Войти
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Владивосток

Надеюсь через год перечитаю и уже будет иначе😂

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток
Немного терпения и все будет👌 Я помню когда училась, мне посоветовали самого лучшего инструктора, он мне сказал, что от него еще никто ногами не уходил, а уезжают😄 я ушла ногами. Меня учили водить папа и отчим. Папа потом слился, сказал, что не может на меня орать матом, а по другому никак. Отчим поездив со мной пару раз по городу сказал, что это не мое и мне не дано. Стаж вождения у меня 17 лет уже, а я до сих пор бывает туплю на дорогах, а парковаться я терпеть не могу, правда наоборот люблю парралельную парковку, терпеть не могу когда между машин надо втиснуть свою, машина у меня большая и широкая и у меня прям аж сжимается все внутри, люблю вдоль ставить😆
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Стефания, Спасибо вам за ваш комментарий,значит у меня все впереди))
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
Стефания, задним ходом лучше парковаться, там по зеркалам видно все, а передним ходом остаётся только догадываться, как вписаться) Я всех своих подруг и 60-летнюю маму тренировала на парковках гипермаркетов, там, где пусто. Круг, разворот, парковка передом, задом. Вместо виртуальных машин ставила пустые коробки и настоящие конусы с палками, как в автошколе. Когда сделаешь такое упражнение 200 раз, мозг все запомнит и будет работать в автоматическом режиме, главное -нарастить эти нейронные связи
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Катерина Ру, проблема в том что по правилам мы учимся на леворульной машине, а у мужа и у всех тут машины с правым рулём и это создаёт определенные сложности для парковки.
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
MamaSita, да, это отдельная проблема 😳
0
01.09.2024
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток
Катерина Ру, есть еще такое чудо как камера заднего хода и переднего😉 и радары пищат спереди и сзади, там уж точно не ошибетесь😉 А при паралельке какой перед? Так же задом и заезжаешь ведь, 🙈 Передом сложно, там туда- сюда без конца нужно и то не ровно, а задом с одного раза парковка ( поровнялся с паралельной машиной и задом сдал по диагонале , колесики вывернул ровно и вуаля. 17 лет стажа😉 Не благодарите😆 Я про " втискиваться" задом не люблю между машинами, мне дышать тесно между машинами😆 и выходить не удобно, я про это имела в виду😄 Ну а кому как удобно парковаться и где всем по - разному🤷‍♀️
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
Стефания, спасибо, у меня тоже стаж 300 000 пробега)) Я писала не про параллельную) Да и датчиков у меня никогда не было, как и автомата😄
0
01.09.2024
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Хабаровск
У меня вроде большой стаж, но парковки тоже не мой конёк. Если не уверена, что встану, еду дальше)) Во Владивостоке, конечно, сложно бывает парковаться. Но когда сами сядете за руль, и если будет надо, припаркуетесь, куда вы денетесь) а если посмотреть, как паркуется большинство, то и, вообще, переживать не о чем)
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Super girl, тюя учусь в Артёме,мне нравится,там широкие улицы,но надо ж сдать для начала чтобы потом на своей машине парковаться,вот до этого мне как до луны))
0
31.08.2024
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Хабаровск
MamaSita, брат во Владивостоке учился и сдавал, ну, очень много раз)) Все равно сдал) Мне всё-таки кажется, что самому ездить, это гораздо страшнее, чем учиться и сдавать) Я училась и сдавала на права в маленьком городе, потом был перерыв, а через несколько лет села за руль в Хабаровске. Вот это был стресс первые несколько месяцев😄
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Super girl, да,стресс ещё какой🙈🙈🙈
0
31.08.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Нижний Новгород
Поверьте я со стажем в 15 лет терпеть не могу параллельную парковку,особенно сейчас у меня пикап,какая нахрен параллелька))))))а так просто чувствуйте себя как одно целое с машиной.
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Алёна , в том то и дело что в остальном у меня впринципе все норм,но вот парковка это бабац просто,такой тупицей себя чувствуешь
0
31.08.2024
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Владивосток
