Войти
Лена
44 года Киев, Украина
На сайте с 16.11.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
127
записей
72
друга
5
подписчиков
Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Манту

Сегодня узнала, что манту (введение туберкулина в организм нашего ребенка) никуда не девается из организма!!! Вся эта дрянь капсулируется (если все в порядке) и находится в нас всегда. Оказывается можно сдать анализ крови (из вены) на антитела к туберкулезу. Вот объясните мне (маме с десятилетним стажем), имею я право знать это, когда делают манту моей дочери? Почему этого никто не объясняет? Ведь есть же альтернатива! Вот с младшим задумаюсь. Если этот аналз официально будет достаточно достоверен и у нас в будущем не будет проблемм с приемом в садик, то будем брать кровь из вены, заодно делая общеклинический анализ, вместо ношения яда у себя в организме. Кстати, в интернете нет такой информации, это мне мед. работник рассказал, который не делал своему ребенку манту.

Кто еще, кроме меня, знал об этом?

Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
3 месяца

Было Мише 4 дня назад.

Итак:

1. Хорошо держим любимые игрушки и благополучно их исследуем ртом. Перекладываем из руки в руку.

2. Передвигаемся по кровати на животе уже не только ползком, а иногда по-лягушачьи. Врач была в шоке. Выложила его на стол для осмотра на живот, а он как жабка ускакал. Лежа на спине поднимает голову если что-то заинтересовало. Сам переворачивается со спины на живот.

3. За месяц набор веса +200 не беспокоит, потому, что в прошлые 2 месяця набирал больше 1 кг.

4. Начали второй курс массажа. Наша косолапость исчезает на глазах. Все мышцы работают правильно и сама стопа (патологическая складка) выравнивается. И все это без гипсовых лангет. Но "Мишка косолапый по лесу идет" мы ему еще поем ! Пока еще в руках гипертонус.

5. Ночной перерыв в кормлении уже стабильно 2 недели 5-6 часов. Сменили соски в бутылочках на второй поток, стал кушать лучше.

6. О речи, играх и хитростях:

"Кхай!" - добился своего. Например, если плакал, его на руки взяли он успокаивается и "Кхай!" говорит на выдохе так протяжно.

"Гэ!" - когда соску брать не хочет или кушать отказывается.

"Агу!", "Ай!", "Хэй!", "Га!" и многое подобное - просто игра.

Делает вид, что кашляет, чтобы обратили на него внимание.

Очень любит свое отражение в зеркале. Видит там красивого пацана, улыбается ему (но не так, как нам) и разговаривает с ним. Бывает даже до слез доходит от восторга

7. Если дело близится к кормлению, а он увидел бутылочку, то начинает пыриться на нее и плакать. Укладываю на подушку для кормления - успокаивается и плямкает.

8. Покрестили Михаила 06.10.2012 Наш кум так выразительно прочитал цитату из библии во время крещения, что батюшка даже "спасибо!" сказал.

И по традиции фото. Последняя в нашем стиле ("Заяц?!" см. мой дневник) - удивленно-перепуганая!

Это обычная поза, но в последнее время пытается становиться на червереньки и как бы прыгает.

С Юлькой-сеструлькой. Похожи? Сама не знаю!

До сих пор любимая игрушка.

Прет меня эта фотка )))

9
Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Чёйта!?

Девочки, у ваших малявок тоже ручки во рту постоянно? И еще, как обстоят дела со слюнями? Текут?

Понимаю, что на зубы рановато и меня совсем не смущали руки во рту, все таки малыш исследует свои ручки, учится. Но вот вчера в гостях была будущая кума (крещение в следующую субботу) и говорит, что ее малая в 3 месяца так пальцы не жевала и слюни так не текли, а это было уже тогда, когда зубы лезли. Я лично не помню, как было с дочкой в 3 месяца. Помню только, что первый зуб появился в 9 месяцев, сильно текли слюни и появлялись сопли.

Вчера на ночь он засопливил и покашливает слегка. Тепература в норме. Десна не воспалены. Слюни ручьем. Ведет себя адекватно, не вредный.

