Девочки.а как у вас дела обстоят с памперсами?
мы круглосуточно. и машинка есть, и не следит никто, но в подгузах постоянно. вообще не представляю, как ребенок проводит ночь в пеленках. мой в переполненном - хоть и внутри сухом - пописенном памперсе-то просыпается, а уж в пеленках так вообще после каждой струйки считай будет вскакивать! нафиг нервы ему - да и себе! - трепать! ТТТ, раздражения нет, уже полтора месяца - полет нормальный!
А по сколько часов в памперсе одном держите?
подержишь его!!! он сам определяет для себя... всегда по-разному... днем часто, вечером - очень часто меняем, ночью с 23.00 до 04.00 - в одном... ну где-то раз в 2 часа, наверное... вчера, например, у папки пока лежал голенький на груди, за полчаса 3 раза писькнул... был бы в памперсе - потребовал бы поменять... у нас уж оооочень капризный в этом плане...
у нас набор для естественного пеленания (дизана) там пелёнки с завязками и вкладыши из марли.наверх одеваются шерстяные штанишки, так что верхняя одежда или пелёнка, в которую вы пеленаете остаются сухими. мы дизаной с рождения пользуемся и довольна.стираем каждый день в машинке на 60 градусах и глажу с паром.а когда мы маленькие совсем были, голопопили часто (на разовых пелёнках).
У нас тоже тряпочные)) на ночь пробовала памперс и итог просыпались каждые 2 часа
а ребеночка вы пеленаете???? я тоже хочу на тряпочные перейти, но не знаю тогда как дочу одевать. Мы её уже давно не пеленаем.
Одеваю ползуночки и пеленаю только ножки, так она спит лучше, чем в памперсе.
у меня старшая девочка, она постоянно с рождения в памперсах (пользуюсь памперс актив бейби - лучше их нет - моё мнение - они не парят и очень тонкие как для памперсов).. вот ей уже почти полтора года и ничего, здоровенький ребёнок никаких проблем. без памперсов редко бывает, максимум часик полтора в день. Маленький тоже в памперсах постоянно, правда тут свой выбор я остановила на пампер премиум кер (для таких манюнь вообще красота а не памперсы, они и дышать попке дают и ребёнок когда покакает не лежит в какашках - они пропитываются через сеточку специальную и ребёночек сухой). Не представляю жизнь ребёнка без памперса.
А мы покупаем разовые пелёнки,разрезаем и подкладываем под попку ( из размера 60*90 получается 6 шт.),1 шт. как раз на один попис или покак хватает,а на ночь памперс (за ночь 2 раза меняю),кожа чистая никаких опрелостей.
разовые пеленки - это те которые с одной стороны клиенка, а с другой мягкая подстилка?
Кристина, делайте как вам удобно и вашей душеньке чтоб спокойно было. Я вот своего только на ночь в памперсы, а пеленки весь день копила- вечером муж стирал (блюдил машинку-автомат) развешивали дома по диванам дверям и ничего пережили.Сейчас уже горшок осваиваем. Успехов.
Вот еще вам на вооружение, как чуть старше станете - поясок из эластичного бинте с липучками и куча тряпочек
мы круглосуточно в памперсах, сначала я как вы сомневалась, переживала, а потом прочитала Комаровского и поняла, что памперсы не вредят, а очень даже помогают маме в первые дни, почитайте в его книге "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" там прям глава так и называется про подгузники
С первым сыном просто не получалось не снимать, постоянно был в памперсе, такие опрелости лечили, жесть, но выхода иного не было. В итоге сам отрекся от памперса в 1,5 года, просто перестал в него ходить и терпел. Сейчас пользуемся тоже постоянно, делаем мелкие передышки, мажемся бепентеном и присыпкой и все ок!!!
Мы только гулять одеваем. Дома вообще не носим. Да и по мне так это неудобно, как же узнаешь сколько раз пописал ребёнок и покакал ли? Постоянно распелёнывать или раздевать надо. Мы пока в роддоме лежали всё время в памперсах были, меня это очень напрягало. Но с другой стороны у меня просто малыш не так уж часто писается и какает.
как у нас с памперсами?))) да как придётся))) могу сутки в памперсах продержать,если недомогаю,если просто лень стирать(да,и такое со мной случается),если просто не хватает времени на пеленания ежеминутные..а бывает и на ночь памперс не надеваю,голопопией занимаемся)))
Одеваю только на прогулку и когда ночью сильно капризничает,а так все в пеленках,а родственники у вас жесть просто(((как сама думаю - вот представьте себя на месте детей - вам бы понравилось постоянно в памперсе?нуесли у вас нет возможности - просто устраивайте почаще воздушные ванны.
бабушка жмот какой то, это же надо зажать стир, машину. нам 20 числа только месяц и мы вот последних два дня только без памперсов. я помню по первому ребенку что до месяца ну просто не реально держать без памперсов.
мы надеваем 1 на прогулку и 2 шт на ночь уходит) А так днём в пелёнках или ползунках на клеёночке лежит
мы в памперсах мэрис сразу после купания на ночь, утром часов до 10 а потом в пеленках пока не закончаться до купания:))))
мы пока в РД были приходилось круглосуточно в памперсах быть - пися красненькая была. Дома сейчас одеваем памперс на ночь, а днем марлевые подгузнички и пеленки :-)
Купи хорошие памперсы и не мучайся совестью! Весь мир носит и все нормально!
Весь мир уже 50 лет носит памперсы - как у них со здоровьем?
если убрать маму и бабушку и иные посторонние факторы, вы как считаете правильно?
Я только на ночь одеваю памперс, ну и на прогулку конечно.