Вести
Вчера я наконец-то стала "мама сета"! ( была Се). Еще часто стала называть меня мАмми.
Потька умнеет не по дням, а по часам) стала заканчивать слова: сяпка ( шапка), тяпок ( тапок), дусик ( душик) .
Теперь у нас периодически бывают диалоги:
- Поль, а что ты делала? ( начала называть ее полей. Как то незаметно для себя. раньше никогда так не называла. Видимо "диалог" это уже значит, что я обращаюсь не к фунтику и не к кукуське, а все-таки к своей дочери Полине)
- баба. Писёк. ( копалась с бабой в песочнице).
Новых слов уйма, но самое главное сейчас НЕЕ!) лучше не спрашивать пойдем спать или одеваться. Даже мой вопрос "дай маме клубничку" был решительно отвергнут протяжным "Неее" и отпихиванием рукой))
про гв:
Отношения налаживаются. В эти выходные уезжали в город, потька оставалась с бабушками. Перенесла молодцом, под вечер след дня начала настойчиво нас искать и мы приехали. К стати, обрадовалась больше папе, чем мне. Вообще жутко по нему скучает: видит его фото в айфоне, прижимает-обнимает и целует) причом никто ее этому не учил. А когда разговаривает говорит "папа сяся пиизяй!" )) ( приезжай тоесть)
Иногда почитываю всякие форумы на тему родительства и всегда "режет слух", когда ГВ считают решением всех проблем. То есть если мама спрашивающая уже не кормит, то все ее проблемы с ребенком от раннего завершения ГВ (раннее это и год и два, а у кого-то и больше). Как быки на красную тряпку ей богу) как будто ребенок это такая простейшая душевная организация. Считаю, что когда что-то где-то убывает, где-то должно прибывать. и не надо героически кормить, если больше не хочется, просто нужно быть готовой чем-то заменить то, что отнимаешь. а чем, подскажет ребенок. ну и немного времени.
фото как обычно ББ не балует. я уже год испытываю проблемы с загрузкой фото..это когда-нибудь закончится, интересно...?(
