вот и до нас дошла необходимость задуматься об обуви. нескользящие носочки постоянно сползают а без них ноги вообще разъезжаются. я почитала что есть на эту тему у наших и западных педиаторов. в итоге западное мнение на душу легло сразу, значит оно и есть то самое для моего ребенка. ну вот верю я в материнскую интуицию и стараюсь к ней прислушиваться. в двух словах, западные ортопеды (ну и вроде как европейские тоже) считают что ножка должна развиваться с минимальным вмешательством, то есть ребенок в идеале должен бегать босиком. но так как в наших паркетных условиях это не всегда возможно, да и поверхность слишком ровная, необходимо выбирать обувь не сковывающую стопу. не дайбох в общем никаких каблуков, супинаторов и высоких жестких задников. нам пока от старшей подружки перепали домашние тапочки для первых шагов Pediped на кожаной подошве. мне ооочень нравятся. нашла американский сайт, который доставляет в Россию, сижу караулю скидки. к слову, там вся обувь "правильная", но я влюбилась именно в Pediped. делюсь сайтом: tinysoles.com
девочки, а что вы выбрали для своей милюзги?