

и все-таки это насморк( не знаю, куда смотрела врач, но под вечер у кукуськи опять начились сопли. еще кашель и чихания. и так ей не нравится соплеотсос! надо было брать тот, японский, а не об эстетике думать 
еще скоро лето, а я вчера пол ночи выбирала одежду для кормления....и лета мне не хочется...((
неужели придется до следующей зимы хотить в этих ужасных кофтак и майках???
вчера часов в 13 решилась на капучино. днем все шло как обычно: Полина дремала в слинге, бодрствовала, а после ванной поела и уснула. часа через полтора проснулась "на поесть" и всё! сна ни в одном глазу, соса-сися-укачивания не помогли уложить ее спать. часа через 2 легла с ней сама, после чего еще часа два дочка возбужденно сосала сисю - теряла ее-находила-опять сосала. в итоге уснула.
теперь думаю: могло ли это быть капучино? при том, что:ночью она ВСЕГДА спит, просыпаясь только "на поесть", а вареный кофе я пью уже 2 недели и ничего странного не замечала.
Девочки, кто пьет кофе при ГВ, как оно действует на ваших детей?
дочке 2 месяца.
разговаривала со знакомой из америки, говорит у их детей куча осложнений после этих комплексных прививок ( я так понимаю типа акдс наших). задержки в речи, нервные расстройства...думаю теперь...
наша врач сказала, что вакцина французская, хорошая, осложнений она не видела в своей практике. вроде и доверяю ей, а все равно как-то не спокойно. придется опять лопатить интернет...)
хочу выяснить лучше ли их сделать по отдельности и есть ли такие вакцины. или может позже , а не в 3 месяца...
моя маман оказывается нам с братом почти не делала прививки, кроме роддомовских и полиомелита. и какие-то делала перед школой (тк в детсад мы не ходили).
Полина с утра начала хрюкать(( капала ей молоко, потом соплеотсосом - не нравится жутко. даже испугалась что делаю ей больно( ничего почти не отсосалось. потом попшикала хьюмером, опять соплеотсосом и вот уже часа 2 никаких соплей. блииин(( надеюсь что все будет ок и быстро пройдет. так ее жалко - пугается когда не может дышать, плакать начинает(
ждем врача из ДП...
UPD: никакой у нас не насморк. просто нужно глубже чистить нос!)иначе слизь скапливается и мешает дышать) ура!!
Началось все в четверг. Мы пришли в детскую поликлинику на бцж. Педиатор - молодой парень (которого я зря посчитала адекватным) на мою заметку о том, что дочка часто просит грудь, небрежно бросил: "да у вас наверное рахит начинается" и выписал Полине Д3, а мне какую-то хрень для установления лактации. Ну конечно я перелопатила весь русмедсерв и позвонила нашему частному педиатору.
Уффф...) и вот сегодня она приходила, сказала что у меня прекрасный ребенок и никакого рахита она не наблюдает. Говорила что-то про деформацию костей и царапала Полинку, чтобы посмотреть как кожа реагирует. В общем, никаких признаков у нас нет) А я еще и чудо-лампой ее облучаю через раз (тсссс, доктору не сказала что я такая нехорошая). Возьму себя в руки и пооблучаю до апреля.
Никогда не испытывала потребности писать дневник, а сегодня поняла, что пора...дочка растет так быстро и я уже с трудом вспоминаю "что" и "когда".
Как всё начиналось.
После свадьбы планировали пол года и, как часто бывает, именно тогда, когда и не расчитывали - тест заполосатился). Всю беременность я прожила в гормонии с собой и окружающими. Три раза вылетала отдыхать (первый, пока еще не знала что Б). Ела и пила что хотела, сколько хотела и когда хотела :) (алкоголь, конечно, в разрешенных пределах). В итоге прибавка :11.5 кг за всю Б, 4 из которых, до сих пор со мной))
10 января 2011 года родилась наша дочка Полина! В 4 роддоме, 2760 кг и 49см, 8/9 по Апгар. Роды прошли легко, анастезию не делали. Единственное, что омрачало мне жизнь первые пару недель, это швы :(
Что имеем сейчас.
Дочка:
- меньше, чем через неделю, Полли исполнится 2 месяца) Весит 5 кг, улыбается всем, кого удостоит вниманием, спит ночью и практически не спит днем.
- не очень любит свои качели. Сиськаманка :) любит дремать у мамы на ручках и купаться с baby swimmer.
Я:
- научилась выживать "с одной рукой", а именно: кушать, пить, мыть руки, доставать еду, сидеть за ноутом с Полиной под мышкой:)
- после рождения дочки не меняла своих кулинарных привычек, только суши перестала есть (эхх..) и совсем не ем сладкого (наша педиатор строго-настрого запрещает).
- начала потихоньку заниматься спортом дома. К сожалению, регулярными эти занятия назвать нельзя :( Полина спит, когда ей хочется, а когда не спит, просто лежать не будет. Надеюсь, что скоро появится "режим" и спорт войдет в мою жизнь опять.
- полюбила гулять в лесу зимой и слушать аудиокниги.
О чем мечтаем..)
Мечты как всегда о путешествиях :) Поехать в горы кататься на сноубордах, поехать летом на море и провести следующую зиму в Тае. Все это, конечно, вместе с дочкой.
еще о мире во всем мире, быть лучшей мамой во вселенной, похудеть к лету и через некоторое время еще о паре малышей :)
