2 года

Распорядок дня. Крик души

Лучший ответ

Замораживаю много. Не все конечно, но много. Например, соус к пасте болоньезе или песто чаще всего) делаю в два раза больше, чем нужно , часть замораживаю в стаканчиках пластиковых или силиконовые формах. Потом остаётся только макароны сварить. Бульон замораживаю, пассеровка к супу, фрикадельки. Хорошо переносит заморозку выпечка (вафли, блинчики, панкейки). Сырники тоже. Котлеты/шницели/тефтели. Ну и пельмени/вареники конечно. В общем, меня очень выручает.
19.02.2022
Anna, ого, не знала, что и соусы замораживают
19.02.2022
Не знаю у нас на завтрак каша, это быстро, на обед суп, дня на три варю хватает. Правда его ем только я и дочка, муж на работе обедает. Ужин раз в два дня, мясо в духовку или на гриле и гарнир. Дочке если вдруг что то не приготовила, или она не стала есть, то макароны или кашу с банкой мясного пюре делаю. На перекусы овощи фрукты. У нас тоже маленькая кухня, но посудомойка стоит, я без нее не представляю уже.
19.02.2022
Я вас прекрасно понимаю, без ребёнка это все просто, закинул поставил, достал помыл. А с ребёнком я элементарное блюдо по часу готовлю, то у меня все подгорит, то выключаю продолжаю через какой-то промежуток времени. для дочери готовлю, она почти ничего не ест, это в помойку, что ещё больше отбивает желание. У нас конечно посудомойка, но я не каждый день ей пользуюсь. Я за целый день складываю посуду в мойку, вечером мою, пока папа с ребёнком и ужин готовлю, тоже когда он придёт. Суп на 4 дня нам с дочей хватает.
18.02.2022
Машуля , вооот да, дольше ещё изза того что ребёнок отвлекает… 😢
18.02.2022
Да, готовить это засада. Поэтому что-то простое спасает. Те же пельмени и сосики, готовые блинчики, наггетсы, котлеты, которые только обжарить. Всё время кашеварить у плиты так себе участь, на любителя. Можно мультиварку завести для супов. Покидал всё туда и одной головной болью меньше.
19.02.2022
Покупаю готовые блюда. Не замороженные, конечно. Хорошего качества.
19.02.2022
BlueButterfly89, каждый так покупать наверно дорого обходится, так можно и домой повора нанять😅
19.02.2022
Диана, ну мне не дорого) мне моё время дороже
20.02.2022
Я лет до 2х,если не больше готовила детям отдельно. Мы любим еду со специями, чтоб перец был, аджика, какие то соусы острые, чеснок и т.д. Детям такое не давали. Но я всегда сама готовила, и детям и нам с мужем. Блин, я даже не знаю согласился бы мой муж питаться пельменями и доставкой. Есть уйма простых, полезных блюд. Суп на 2 дня готовлю, а так каждый день ужин разный. Дети сейчас с нами конечно едят,проще стало.
19.02.2022
до двух лет готовила детям все отдельно: мясо пюрировала, каши детские быстрые, овощные пюре, ну и банки., конечно же. С двух - общий стол, готовлю что-то каждый день. Супы только овощные, быстро варятся, варю на два дня, каши в мультварке, выпечка каждый день у нас, мясное что-то, овощи. Очень выручают полуфабрикаты. Я могу целый день лепить пельмени, голубцы и ежики мясные вертеть, но потом несколько недель не заморачиваться с мясом. Готовлю все простое, быстрое: запекаю, тушу, горшочки полюбила. Куски рыбы закинула в духовку, цветную капусту замороженную сварила - ужин. И у меня на очень маленькой кухне нашлось место для посудомойки.
19.02.2022
В год сын отказался от баночек и паучей. Заготовки делала на всех - варила мясо на общий суп, потом ему просто в отдельную кастрюлю перекладывала и доваривала,чтобы без пережарки и тд. Так же и котлеты, курица и тд. - замещэшиваю общий, потом делю, сыну без приправ, нам докладывала. В полтора перешли на общий стол. Готовлю на всех, могу заготовок наделать, типа котлет, фрикаделек. Сами крутим фарш, удобно. Обычно готовлю в сон или когда муж дома. Пока на суп варю мясо, чищу овощи, делаю пережарку. Потом все просто в кастрюлю. Параллельно делаю второе - все простое, чем меньше время подготовки, тем лучше. Мясо с картошкой в мультиварке, духовке. Котлеты обжариваю немного, потом в кастрюлю тушить. Рыбу запекаю. Гречка, макароны варятся параллельно) Это быстро. Мои еще любят овощное рагу. Я с мясом делаю, все тушится, главное все закинуть. С утра сейчас сын не ест кашу совсем, делаю сырники, запеканки, блинчики. Если, когда готовлю, ребёнок не спит и мы одни, беру с собой на кухню. Даю макароны поиграть, пересыпает в разные чашки. Ложкой, поварешкой. Могу краски дать, сидит рисует за стульчиком. Мультики. Машинки. Сейчас воду любит, ставлю у раковины и даю фрукты, губки, стаканчики. Муж не готовит совсем, максимум макароны сварит и картошку почистит) но и не привередливый, все что приготовлю ест) сын тоже. А так получается, что готовлю все равно каждый день. Одно и тоже надоедает. У нас посудомойка, она конечно очень спасает. Посмотрите, они есть маленькие, можно на стол поставить или подоконник. Это очень нужная вещь.
19.02.2022
Rinka, муж тоже не готовит совсем, но и не привереда. спасибо за совет, посудомойку посмотрю 🙌🏻
19.02.2022
Каша детская растворимая на завтрак у нас иногда до сих пор) В годик стол взрослый очень условно был, овощи наморозьте на две порции супа каждый пакетик, грудка куриная кусочками, бросили-сварили, суп готов. В гречку или макароны баночку мясного или овощного пюре. Гречка с молоком. Брокколи, цветная капуста и ид-просто отварить. Мясо-наморозить фарш и делать фрикадельки, тоже 5 минут и готово. Сами питаемся как привыкли, я люблю специи и сложные блюда, малышу такое не стоит давать. Потом рацион поменялся у нас в сторону немного упрощения, ребёнка стало больше чего можно)
19.02.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить понятию НЕЛЬЗЯ? 12 месяцев! Годик😳🥳