Выходной, наша П трубку не берет пока. Мужа нет в городе. Пиндос...ма-а-а-аленький...но обидный!!!

Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Немного фоток

Заметила, что Мша сосет исключительно левый пальчик или кулачек. Вчера вложила в правую ручку игрушку, а он перехватил ее в левую. Знаю, что рано делать выводы...

Потом попробовал на "зуб", которого еще нет)))

Вчера запретила дочке даже походить к малому. Это для нее настоящее наказание. Уроки не доделала, в комнате Мамай прошелся, а она с уборкой уже неделю меня "за нос водит". Вот сказала, что не получит младшего, пока не научится выполнять свои прямые обязаности. Вот так мы мучаем сеструлю-Юлю. Тянет за волосы так больно.

6
Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Выгул и подъем-переворот )))

Племянница осталась с малым, а мы с мужем и дочкой в театр оперетты в котором я работала до беременности дочкой. Да уж, уровень подготовки молодых артистов балета остается желать лучшего. На кануне моего декрета я была солисткой и моего уровня оставалась только одна девочка. Вот сегодня я ее видела. Реально она лучшая. Кстати, ее зовут, как и мою дочурку. Но есть такие (лет 20) девочки...ну никакие...я сейчас (старуха 31 год и до пенсии 7 лет, которая больше 10 лет не знала, что такое станок) по технике исполнения буду лучше. Что случилось с подготовкой специалистов!?

Этой ночью Миша спал без кормления 7 часов не просыпаясь. Я так выспалась! Ест он не много (не переедает) а вес набирает иго-го как хорошо. Сейчас уже 7 кг весит. Такой бутуз! Но не толстый. У нас папа крупный самец!

А еще перед сном козявчик впервые перевернулся с бока на живот. И это сразу после еды. Я ему: "Еще 20 минут не прошло после еды!" и обратно на бок, а он опять на живот и спать!

Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Зюзя

Демотиватор - это опасно т.к. доступно всем без фильтра. А вот так - самое оно!!! Жаль только нельзя подпись сделать больше и виднее. А еще я забыла после знака вопроса поставить знак восклицания, а переделывать леня)))

7
Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Монстры 20.09.2012

Вчера начались М. После первых родов были настолько болезненные, что на стену лезть охота была. В этот раз обильные, но живот совсем не болит. Начинаем потихоньку восстанавливаться )))

Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Белый шум

Вот нам, мамам, ответ на вопрос, почему наши дети успокаиваются, когда что-то шумит. В моем случае - это кухонная вытяжка, у кого-то влюченная вода, nata писала о фене. Сегодня в передаче "Семья от а до я" говорили, что это белый шум, который ребенок, якобы, слышит внутриутробно.

6
Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Фотки)))

Вот так мы держим головку. Нам почти 2 с половиной месяца.

А вот так мы восхищаемся мобилем!!!

Мама троих (24 года, 13 лет, 9 лет) Киев
Шейка-страдалица

Была у Г. Шейка гипертрофирована, дефрмирована, эрозирована. Сказала, чтобы после М. приходила, может еще восстановится. УЗИ показало, что М. должны скоро начаться, т.к. овуляция уже была. Есть признаки эндометриоза и миоматоза. Но и то и другое у меня было до родов и не помешало забеременеть и родить. Взяла мазок на цитологию и на бакпосев. Врач, которая роды принимала сказала, что я не порвалась, а кольпоскопия показала, что порвалась.

____________________________________________________________________________________________

Миша требует целиком и полностью отдавать все внимание ему. Тяжело мне с ним. Дочка в школе, а потом танцы и домашка. Муж на работе целый день. А приходит, покушал и может (вместо отдыха) посидеть с малым. Вот тогда я (вместо отдыха) быстренько начинаю делать за 2 часа то, что обычно делаю целый день. Жесть!!!

А еще так умилительно когда муж и сын (один в семейках, второй в памперсе) сидят и футбол смотрят!

Кстати, мы уже 4 дня кулачки жуем. Чавкает так вкусно...ммм...ням-ням!

1
Юляша
24 года 6 месяцев
Мишаня
13 лет 11 месяцев
Кирочка
9 лет 6 месяцев