8 лет

Родственники и друзья.

О, про памперсы мне это знакомо! Ну вот, хоть убейте, не могла это понять и принять! Моя свекровь тоже с дочкой так говорила, типа снимите памперс и пользуйтесь подкладами))) по старинке! Странно, что моя мама и даже бабушка наоборот за памперсы... Никто ж не говорит, что ими надо до школы пользоваться, но извините, когда малыш писяет и какает чуть ли не каждое кормление...Какие нафиг подклады в наше время, я ж не говорю - не пользуйтесь прокладками, а подложите себе тряпочку, как в старые добрые времена!? А надо было поинтересоваться! Я просто уверенна, что свекровь то пользовалась именно прокладками) Извините за такие подробности, но просто меня это всё возмущает...и понимаю, что опять столкнусь с этим, как и ты)!
14.04.2016
У меня в друзьях есть девушка, она многоразовые подгузники использует. Вот она прям герой в моих глазах. Правда это не то что в нашем детстве в подгузники из марли заворачивали и сверху ещё куча пелёнок. Севременные классные конечно, особенно похожие на шортики и я в магазине многое трогала, но купить не решилась. Не хочу постоянную стирку, а потом глажку... И так дочке каждый день одеваю все чистое, Сашу по несколько раз переодеваю, представь какую кучу перегладить.
14.04.2016
Понимаю) и представляю! Я свою дочку быстро к горшку приучила, она вообще умничка у меня...Как только сидеть научилась, купили горшок...Вот и к полутора годам она самостоятельно ходила, мы уже были без памперсов. А если б знала о многоразовых, я бы попробовала...Может с сыночком наверстаем) Я не за то, чтобы долго держать малыша в памперсах....но поначалу только за них))) Не за марли)))! А эта девушка - молодец! Здесь нужна выдержка))!!! А когда детей уже двое, становится тяжелее, теперь я это понимаю во всём...Утром и собрать и одеть в сад старшую и заплести волосы, о глажке и готовке я молчу) Вечером, когда муж дома, гораздо легче...
15.04.2016
А я жду и радуюсь,когда приезжает моя свекровь! Она отличный собеседник, книга жалоб и предложений, она мой единственный полноценный помощник после мужа. Ей я могу доверить детей как себе. Да, она иногда не настолько пристально смотрит за старшей , что мне добавляется выведение пятен с парадно- выходных вещей, лишний синяк под глазом дочери, когда они играют с двоюродной сестрой, но это мелочи. Главное- участие, причем что , когда и где - рюлю я. Не то, что моя мама- она как раз и тот "советчик" всезнайка, памперс менять не умеет, с грудничками общий язык найти не может, забежит на 15 минут- удостоверится, поставит галочку и ок). А еще я очень неправильная мать, я не поила зимой ребенка водой и не приучила к соске, я не докармливаю пока ни чем и О, УЖАС, я хочу иногда куда-то отправляться без ребенка, хоть на пару часов, хоть трусов купить, с мужем хочу в кино сходить( пока только хочу), зачем мне это? Я ж сама для себя родила, а не для того, чтобы бабушки сидели раз в месяц........... Короче, я в восторге от своей свекрови!!!!!
11.04.2016
Не свекровь, а золото! По больше бы таких хороших женщин. У моей лучшей подруги тоже свекровь супер, правая рука я бы даже сказала. И посидит и спать уложит и в кино отпустит.
11.04.2016
А я со своей дружу =) она мой главный помощник и Мишу из сада заберет и посидит со всеми. пока я по делам бегаю, и в спорт зал меня выпустит =) Как прошла встреча?
10.04.2016
Ты одна написала хорошее про свою свекровь))) дай Бог здоровья этой мудрой женщине! Встреча прошла нормально, я особо не обращала на неё внимание и так получилось, что она Сашу на руках всего пару минут подержала. Может потом они перемыли мне все кости. Очень она хотела увидить шрамы от операции, но я быстро переодевала. Любитель хлеба и зрелищь...
10.04.2016
Рада за вас! А то как раз хотела спрашивать, как все прошло
12.04.2016
Спасибо.
12.04.2016
Я помню по началу тоже никаких гостей не хотела. Ребенок постоянно на сиське висел )))) спал чутко, плохо и мало.... Не до гостей было. А т к спал плохо долго, до 1,5 лет точно, то когда приходили гости я как собака рычала чтобы тихо себя вели пока ребенок спит. Понимаю, что не гостеприимно. Но мне на тот момент сон ребенка был дороже. А про свекровь я могу долго рассуждать. Одна мысль о ее приезде или приезде к ней у меня возникает буря эмоций )))) У меня с ней не совпадают жизненные позиции и я могу накрутить себя до потолка )))) И еще день прихожу в себя.
08.04.2016
Зина, ко мне свекровь на все майские едет, так если б ты знала, как я уже себя накрутила 😖😖😖 Она вроде и не лезет особо, но я комфортно себя не чувствую. Кормить при ней точно не буду, это вообще для меня интимный процесс, только наш с малышом.
08.04.2016
а я,пожалуй, дам другой совет. Есть у меня любимая фраза: "Злость это когда выпьешь яду, и думаешь, что умрет кто-то другой" Так вот, совет - если знаете, на что будет ворчать свекровь, то проще это изолировать, чем трепать себе нервы и ей. Она на пару часов придет? Совершенно не трудно на это время оставить малыша голопопить. Это 3-4 записанных штанца или пеленки. ерунда. Нервы дороже.
