Войти
Кисюша
47 лет Москва, Россия
На сайте с 09.06.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
496
записей
76
друзей
52
подписчика
Посчитаю..

страны, города, континенты..

началось все в 1997 году в Прагу через Польшу и понеслось:

1) Польша (Краков 1997), (Варшава, Познань 2005)

2) Чехия (Прага 1997)

3) Кипр (Лимассол 1998)

4) Турция (Анкара, Стамбул, Белек 1999) (Сиде 2012)

5) Египет (1999, 2004, 2009)

6) Тунис (2000, 2001, 2002, 2003)

7) Голландия (вся:-) 2001, 2002, 2006)

8) Германия (Кельн, Дюссельдорф 2001-2002)

9) Бельгия (Льеж 2001, Антверпен Брюгге Брюссель 2014)

10) Италия (Венеция, Лидо де Иезоло 2006, Римини 2014)

11) Франция (Париж 2006, 2008) (Перпиньян, Каркассон 2011) (Марсель, Прованс 2013)

12) Испания (2010)

13) Израиль (2009)

14) Болгария (2005)

15)Латвия (Рига, Юрмала 2005)

16)Узбекистан (Бухара, Самарканд, Ташкент 2007)

17)Шри-Ланка (2008)

18)Тайланд (Паттая 2007,Ко-Чанг 2009,Пхукет 2012, Самуи 2012 )

19) Въетнам (2010)

20)Греция (2011)

21) Куба (2007)

22) Сан-Марино (2014)

23) Австрия - Вена (2015)

24) Венгрия - Будапешт (2015)

что то я потеряла, вспомню, добавлю:))

А Эмилия то в свои 1,9 - уже Греция, Турция, Тайланд)) - 3 раза! вах-вах..

Стокгольм на Рождество 20-24 декабря 2016

Давным давно я обещала детям поездку в рождественскую Европу, а тут мы и миль Аэрофлота накопили как раз на 3 билета. 20 тыщ миль и плюс 7000 сборы на каждого.
Отель я забронировала Scandic (27 тыр с шикарным завтраком по спец предложению), что на станции Slussen. Расположение оказалось идеальным. Из Аэропорта доехали на экспрессе до Центрального вокзала и потом 2 остановки на метро, вышли - 2 минуты и отель.
Уже в аэропорту глаз завораживали рождественские инсталляции, томтены (гномы), лоси, шишки, елки.

Рим и окрестности с погодками 4 и 5 лет: 16- 24 октября 2016

Долго я собиралась с написанием этого поста..и вот..тадам!


Предыстория: проведя 4 месяца на даче без интернета и прочих благ цивилизации, ближе к сентябрю встал вопрос - куда едем! колебались между Италией, муж хотел термы, машину, но опасался относительно поведения Оливии и цены, я предлагала тюлений отдых на Крите или Родосе. Смотрели цены, сравнивали. Муж нашел билеты в Рим по 5 тыщ руб по какой то распродаже, и за пару дней наших споров билеты кончились!!! я поднапряглась( Договорились о Греции, и я потащила всех детей фотографироваться на визу. Визу Греции. А вечером муж сказал, что он никуда не хочет, потому что а) д-о-р-о-г-о!! и б) отдых с Оливией это большой геморрой, а у него столько энтузиазма нет! И тут в нашей семье случился большой скандал. Меня порвало как хомячка! и Решили, что я поеду в Рим со старшими гулять, наслаждаться, а он будет сидеть с Оливией дома.

Факты: билеты купили на 16 октября - самый высокий сезон в Риме, температура 22-26 градусов, самое комфортное время для экскурсий. Летели Ал Италией, билеты по 15 тыр.

Отель я искала на Букинге, и надо сказать, что отельчики достаточно убогие по вызывающе большим ценам. Выбрали отель в шаговой доступности от Центрального Вокзала, по цене 46 тыр за трехместный номер. Рядом множество кафе и продуктовые магазинчики, до многих достопримечательностей ходили пешком, а с вокзала ездили в близлежащие городки.

В инете я нашла частного гида по Риму - "Марина в Риме" и заказала одну экскурсию пешую по городу и одну загородную на машине на целый день.

Так же из инета я выписала заранее все достопримечательности куда было бы интересно пойти с детьми, часы работы и как проехать, составила по дням план посещений и детям это все рассказала в красках (с танцами, бубнами).

Купила 2 детских планшета ПлейПад, пауэрбанк для телефона (все фоткала на телефон), много разных вкусняшек таскала с собой в сумке, в том числе - бананы, йогурты, ложки, салфетки, зонты и т.д.

Выходили из отеля в 9 утра и гуляли до 6 вечера. Дети большие молодцы и я ими очень горжусь! Не ныли!! Вникали во все что видели, задавали вопросы и были благодарными слушателями моих экскурсий!