Алёна , а я наоборот терпеть не могу втискиваться, потом и двери нормально не распахнешь , протискиваться между машин приходиться. Всегда езжу и ищу парралельку😄 Я вот приезжаю в продуктовый и вот разлиновка такое ощущение, что только для маленьких машинок витсов, марчей, но не для внедорожников🤦‍♀️
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Стефания, да у меня такое же ощущение
0
31.08.2024
Мама двоих (18 лет, 10 месяцев) Кемерово
Удачи и терпения. Я сменила инструктора через пол года. Ещё полгода учения... 6 не сдач. пересдача теории через полгода. Снова водительская справка. И с седьмого раза сдала.
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Мария , у меня два инструктора, очень хорошие оба,тут дело во мне
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
MamaSita, вообще не переживай. Потом бамц - и щелкнуло, надо просто тренироваться упорно.
0
31.08.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ооооо, мой инструктор все время корвалол пил при мне и пяткой перекрестился, когда я экзамены сдала. А сдала с третьего раза, причем заваливала практику. Параллельная парковка-мой кошмарный сон до сих пор. Я по первости себе прям на ногах писала "газ" и " тормоз". И путала сцепление и тормоз.
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Маргарита, ого,ты на механике сдавала?у меня вот нет проблем с газом тормозом,а именно паралельно парковка это пипец
0
31.08.2024
Мама мальчика (15 лет) Москва
MamaSita, ага. Мне парковка и сейчас не особо хорошо дается, а стаж вождения уже 10 лет. Газ и тормоз были оч большой моей проблемой. Я ревела за рулем натурально. И сложно было научиться плавно трогаться и тормозить
0
31.08.2024
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Архангельск
ООО, это по началу так кажется!))) я на перекрёстки въезжала с криком "мама, что делать-то теперь??? ", а потом нормально, даже возмущалась кому-то. Воспринимай это ааа тренировку мозгов. А вообще, мне странно - самый простой и неумный мужик как-то легко водит машину, а мы, умницы-красавицы, жутко мучаемся, пока научимся 😂😂😂
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Настя, у мужиков другое полушарие и им реально это проще))
0
31.08.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Берлин
У меня опыт с 2007 года,но параллелная парковка не всегда на 100% тоже😁Видела видео,где ориентируются по зерказалм и т.д.,вот по ним получается гораздо лучше теперь. Почему меня так не учил инструктор?🤷🏻‍♀️Было бы гораздо легче. В общем,зависит многое от инструктора тоже. Все будет хорошо,Клав! Удач тебе!
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Диана, Спасибо, у меня два инструктора,хорошие,пока дело только во мне)))
0
31.08.2024
Мама двоих (6 лет, 3 года) Тюмень
Я тоже смотрю много видео,но на практике не понимаю на что ориентироваться😀 особенно развороты и повороты на сложных перекрестках... для меня пока сложновато. Парковки научилась делать,ориентиры вижу,но надо найти грань. Я маленького роста, кресло не понимается до нужной мне высоты,зеркала не рабочие. Из-за этого могу то переехать линию,то не доехать
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
Буду дважды мамой в этом году, подруга учится,тоже маленького роста,подкладывает подушку)
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 7 лет) Рязань
Буду дважды мамой в этом году, на свою машину можно прикрепить дополнительные зеркала на основные, хорошее подспорье
0
31.08.2024
Мама троих (15 лет, 17 лет, 4 года)
Не ссы. Всё получится. 👍🏻Все мы так начинали. Потом про будешь. Меня на байке чуть не размотало, вот где кирпичный завод чуть не построила, руки не опустились, что накосячила, а уж параллельная парковка - это мелочи, ты победишь ее.
0
31.08.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск
А я до сих пор не учусь, но после твоего поста чета прям тоже захотелось получить права😆 Интересно стало, что за зверь эта параллельная парковка 🤣
0
31.08.2024
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Владивосток
♥Lady GaLka♥, ахаха Галюсь,давай давай,не скучно точно будет😂😂😂
0
31.08.2024
Мама двоих (7 лет, 4 года) Москва
Надо ловить момент, когда именно почувствуете момент, когда надо выкручивать руль и на сколько. Здесь нужна практика, зрительный контроль в зеркала, и, конечно, слияние с машиной, когда чувствуешь себя и ее как единое тело
0
31.08.2024
заметки на полях..И ФОТО) Здравствуйте, школа, снова 😂

Похожие записи