11 лет

Что из одежды нужно на лето?

я всегда по минимуму. штаны теплые, пару шорт, кофта теплая. 5 футболок. носки трусы. памперсы на ночь. кепка и шапочка если похоладает ( у нас летом может быть дубак) свечки от тем-ры, от соплей називин, вата иод бинт перекись, от кашля.    
13.04.2013
спасибки) Буду по минимому брать, и тащить меньше и стирать меньше
13.04.2013
Зиночка,посмотри в группах - отдам и продам, там подешевле все же. в глории джинс подешевле вещи- я думаю,что плавки-футболки-панамка-сандалики на жару кофта х/б+потепелее+ветровка пару штанишек закрытая обувь на случай дождя ну как-то так          
12.04.2013
Спасибо) Посмотрю))) 
12.04.2013
что бы не париться) нужно больше шорт и маек. пару плавок. мы в них и бегали по участку) ну и кофточки, джинсы, курточка на вечер. лекарства ВСЕ! я прям список составляю уши, нос, горло и тд. и собираю лекарства.
12.04.2013
лекарства на все случаи надо брать...а одежду много можно и не брать. ведь стираться будет...всего можно по 2-3 штуки брать...и побольше трусиков))))))))
12.04.2013
я уезжаю в деревню на все лето, буду брать с собой 4 пары джинсов, 1 утепленные,10 футболок,5 маек с отпрытыми плечами, 5 пар колготок, 5 кофт с длинными рукавами, спортивный костюм, 3 пары шорт, свитер, куртку и теплые штаны, шапки, варежки и перчатки, теплую безрукавку, обувь: сандали, резиновые сапоги, кросовки, чешки, теплые ботиночки Из лекарств буду брать то что нам врач прописывала на случай болезни, от горла Тантум Верде и Тонзилгон, о0т кашля эреспал,от температуры Нурафен сироп и свечи, перекись, зеленку, йод, линекс, смекта,саб симплекс, фенистил, супрастин, бадяга, бепантен, присыпка, каламин.
12.04.2013
если хотите - загляните ко мне в дневник, есть там пост про лекарства (себе уже заготавливаю), а про одежду - все зависит от бытовых условий и когда вы поедете... мы едем с майских и до конца лета. а это по паре комбезов (куртка +штаны можно теплые), по паре сапажек или ботинок, кофты теплые 2, ретузики 2. шапки 2, вырежки 2 - вообщем теплой пачкающейся в грязи одежки по 2 пары, кофты и ретузики беру такие, чтобы потом можно и летом было вечерком одеть если нужно. Футболки, колготы. трусы, майки, платья - расчитываю из того, что мы снашиваем за неделю. т.к. стирка - только по субботам, соответственно должно хватить на каждый день недели по одежке + 1-2 комплекта если испачкается, ну и когда тепло - мы вообще голяком бугаем по участку. если кто приходит поиграть - трусики одеваем. Еще если куда выйти с детенком - 1 комплект легкой одежки, 1 потеплее. Обувь - босоножки + еще на смену, еще резиновые сапоги, тапочки и парочку теплых носков обязательно, панамки.
12.04.2013
Ну вот зависит от того какой это загород ) у нас просто дачный участок огорожен забором и поллета ребенок там просто голышом бегал. Были одни штаны, один полукомбез - на холод и на выход куда-то в приличное место - типа за забор. Одни штаны ползать в доме и в холод на улице - советские которые не жалко. Было три пары шорт, кипа трусов. ну и три футболки. (на девочку наверное платьишки можно- два - типа одно сохнет, второе носим). Их носили когда ветерок был... И на вечер - кофточка с капюшоном. Далее на дождь, сырость - резиновые сапоги. У нас утром роса была часов до 10, а ребенок вставал рано. Так что и утром их носили. В принципи я б ещё курткой-ветровкой запаслась. Можно и вечером одеть, и после дождя.. Панамы, средство от комаров для детей(!!!!), средство от солнца, увлажняющий крем.  Из лекарст - нурофен, супрастин (фенистил), энтерофурил (ягоды ж кругом не мытые), називин. От кашля я беру Линкас. Градусник обязательно. Йод, пластырь. Просто посмотри на свою аптечку и продумай что взять от горла, насморка, температуры. Чем нос промыть. У меня детский пакет стоит лекрств стоит походный - мы часто ездием в гости к родителям мужа и это город и есть аптеки, но мне спокойнее когда всё есть под рукой. 
12.04.2013
Я бы взяла 3 брючек, 3 колгот, пару теплых кофт и пару потоньше с длинным рукавом, кучу маек( 10 шт) и футболок( 5-10 шт), шорты и легинсы  - хотя бы по паре, ветровку, шапец легкую, трусов ( как писаете на горшок, мы не писаем, нам много надо  - у нас 20 с лишним шт), плавки. Резиновые сапоги, кроссовки, сандали, носков пар 5 хотя бы, носовые платки не забудьте. подгузы если нужны - я беру из расчета 3 шт на 1 день. Пару пижамок ( если в них спите, мы в майках спим) кепку- панамку, косынку. Носки теплые. Платья на ваше усмотрение
12.04.2013
Их лекарств мы в прошлом году брали виферон, нурожен, цефекон-жаропонижающ. Супрастин=обязательно.если вдруг аллергия на укусы или что то еще Обязательно антибиотик широкого спектра действия Сумамед мы покупали еще Энтерофурил=обязательно брать ,нам пригодился. Всякие лазолваны, эреспалы=нам тоже пригодились. Аквалор, називин Диоксидин=жидкий антибиотик, при отите, очень хорошо помогает. Можно взять одну ампулу. Что нб от цистита(мне кажется имея девочку ,такое лекарство лишним не будет) Ну и то,что именно вашему ребенку нужно,к каким болячкам у него предросположенность.
