То ли это моё сильное желание, услышать членораздельные мысли моего ребенка, то ли действительно есть сдвиги. Начал повторять слова сказанные взрослыми, есть и нормальные, а есть и с пропуском букв/слогов. С психологической стороны никаких отклонений, если не считать укладывание стало затягиваться минут на 10. Начали учить стишок, по 5 минут каждый час, с разбором по слогам. Стих про Мишку. Мишка косолапый по лесу идет, Шишки собирает, песенку поёт. Вдруг, упала шишка, прямо Мишке в лоб, Мишка рассердился и ногою топ.
А можно спросить за сколько покупали? Мы пили два курса пантогама и нейромультивита. Но нас он очень перевозбуждает. Сейчас логопед в садике его посоветовала, но что то цена кусается. Завтра еще с неврологом поговорю.
блин я в москве по одной не нашла( а покупать 30 очень дорого и не факт что подойдут ипомогут
блин надо по спрашивать тогда, или поискать кого то кому тоже нужен. на сколько я поняла там курс 10 дней. сейчас к неврологу пойдем. нам еще електростимуляцию нужно делать(
нам написали по пол капсулы 30 дней. плюс желательно еще проколоть кортексин, но тут я пока думаю. тем более вместе не хочу и то и то делать. по мне так перебор выйдет. плюс назначили электро стимуляцию что б снять тонус с лица. обрадовали что логопедов из поликлинник убрали а той что в саду нам не хватает. а частный от 1000 занятие. плюс в ближайшее время поликлиники станут платными ( каким образом я незнаю но такая информация у врачей уже есть) и где блин на все это искать деньги...
мы говорим, но по факту она выкидывает согласные из слов. особенно первые((( хотя многие звуки есть но она ими не пользуется. мне тут советуют зондовый массаж. вроде он не плохо помогает, но это при нашем диагнозе. да и что б все это платить надо срочно искать работу.
это мы все делаем. только все равно мало помогает.