В последнее время Ксюшка отказывается одевать подгузники (трусики). Чтобы их надеть бегаю за ней по всей квартире, а она уворачивается, либо встает в позу страуса (любимое занятие))), либо истерит и выскальзывает... На предложение одеть просто штанишки соглашается. В горшок мы не ходим, но знаем для чего он нужен и можем посидеть, после чего написать за шторой или в шкафу. К оббосатостям всего и вся я пока не готова. Думаю приучение оставить на более теплую погоду, да и вообще не представляю как это возможно! Жду пока поумнеет и будет слушаться маму!))))