фотографии и много слов под катом

Давно не пишу, потому что..(рисую и путешествую!)

я маньяк! Я заразилась рисованием по номерам, а теперь по контурам, надеюсь, что в скором времени начну и сама придумывать хорошие композиции и научусь рисовать как настоящие художники! (ну и немного про детей в посте тоже есть и про Сергиев Посад, и парк Кочевники и много другого))))


Покажу, что наделалось за зиму и весну!

Остров Хонг( Ko Hong)ноу комментс!

Райский уголок. Смотрите сами! я никогда не видела такой чистой прозрачной воды и белого песка) а рыбки! ах ах ах!

Остров Хонг (Ko Hong) - небольшой островок, расположенный в 5-ти км от юго-западного побережья провинции Краби (Таиланд), является охраняемой государством природной территорией. Ко Хонг славиться просторным песчаным пляжем, прекрасными лагунами, скрытыми в скалистых ущельях, живописными пещерами, богатой флорой и фауной. Здесь можно увидеть морских орлов, нередких для Таиланда в целом, но редких для этой провинции двухметровых бенгальских варанов (больших ящериц) На Хонге находится один из лучших островных пляжей южной провинции Краби - Пелай, вход в море в районе пляжа пологий, дно ровное и песчаное, однако уже через 5-6 метров ситуация меняется, мягкий песок заканчивается и уступает место мертвым коралловым рифам, вокруг которых снуют красивые морские обитатели - разноцветные и полосатые тропические рыбки

Одна из главных достопримечательностей Ко Хонг - лагуна, скрытая в глубине огромных вертикальных скал. Уровень воды здесь зависит от фаз приливов и отливов, но какова бы не была глубина, гладь настолько изумрудная и прозрачная, что можно видеть, усыпанное морскими звездами и крабами, илистое дно.


7-9 января, Малайзия, Куала-Лумпур

в Куала Лумпур мы летали с Милечкой. Лететь от Краби всего 1 час, и я посчитала, что это прекрасная возможность немножко расширить свой кругозор, посетить самый большой в ЮВ Азии парк птиц - 8 гектар, подняться на телебашню Менара, посетить Аквариум и знаменитые Петронасы)

Билеты я покупала на сайте Air Asia в канун Нового года, обошлись они в 10 тыс рублей за 2 билета.

Отель забронировали на букинге по рекомендации друзей, Pacific Central Market, стоимость на 2е суток приблизительно 4000 рублей. Благодаря расположению отеля прямо в начале Central Market, - нам было очень удобно покупать фрукты, сувениры и не таскаться с этим добром по городу. Очень важный факт о Малайзии - там очень плохо с едой, прям вот совсем караул, все несъедобно, невкусно. Мы покупали бананы, клубнику и тд на рынке, там же нашли более менее сьедобный лоток с японскими блинами. На втором этаже Central Market есть фуд корт, но и там представленные блюда и на вид и на вкус ужасны. Пробовали покушать в фуд корте Аквариума в подземельях у Центрального парка и башен Петронасов, тоже полный караул - рис сухой, курица в железобетонном кляре, отсутствие овощей полное. Завтрак в отеле так же полностью был несьедобный!

Зато с передвижением по городу все отлично. Такси дешевое, есть сервис по вызову такси у каждой достопримечательности. Цены - 3 - 4 -5 долларов за поездку. Ходить по городу невозможно. Жара 40 градусов.

Удалось мне на 40 минут заманить Милю и в торговый центр (за мороженое)) пока ест- идем, мороженое кончилось - все, наступает конец света) магазины там изумительные, шопинг шикарный можно сделать..эх!

далее фото..

8
Встретились с друзьями_ сходили в кафе!

2 года назад мы зимовали на Самуи и вот с некоторыми соседями дружим до сих пор! Не сговариваясь в этом году поехали в Краби и встретили Женю, Катю и Алису) Миля была счастлива! все 2 года она периодически спрашивала - а когда мы поедем в тайланд где живет моя подруга Алиса..Алисе почти 8, миле почти 5..время пробежало..

Вообщем сходили мы в кафе с рэгги музыкой, приятной атмосферой и кучей качелек!

фото под катом!


Слева Женя и Катя, в центре Алиса, а справа наши новые друзья Татьяна и Аленушка из Челябинска)

Многодетный отдых!

Решила я, не только показать красивые фотографии в ленте, но и написать сюда, собственно, как мне отдыхается! Детям то понятно -Тайланд райский уголок, что тут может не нравится! Но матери 3х, как многие думают, вообще можно повеситься и часто (очень часто) спрашивают меня КАК ну КАК ТЫ СПРАВЛЯЕШЬСЯ!!!


Эмилия
15 лет 4 месяца
Максимиллиан
13 лет 10 месяцев
Оливия
11 лет 4 месяца