Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя

Степень зрелости плаценты

Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва
я делала узи в 20 недель и мне тоже поставили степень 1,2 и тонус и даже плацентит!!! хотя я чувствую себя нормально.
На прошлой неделе переделала узи у другого специалиста, все хорошо и тонуса нет и степень зрелости 0.
Так что вероятность ошибки очень велика и зависит от специалиста узи, от оборудования, времени суток и много от чего. Так что сильно не парьтесь если чувствуете себя хорошо и ребенок соответствует сроку
0
19.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владивосток

У меня в первую Б плацента ранненько начала созревать, врач назначала уколы какие то, капельницы, таблетки... В общем до 10 дней лечения, чтобы плацента раньше не со старилась, удалось ее замедлить на стадии 1-2 до 34 недели) потом уже норм было в общем) не переживайте сильно))) в эту Б у меня плацента идеальна, а вот шейка коротковата, но пока оставили наблюдать...

0
26.07.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Пермь

Степень зрелости плаценты не лечат =) 

Просто наблюдают за развитием ребёнка и связь мать-плацента-плод. Если мать чувствует себя хорошо, а ребёнок развивается по срокам, на степень зрелости плаценты не обращают внимания.

0
24.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Назарово

 У меня с первым ребёнком на этом же сроке была степень зрелости 1, назначили курантил, после лечения ничего не изменилось. А далее она созревала как и положено. С нынешней беременностью степень зрелости 0. Вам тоже наверно выпишут курантил пить, может что то ещё.

0
22.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Уфа
У меня в 19 недель 0-1 степень поставили. Г назначила Курантил 25 пить 3 раза в день по 1 т, сказала ничего страшного - подлечим. Пью. Так что не переживайте ) все у вас будет хорошо. Лёгкой вам беременности!
0
20.07.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Рим

У меня так же было с первым, ничего не назначали... Думаю врач будет за вами наблюдать. У меня все было хорошо и доходила до 40 недели и 3 дня )))




0
29.07.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Вильнюс

у меня 1...блин я даже не задумывалась над этим...но узистка сказала все гуд.

0
20.08.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет), планирую беременность Москва

У меня ноль

0
20.07.2014
Отрицательный резус-фактор ЭХОКГ плода

Похожие записи