08.04.2016
У меня прям заезды наверное совпали сегодня. Когда они приехали Саша только проснулся, я его поклрмила и он был очень хорошим мальчиком, потом подошло время за старшей в садик идти, опять прокормила и ушли на два часа гулять, пришли и пошли купаться, потом кушать и спать))) Конечно она рассматривала детей, ей очень важно чтобы они были похожи только на них. Я тупо молчала на все это. Я сделала вывод: дети мои умнички, отвлекали меня от дурных мыслей.
08.04.2016
Даю тебе тапком по голове)))) Ты что? это же его любимая МАМО))))
08.04.2016
Хахаха, Марина)))) А ты дружишь со своей?
08.04.2016
ну как сказать....она у меня ваЩе трындец! ЗнаешьГалину Иванну из "Ворониных" так вот это наша маМО)))) но я становлюсь старше и мудрее, спасибо моим родителям! наставляют на путь истинный)))) она всю жизнь мечтала о доче и тут в ее жизни появилась я.....аааааа ей жеж теперь надо меня всему учить даже в каких трусах ходить, серьезно))))я же ее ДОЧА....а скоро появится единственная долгожданная внучка! ты представляешь что начнется???скорее бы в ее жизни появилась еще одна сноха, чтобы мне было хоть немного меньше внимания....
08.04.2016
Да ну и наплевать тебе на все с большой колокольни. Верю, что раньше ты была в шоке, но сейчас то, Зин, че? Че нового то? Сама уже знаешь кто и что скажет... Молчи и все.
08.04.2016
Да все знаю,но не ко всему готова))) Взбесит, соберу ребёнка и скажу что ему гулять пора)))
08.04.2016
Еще не приезжали?
08.04.2016
Фух, приезжала))) Ну что, все прошло не плохо. Конечно мои дети похожи на них и только на них, ну да ладно. Даша не образованная, Саша маленький и смотрела на него с сожалением. Он нормальный, а то что начало было не лёгкое, это ерунда, сейчас то все отлично. Но ей этого не понять. Мне пришлось носик Саше прочистить при ней, я закапала аквамарис и соплеотсосом удалила не нужное. Эмм, лучшеб не делала этого))) 100500 вздохов, лекарства, таблетки, зачем, почему... На счёт Даши, стала учить её алфавиту... А Даша из сада только пришла, она хочет в пластилин играть, ей учеба в саду уже по горло. А потом стала читать Агнию Барто Инрушки... Даша психанула и сказала "уронили мишку на пол, оторвали мишке... Хвост". Я чуть от смеха не упала. Даша умничка! Приезжала ещё мужьина сестра с дочкой. Девочке 10 месяцев. У неё кривошея, причём видно как лицо немного перекошено. Мне Сашина массажистка сказала что в таком возрасте уже не вылечить и дай Бог чтобы так осталось, а не хуже стало. Но им то пофиг, они как будто в секте "против врачей и лекарств", тупо на массаж не хотят походить. Девочку за руки водят, она ноги ставит на внешние стороны стоп. Короче учат меня учат, а здоровье своего ребёнка портят. Ну да Бог с ними, главное мои здоровы. А, я ещё детей искупала, Саше после купания всегда легкий массаж и растяжечку делаю. Тоже она поохала что ребёнка замучала. На Фит бол смотрели, будто это какой то невиданный зверь. И типо нафиг я всем этим занимаюсь.
08.04.2016
Какой капец, дикари с крайнего севера приехали
11.04.2016
Я так ржууууу! Так смешнооооо, Зин! Анекдот, не иначе!
11.04.2016
Ужас! Да пусть говорит то что хочет потом, а так - только программа улыбаемся и машем. У меня свекровь в нашгу жизнь не лезет и советов непрошеных не дает, а вот мама любитель попричитать, что бедную деточку то, се, и все время в слинге носят с кривой спиной, и вкусненьким не кормят и т.п. но я как-то уже привыкла пропускать это все мимо ушей.
08.04.2016
О, да, точно, слинг это вообще... Мою подругу на улице женщина как то спросила, а удобно ли малышу в мешке))) Моя мама была красной у подружки, наоборот памперсы приносила им, говорили вот, круто как, испачкался-выкинул и не надо гору пелёнок стирать.
08.04.2016
Одна радость, что ты уже готова к приему и знаешь, чего от нее можно ожидать )))) Ой, как я тоже не люблю гостей принимать, когда дети под стол еще ходят пешком. Всем угоди, а самой полежать охота. Держись!
08.04.2016
Я так привыкла что Даша большая, что смотрю на маленького и думаю, ну почему он не может бутылочку с водой сам подержать. И везде игрушечки маленькие, Лего и киндеры, надо кудато потом высоко убирать от клопика. Вроде говорят со вторым легче, а по мне так также или чуть сложнее.
08.04.2016
Ой, нет, ты что, это сейчас сложно. еще немного потерпи ))) Потом кайф будет, только шума много ))) Даже еще не очень интересно с ним, потому что он лежит и ножками-ручками шевелит ))) Скоро ее заинтересует он, поверь)))
11.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки из Украины посоветуйте врача. Неделя упражнений и Правильное питание.