в кроватках , кто-то дремлит, кто то болтает играет пока я готовлю комнаты и мою полы... потом в 9 встаем моемся одеваемся и уже 10 утра... до обеда играем...и обеденный сон.... но это идеальная картинка ))))
сегодня вот кровь сдавали так мы уже в 8 попы намывали и врачаждали на дом... вот и недоспали видимо.... в 11 такой ор закатили ))))... и с 11,30 до 14-00 спали... что с ними делать сейчас ума не приложу... до вечера ведь не дотянут... еще спать захотят..
п.с недавно камаровского почитала про 13,5-14,5 часов... посчитала у нас так и выходит , ну может 13 иногда спим, но это нестрашно ))))
мы раньше вставали в 11-12-13(совсем крошками были) , но спать ложились часов в 10,реже в 11 вечера!а сейчас встаем в 8.30-9-10 и ложимся в 12-час ночи!Не знаю уж,где тут логика)))Но я заметила,если она часа 4 хотябы бодрствует перед ночным сном,то засыпает быстрее...Но все равно,это в 11-11.30 ночи...
А по-поводу 13,5-14,5 мы тоже примерно так спим)
попробуйте сначала после 18 или после 19 спать не давать... ну если это вам нужно что она пораньше укладывалась...
говорят корректировать сон можно, главное не резко.
да,мне бы очень хотелось пораньше укладывать,только,чтоб она не в 6 утра потом вставала)))
Будем пробовать!Просто,она,когда спать хочет капризы такие,что лучше срочно дать сиську и баиньки,чем сражаться со сном!
читаю, у всех спят по несколько раз в день, а моя только в обед 1,5-2,5 часа и до 23 колобродит о_О
если на улицу выйти, то может минуток 40 доспать еще после полдника
ого!у нас максимум 5 часов может без сна!ну обычно,3-4!как-то она 6,5 часов не спала,думала я сойду с ума)))
фигасе вы сплюшки)))встаем в 8,часов в 11 сон до 12,кушаем,спим еще час, потом спим в 4 или 5 часок и ночной сон в 9-9,3..в общем 3 часа
Ложимся спать с 22 до 23 просыпаемся в 9-10,получается 10-11 часов. Днем спим всего 1 раз 1,5-2 часа
да все бы ничего.но мы спим-то на руках с сисей во рту и я сижу неподвижно все это время)))
мы просыпаемся либо в пол девятого,либо в девять. Гулять идем в 11-00,спим на улице часок,дома досыпаем еще часок,потом бодрствуем,далее засыпаем где-то в 17-00,спим часок. На ночь уже укладываемся где-то в 22-00,сегодня вот ближе 23-00 заснул)))
просыпаемся в районе 10 утра(+- полчаса).где-то в час дня сон,в среднем 1.5-2 часа.если прогулки нет,то около 18.00 сон,минут 40.если гуляем,то может и час-1.5 проспать.укладываемся спать ближе к 11 ночи.иногда и в 12 может уснуть!
В 8-8.30 встаем, с 10 до 11 (12) спим. Потом в 15-16 тоже 1-2 часа. Итого в день 2-4 часа.