Войти
Ирина
47 лет Ревда, Россия
На сайте с 16.05.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
29
записей
12
друзей
1
подписчик
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Ровно 38

Сегодня нам 38 недель, "доношенная беременность" - пишет БебиБлог. Сразу прямо спокойнее становится.

Была утром на приеме в ЖК, почти на выходе вспомнили, что оказывается нужно взять мазок, а ведь я еще два приема назад спрашивала, надо или нет. Теперь вдруг резко стало надо. Смех да и только. Ладно, пришлось карабкаться на кресло.

Еще озадачили конкретно по поводу предстоящих родов. В Перинатальном Центре, в который у меня направление, объявлен карантин по ветрянке. То есть, если роды начнуться, а у меня на руках не окажется результатов анализов на антитела к ветрянке, можно разворачиваться и отправляться на все четыре стороны. Не примут.

Супер просто. А анализ этот, естественно, только платный, и в ЖК его, тоже естественно, не делают. Целый день обзванивала лаборатории, наконец нашла, где делают этот дурацкий анализ, завтра с утра поеду сдаваться. Цена - 1000 руб., елки-палки.

2
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
37 и 5

Ну вот, скоро 38 недель, вчера впервые подумала, что пора бы... Устала уже. В среду на прием, гиня сказала, посмотрит, как там шейка, если не рожу, конечно к среде. Так и сказала, хи-хи.

Головка прижалась, живот внизу, хожу вперевалочку, когда никто не видит. С кровати встаю, аж пружины скрипят

Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Давление
Что-то совсем я с ним замучилась. Обычное мое 100 на 60, а сейчас, похоже, ниже. Постоянный упадок сил, хочется лежать все время, сердце сильно колотится. На последнем приеме в женской намерили 95 на 50, никаких комментариев не услышала и вопросов тоже. 
В предыдущий раз, когда двойню носила, пыталась пожаловаться, что чувствую себя скверно, сил нет. А врач мне: а что Вы хотели, еще столько сил понадобится... 
Так что вот. 
Девочки, может знает кто, как бороться с таким неприятным состоянием? 
Утром кофе пью, но толку нет, в инете пишут, высыпаться надо, правильно питаться, но на мой взгляд это все малоэффективные меры.
Может что-нибудь вроде актовегина или вэб-энзима?


5
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Дела идут, контора пишет

На учет встала в 11 недель и 5 дней, чему гинеколог, конечно, не особо обрадовалась. Что это Вы тянете, у нас талонов на УЗИ ограниченное количество, бла-бла-бла... Если честно, при каждом походе в ЖК у меня сейчас агрессия и нервы, не получается себя перебороть. А раньше с удовольствием ходила и все их дурацкие рекомендации выполняла... 

Кровь из вены опять взяли с пятого прокола, никакой квалификации, урюки. Два раза при этом лежала на кушетке, давление падало ниже запредельного. "Ну кто виноват, что у Вас вен нет?"  Так и хочется сказать, это у вас руки не из того места, а не у меня вен нет. Кстати, так все анализы и не взяла, криворукая, остался гемостаз. 

Просто с ужасом жду следующего витка в 20-22 недели, просто уже боюсь в лабораторию заходить, на руках живого места нет, синяки сплошные.

На следующий день был скрининг в областной больнице, где из моих синих рук медсестра, слегка прицелившись, преспокойно взяла кровь на генетику... Никто не стонал, что вен-мол нету.

Скрининг показал норму, малявка растет, даже вперед почти на неделю. Так что ОК. Анализы тож пришли хорошие, слава Богу. 

Так вот и ходим-мучаемся, еще полгода е-мое... 

А сейчас 14 неделя началась, второй триместр, ура! Самочувствие нормальное, только быстро устаю. Живот большуший, запросто тянет на 4-4,5 месяца. Не заметить его уже невозможно))))

Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Поход на УЗИ
Как только узнала о новой беременности, в голове сразу же возник вопрос, даже вопросище: а вдруг снова двойня??? Не дай Бог! После всего пережитого, ну ни в коем случае, так страшно было.
В 6 недель записалась на УЗИ, посмотрел врач, я говорю, ну как, сколько эмбрионов? А он: вроде один. ВРОДЕ! Еще все очень маленькое, не могу сказать с уверенностью, приходите на контрольное УЗИ через две недели. 
Так что вопросы мои до конца не разрешились, хотя и относительно спокойнее стало. Не так боюсь теперь. Насчет контрольного УЗИ не уверенна, что пойду, будем считать, что малыш один. 
В остальном все нормально, как положено развивается, сердечко стучит, растет моя кроха:)))


Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
В четвертый раз ....
Просто слов нет у меня, я снова беременна! 
Совершенно вне планов и вне всякой логики. Как такое могло случиться ума не приложу, вроде никаких осечек и прочего... И вот, пожалуйста! Сначала задержка, день, два, три, я болела в тот момент, антибиотики пила, думала с этим связано. А муж так в шутку говорит, поди забеременела . Еще посмеялись с ним. 
На следующий день иду мимо аптеки и слова-то его вспомнила, куплю, думаю, тест для самоуспокоения. Ну на всякий случай. 
Сделала тест, а там ДВЕ полоски! Глаза протерла, не мож быть, сразу второй тест - опять ДВЕ. Стою и таращусь на эти полоски, не в силах поверить. Откуда???
Сразу мысли понеслись, что делать-то, как папе сообщить? Вопросов куча... Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать. 

