Простуда кожи

Нет такого диагноза! Вернее такой формулировки... Я сама врач, сегодня поспрашивала у коллег в клинике. Даже профессора дерматологи такого не слышали)))) Уточни диагноз.
22.07.2008
Я же говорю, что не запомнила, название, а как врач сказал, проще говоря-это простуда кожи, как герпес на губе. Из-за переохлаждения. У меня глаза округлились, на улице лето, какое переохлаждение, а врач сказал, что продуло меня. Выписал мазь Лоринден"А".
22.07.2008
Тогда ясно, что за болезнь. Это самый настоящий цитомегаловирус. Симптомы - на коже (не на слизистой) почвляются пузырьки (как при герпесе), часто в районе ушей, бровей, недалеко от губ, может на лбу выскочить). Видимо ты носитель этого вируса, а сейчас титры повысились, началось обострение! Нужны имуномодуляторы, одними мазями не обойтись...
22.07.2008
Нет, выписал он мне только эту мазь. Ни на лице, ни за ушами ничего нет. Началось все с одного пятнышка, сначала, оно выглядело, как будто одеждой натерла, немного чесалось, а потом постепенно по несколько штучек в день начали остальные появлятться. Это одно большое пятно похоже на дерматит, с корочкой. А мелкие пятнышки, когда вылазят похожи на сыпь в одной маленькой кучке, а потом эта кучка начинает расти и посередине начинает шулушиться кожа и получается красное плоское пятно с корочкой. А еще врач сказал, что мыться нельзя, т.к. эти пятна от воды распространяются. Сейчас я вся усыпана, кроме лица.
22.07.2008
Эта мазь гормональная. Бременным мазать обширные участки кожи гормонами нельзя! Проконсультируйся с другим специалистом.
22.07.2008
Другого нет. Я живу в маленьком городке, у нас 2 поликлиники и только в одной из них есть 2 врача дерматолога, один из которых сейчас в отпуске. А врач, который меня принимал, молодой парень, ему и 30 нет. Сегодня второй день мажусь, по крайней мере помогает, буду надеяться на лучшее.
22.07.2008
Это для ребенка опасно, а там сама по ситуации смотри!
22.07.2008
А что еще тебе выписали???
22.07.2008
Витамины Теравит Прегна Узи