11.04.2013
Диоксидин ,в ушко капают, забыла написать))
11.04.2013
Уххх, сколько всего. Кроме супрастина ничего не слышала. И то уже есть более современные препараты. Я буду брать только то, что может нам пригодиться в первую очередь, в нашем случае анигистаминные препар. Нафига отдавать столько денег? Про одежду - 5 футболок, пару шортиков, пару леггинсов, одни джинсы, одни лёгкие штаны, кофта, платья и чемодан с плавками.
11.04.2013
Супрастин самый сильный препарат, если к примеру ребенок от аллергии начнет задыхаться. Знаю точно, т.к. моего ребенка ведет частный педиатр, он по совместительтсву врач педиатр-реаниматолог. Когда болели бронхитом и еще какой то гадостью.сразу не могли установить, ребенку было тяжело дышать, он нам всегда говорил о супрастине. А всякие зодаки  ,зертеки. имеют более слабый эффект. И кстати не соглашусь про ,что много денег. Мы прошлым летом поехали в деревню,там дочка заболела под выходные. (а аптек нет,и врачей тоже.  ) А до понедельника долеко, и скорую просто так глупо вызывать.А у нас все под рукой. Случаи разные бывают, лучше перестраховываться.
11.04.2013
Полностью согласна. Про супрастин отдельная тема. Все эти ксизалы, эриусы и пр.-фигня. Они просто от аллергии. А супрастин-классика)))) А одежда.... Зина, кто тебе подскажет? Никто не знает какое будет лето. Если жара, то трусов два вагона, а если прохладно, то туники, ковты, колготки. А если переменчиво (как чаще всего и бывает), то надо брать ВСЕ! 
12.04.2013
нащот супрастина... я как аллергик  с большим стажем и пережившем тяжелые последствия скажу, что он мне вообще не помогал. мне назначали эриус и много всего прочего, внутривенно в том числе ))) но ребенку наверно супрастин норм ))) А чем фенистил не нравится? У нас он с рождения лежит )) и про суммамед еще писали...это ж сильный антибиотик, зачем такое ребенку???? антибиотики вообще в редких случаях пьют, а тут Зин, еще и сразу такой сильный...мне кажется что тебе бы к врачу сходить и проконсультироваться лучше, что брать. я бы к примеру взяла б еще кровоостанавливающее, от ожогов, от диареи и тд... вифероны и их подобные вообще не доказано медицински, что они эффективны. ппц короче ))) иди лучше к врачу и спроси, что брать.
12.04.2013
Тань, я к тому, про супрастин, что, например, при першащем кашле его хорошо. При температуре. Да может и другие тоже нормально, но он нам помогает... Мож и фенистил не плох, но я не пробовала. Фенистил только в виде крема есть. А вообще, нужен доктор, конечно.
12.04.2013
я вчера специально еще на форум залезла врачей, про супрастин пишут что это прошлый век :) Лен, а вы чо аллергики?
13.04.2013
да неееет)) Отсюда и такая не осведомленность!)))) нам супрастин Мариночке при першащем кашле наночь педиатр рекомендует. У нас ни у кого аллергии нет. У меня есть на определенный консервант, но мне в таком случае супрастин не помогает. у меня сразу отек квинке и только преднизолон(((((
13.04.2013
интересно про супрастин при першении горла :) а я и с отеком тоже знакома...и с последствиями...
13.04.2013
я вся надуваюсь, раздува.юсь, покрываюсь чеешуей и жутко чешущимися волдырями.... Причем от пальцев ног, до пальцев рук. глаза опухают (все лицо), но глаза и губы особо страдают-все выворачивается наружу. заканчвается все поносом, обмороком и рвотой. Причем все одновременно))))
13.04.2013
:) ужас
14.04.2013
Я не реккомендовала Сумамед.Просто наш врач нам посоветовал на всякий случай взять его с собой. Тут однозначно надо идти к своему педиатру и пусть он реккомендует лекарства. Я к примеру ,что конкретно мы брали,эти лекарства были в детской аптечке, и я взяла на случай повторной болезни.
12.04.2013
Надо и мне сходить все узнать. Спасибо!
12.04.2013
антибы должен врач назначать, а не мама по ходу событий. антибиотики это серьезные препараты и просто так их не пьют!
13.04.2013
Да я уже почитала и чесно говоря офигела))) Сумамед Даша пила когда у нас была редкая кишечная инфекция, от него она заработала жуткую молочницу и месяца три мы лечили флору желудка, тк были сплошные зеленые поносы.  Супрастин я никогда не давала, нам очень помогает зиртек (видимо у каждого организма свои вкусы к лекарствам). Возьму все лекарства какие дома есть, надеюсь ничего сверхестественного на даче не случится)))
12.04.2013
супрастин это прошлый век. а антибы должен врач назначать, а не мама по ходу событий. антибиотики это серьезные препараты и просто так их не пьют!
13.04.2013
Просто улыбнуло))) Что делать, если дети по старше обижают маленьких?