Вечером, когда детей уложили спать, сели, обсудили.... Аборт не могу, не вписывается он в мою жизненную позицию. Как это взять и своего ребенка убить?  Ведь он такой же, как наши трое, просто еще совсем маленький. Решили рожать, в общем...

Тяжело это решение далось обоим, но будет так.

4
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Короткий фотоотчет

Все-таки мы отдохнули, мои хотелки сбылись:))) Летали в Белек, отель Maritim Pine Beach. Все было классно и здорово, кроме подхваченного всей семьей рото-вируса. Но даже эта пакость не сильно омрачила наш отличный отдых!

И немного фоток:

Короткий фотоотчет

С Егоркой обнимаемся:)

Короткий фотоотчет

С Дашуней :)

Короткий фотоотчет

А это наш малявочник, Саня)))))

Что-то фотографии мелкие, но все равно, пусть будут тут

Короткий фотоотчет

Вот, Дарья крупнее. Долго я, конечно, собиралась, зима в разгаре, а у нас летние каникулы в дневнике))))))

Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Очень хочу на море

Даже не знаю, почему, но в этом году на море хочу до трясучки. Хочу вывезти свой детский сад, прогреть как следует, так надоели болезни. Так надоели. 

Егорка опять тяжело разболелся, температура 39,8 не сбивалась неделю, я вся издергалась, даже похудела (хоть в этом плюс). Это наши ЦМВ и ВЭБ снова активизировались, надо записываться к иммунологу и круг почета: анализы, посевы, курсы лечения по полгода. Лечу его изопринозином, плюс ровамицин в качестве поддержки. Еще в горле появились пробки. Заколебали. Хронический тонзиллит себя проявил вот так. Раз в неделю вычищаем механически, ложкой. Каждый день контролирую, полощем бесконечно. Возила к ЛОРу компетентному, какую-то ерунду прописала, что с ее назначениями, что без, пробки никуда не деваются. Понимаю, инфекция в крови. Короче, у нас битва с ветряными мельницами.

А море, оно точно поможет горлу, в прошлый раз не болели мои детки полгода после Средиземного. Сидели в воде по часу, когда заглянула потом в горло Егорычу, обомлела, оно розового цвета, розового! Как никогда! 

Хотя пишут, что ВЭБ и солнце не совместимы, что после инфекционного мононуклеоза нельзя. Мозги кипят. На море хочу. 

Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
Скоро годик!

Время-то летит, Санюшке скоро год, целый ГОД! Совсем большой парень)) 

Умеем вставать у опоры и потихоньку возле нее ходить, сел сам наконец-то, ладушки хлопает, пока-пока машет. А еще мы с горшком дружим, вернее с раковиной в ванной. Горшок поначалу приглянулся, а потом резко разонравился. Зато к раковине подойдем, пись-пись -и дело сделано)))))

Шесть зубов, три сверху, три снизу, по диагонали;) режутся еще, наверное к году будет больше. Наконец-то наладилось дело с кормлениями, фестал сотворил чудо, после долгих мучений Саня стал нормально есть (тьфу-тьфу). Что еще? Говорит слоги, полноценных слов пока нет. Все жду, когда услышу "мама", но даже слога "ма" в нашем лексиконе не слышно.  Зато есть "па", "да", "ба". Еще не осмысленно, просто тренирует язычок. 

Кстати бабушка от нас уехала в 9,5 месяцев, больше не приедет, мы в свободном плавании, но я справляюсь, даже проще, когда рассчитываешь только на свои силы. 

2
Ирина
Дашуля, 17 лет 4 месяцаЕгорка, 19 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 10 месяцевСемен, 11 лет 6 месяцев Ревда
9 с половиной

Все некогда написать, но села наконец-то за комп. Сане 9,5 месяцев, ползем по пластунски. Я этого события не просто ждала, а ЖДАЛА. Сие чудо произошло ровно в 9 месяцев, когда нервная мать была близка к истерике)))) за день до этого приходила педиатр, спрашивает: ползет, в ладушки играет, у опоры встает? А я: вы издеваетесь, да? Ничего этого Саня не делает..... Сколько же мой мальчишка пережил.... Были у невролога месяц назад, нейросонография с отрицательной динамикой, жидкости стало больше. Назначили диакарб пить 2 месяца. Два месяца, жесть! Месяц уже пропили, Сашка на него реагирует отрицательно, без таблеток плохо стал писать, поэтому убрала дурацкий диакарб нафиг. Еще глиатилин у нас, 14 капсул курс, по одной через день. Эффект виден, понравился препарат. Наш папа говорит, мол не грузись, нормальный у нас пацан, много ты от него хочешь. Педиатр тоже вроде так считает, ну и я мечтаю успокоиться и не гнать. Стараюсь. И Санька тоже старается. Ходим на парафин, электрофорез, прошли курс лечения у остеопата, отмассажировались положенные 10 раз. Такие дела. А вчера на парафиновых процедурах сам стал ладошками хлопать, вот тебе и "ладушки", мама. Пока еще не уверенно, но прогресс ведь, правда? Давно хочу фоток загрузить, но до компьютера никак не доползаю:), планшет мой лучший друг. На днях точно доберусь, тем более другие "компьютерные дела" скопились.

Вот, морковку грызет Санька :)))

2
Дашуля
17 лет 4 месяца
Егорка
19 лет 2 месяца
Сашенька
13 лет 10 месяцев
Семен
11 лет 6 месяцев