Войти
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

Сколько бодрствуют и сколько раз и ск.по времени спят ваши детки?

Светлана
Лисёнок, 14 лет 11 месяцев Москва

Теперь я тебе завидую, мы дома спим максимум по часу 2 раза в день, а часто и меньше часа, иногда вообще минут по 20, а потом энергии хоть отбавляй

0
14.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово
Поменялись местами!:-D
0
14.03.2012
Светлана
Лисёнок, 14 лет 11 месяцев Москва

Ага, у нас еще сверху зубы лезут, так что опять ночами не спим 

0
14.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

а у нас пусто...

0
14.03.2012
Светлана
Лисёнок, 14 лет 11 месяцев Москва

Зато не кусается )))

0
14.03.2012

и у нас пусто...

0
19.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

нам педиатр сказала,что зубки уже сидят в деснах(2 нижних),набухли,но никак не вылезут...ждемс!

0
19.03.2012

у нас тоже сидят и сверху и снизу, я даже сама вижу. но они там месяца 3 уже, а снаружи не видать. педиатричка сказала, десны массировать, но Катерина особо не дается

0
19.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

У нас тоже давненько они там обитают!а вы кальций принимаете в каком-нибудь виде?

0
19.03.2012

ээээм.... ну в смеси наверн присутствует кальций... и твогор едим

0
19.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

 Мы на ГВ,творог только недавно начала давать,а никакие препараты кальция не даю дополнительно!Спросила у педиатра.не надо ли что давать,она Остеокеа какую-то назначила на 3 недели.Вот думаю,давать или нет,считай,я сама выпросила,она бы так и не сказала ничего про дополнительный кальций!

0
19.03.2012

Читала что сейчас сон должен составлять 13,5-14,5 часов в сутки.

у нас когда как.. иногда 2 дневных сна (если рано встали), но чаще один после обеда часа 2-3 и в 9 укладываем спать на ночь

0
13.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

здорово вам,в 9 спать!!!!мы около 12 засыпаем только...а то и во втором часу ночи

0
13.03.2012

ну мне кажется это потому что днем много спите....мы иногда тоже колобродим ночами...но у нас папа ложится спать рано... ему бы в 22-00 -22-30 уже в идеале спать... так как рано встает и много работает... пришлось приспосабливаться...

я сначала заметила что перед ночным сном нам надо 3-4 часа боррячком  провести... соответсвенно я перестала им давать спать после 6.. да и вообще не люблю сон когда садится солнце... вот и был у нас режим спим сколько хотим но в 18-00 - подъем.... потом постаралась оставить 2 сна... тяжело было когда один гуляет, а другие спят...никакого своего времени... и мы стали спать первый сон до 12 (максимум часик)  потом бордячок, обед и сон с 14 или 15 ... и максимум до 18....

сейчас иногда дети втают в 8 потом валяются в кроватках , кто-то дремлит, кто то болтает играет пока я готовлю комнаты и мою полы... потом в 9 встаем моемся одеваемся и уже 10 утра... до обеда играем...и обеденный сон.... но это идеальная картинка ))))

сегодня вот кровь сдавали так мы уже в 8 попы намывали и врачаждали на дом... вот и недоспали видимо.... в 11 такой ор закатили ))))...  и с 11,30 до 14-00 спали... что с ними делать сейчас  ума не приложу... до вечера ведь не дотянут... еще спать захотят..

п.с недавно камаровского почитала про 13,5-14,5 часов... посчитала у нас так и выходит , ну может 13 иногда спим, но это нестрашно ))))

0
13.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

мы раньше вставали в 11-12-13(совсем крошками были) , но спать ложились часов в 10,реже в 11 вечера!а сейчас встаем в 8.30-9-10 и ложимся в 12-час ночи!Не знаю уж,где тут логика)))Но я заметила,если она часа 4 хотябы бодрствует перед ночным сном,то засыпает быстрее...Но все равно,это в 11-11.30 ночи...

А по-поводу 13,5-14,5 мы тоже примерно так спим)

0
13.03.2012

попробуйте сначала после 18 или после 19 спать не давать... ну если это вам нужно что она пораньше укладывалась...

говорят корректировать сон можно, главное не резко.

0
13.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

да,мне бы очень хотелось пораньше укладывать,только,чтоб она не в 6 утра потом вставала)))

Будем пробовать!Просто,она,когда спать хочет капризы такие,что лучше срочно дать сиську и баиньки,чем сражаться со сном!

0
13.03.2012

читаю, у всех спят по несколько раз в день, а моя только в обед 1,5-2,5 часа и до 23 колобродит о_О

если на улицу выйти, то может минуток 40 доспать еще после полдника

0
19.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

ого!у нас максимум 5 часов может без сна!ну обычно,3-4!как-то она 6,5 часов не спала,думала я сойду с ума)))

0
19.03.2012
АксютА
Коленька, 15 летСтепашка, 11 лет 7 месяцев Волгоград

фигасе вы сплюшки)))встаем в 8,часов в 11 сон до 12,кушаем,спим еще час, потом спим в 4 или 5 часок и ночной сон в 9-9,3..в общем 3 часа

0
13.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

ну да... вот только спим чаще всего на руках и с сисей во рту))

0
13.03.2012
Полина
Алексей, 15 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет Коломна

Ложимся спать с 22 до 23 просыпаемся в 9-10,получается 10-11 часов. Днем спим всего 1 раз 1,5-2 часа

0
13.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

ого!))

0
13.03.2012

Ох, нам бы так!!!!! Ночной сон 9-10 часов и днем 2 раза по пол часа.

0
13.03.2012
Anya
Лика, 15 лет Одинцово

да все бы ничего.но мы спим-то на руках с сисей во рту и я сижу неподвижно все это время)))

0
13.03.2012
Жанна
Анастасия, 20 лет 9 месяцевДаниил, 15 летАндрюша, 11 лет 6 месяцев Люберцы

мы просыпаемся либо в пол девятого,либо в девять. Гулять идем в 11-00,спим на улице часок,дома досыпаем еще часок,потом бодрствуем,далее засыпаем где-то в 17-00,спим часок. На ночь уже укладываемся где-то в 22-00,сегодня вот ближе 23-00 заснул)))

0
13.03.2012

просыпаемся в районе 10 утра(+- полчаса).где-то в час дня сон,в среднем 1.5-2 часа.если прогулки нет,то около 18.00 сон,минут 40.если гуляем,то может и час-1.5 проспать.укладываемся спать ближе к 11 ночи.иногда и в 12 может уснуть!

0
13.03.2012
Юлия
Олежик, 15 летЯрославчик, 12 лет 8 месяцев Москва

В 8-8.30 встаем, с 10 до 11 (12) спим. Потом в 15-16 тоже 1-2 часа. Итого в день 2-4 часа.

0
13.03.2012
Кто с Украины?Что ей полицинер сказал,что она так визжит??? До какого возраста в норме должен вылезть 1й зуб?

Похожие записи