В результатах второго скрининга- у меня степень 1-2. Читаю в инете- до 30 нед плацента должна быть 0 степени, после 30 недели допускается 1 степень, если что- то назначают лечение. у меня же всего 21 неделя- и уже 1-2. Какая у вас степень зрелости- и как лечить это...что пить-есть?
У меня в первую Б плацента ранненько начала созревать, врач назначала уколы какие то, капельницы, таблетки... В общем до 10 дней лечения, чтобы плацента раньше не со старилась, удалось ее замедлить на стадии 1-2 до 34 недели) потом уже норм было в общем) не переживайте сильно))) в эту Б у меня плацента идеальна, а вот шейка коротковата, но пока оставили наблюдать...
Степень зрелости плаценты не лечат =)
Просто наблюдают за развитием ребёнка и связь мать-плацента-плод. Если мать чувствует себя хорошо, а ребёнок развивается по срокам, на степень зрелости плаценты не обращают внимания.
У меня с первым ребёнком на этом же сроке была степень зрелости 1, назначили курантил, после лечения ничего не изменилось. А далее она созревала как и положено. С нынешней беременностью степень зрелости 0. Вам тоже наверно выпишут курантил пить, может что то ещё.
У меня так же было с первым, ничего не назначали... Думаю врач будет за вами наблюдать. У меня все было хорошо и доходила до 40 недели и 3 дня )))
у меня 1...блин я даже не задумывалась над этим...но узистка сказала все гуд.
У меня ноль