Войти
Лена
44 года Киев, Украина
На сайте с 16.11.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
127
записей
72
друга
5
подписчиков
Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Опросик

Кому не лень, ответьте на мои вопросы. Мне для сравнения интересно.

1. Сколько у вас кормлений в день? Те, кто на ИВ, какой объем съедаемой смеси за одно кормление?

2. Сколько часов ночного перерыва в кормлении?

3. Беспокоят ли колики? Если нет, то когда прошли?

4. Остались ли до сих пор неврологические симптомы (например тремор подбородка, вздрагивание при резких звуках)?

5. Сколько часов в день вы гуляете на улице?

6. Сколько минут (примерно) ребенок может играть сам ( в коляске, в кроватке, в кресле-качалке и т.д.)

7. Вопрос для мам подростка-девочки. Каким дезодорантом она пользуется? В продаже есть дезодоранты для подростков только в аэрозольных баллончиках. Есть ли в продаже антиперсперанты шариковые для девочек-подростков или можно уже использовать для взрослых? Дело принципиальное. Мы ни в каком виде не используем аэрозоли, они способствуют разрушения озонового слоя земли, а если можно их чем-нибудь заменить, то почему же не использовать эту возможность?!

СПАСИБО!

Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Спальник - ночнушка

Как в американских мультиках (Питер Пэн). Мои американские родственники привезли кучу подарков и вещичек. Среди них какие-то ночнушки. Посмотрела в интернете. Называется спальник. Смешной такой! От нуля до 3-х месяцев. Для мальчиков тоже есть. Там еще можно завернуть рукавчики так, чтобы ручки закрыть, но я надевала ему царапки в РД только для того, чтобы катетер не содрал. Ночью сегодня опробовали. Прикольно. Не задирается, памперс менять легко, тепленький и приятный для тела, без застежек и пуговиц.

Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Мишка косолапый по лесу идет...

...Это про нас.

В месяц ортопед (из частной детской клиники) не обнаружил у нас косолапость. У нас стопа немножко не правильная. Это обнаружила наша массажистка. Мы поехали в Охматдет через знакомого хирурга и тамошний ортопед сказал, что проблемка есть,но ситуация не критична, легко исправима и нужно сделать лангетку. У нашего папы врожденная косолапость и очень сложная была. Был в гипсах, а потом операцию делали. Вот он, тест на отцовство хэх!

P.S. ВНИМАНИЕ!!! Ортопед Малена Павел Владимирович из клиники "Беби Центр" в Киеве много умничает, а проблеммы не видит! Не ходите к нему, если не хотите остаться недообследоваными!!!

Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Зрение грудничка

Вчера во дворе встретила соседку. Расспрашивала про Мишаню. Дошел наш разговор практически до дискуссии, когда она мне начала доказывать, что он еще ничего не видит (так и говорит, что дети в этом возрасте еще слепые). Залезла я сегодня в интернет и почитала статью. В том, что дить мой не слепой я уже убедилась, но вот 2 абзаца из нее (статьи) я выбрала и хочу с вами, девочки это обсудить:

К двум месяцам ребенок уже способен хорошо различать предметы, и неплохо видит по горизонтали, его глазные мышцы еще неспособны поднимать глаза вверх-вниз, что бы малыш мог видеть по вертикали. Постепенно сформируется и эта способность, и малыш начнет видеть во всех плоскостях.

Двух месячный малыш способен следить за игрушкой, а предметом, который движется из стороны в сторону, он тянется к предметам и может даже пытаться схватить их. Однако говорить о совершенстве зрительной системы еще рано, нормальное бинокулярное зрение формируется только к году. А к пяти годам зрение ребенка становится таким же, как у взрослого (если нет патологий и изменений)"

Что значит глазные мышцы еще неспособны поднимать глаза вверх-вниз ?
Мне муж помогает с малым. Я делаю смесь, даю мужу бутылочку, он его кладет на подушечку и кормит, а я по делам домашним иду. Так вот Миха всегда меня провожает взглядом, при этом очень прекрасно смотрит вверх на меня и четко фиксирует взгляд на мне. Может я не понимаю суть фразы, которую выделила? И я очень сомневаюсь, что сын меня не видит. Смотрит прямо в глаза или рассматривает лицо.А взляд вблизи он фиксировал еще в РД, чему удивлялась палатная врач.

Ваши дети смотрят вверх?

9
Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Пробило оформить фото детей

Подскажите какую именно и где скачать программу для офрмления детских фото. Где было бы по-больше разных рамочек, но чтобы были не только рамочки, а и всякие червячки-бабочки, мишки, феи и т.п.

5
Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Страшный зверь - фимоз

Опять вопрос к мамам мальчиков. Открывать ли головку члена сыну? Ну, в предалах разумного конечно. Скольких врачей прошли, никто ничего на эту тему не говорил. Хирурга проходить не говорили, но мы пойдем без назначения. Массажист, с которой мы закончили курс вчера, говорит, что после купания по-тихоньку открывать нужно. Кстати, она у нас открыта где-то на 30-40% сама по себе с рождения, ни у кого такого не видела. А вот в интернете читала, что не обязательно. Но есть статья, в которй женщина пишет, что они не открывали, а им хирург при плановом осмотре открыла резко и были проблемы.

Говорила я сестре мужа, что буду, как тупица в этих вопросах, а она успокоила, типа врачи все расскажут...дуля с маком...рассказали...даже платная не подсказала!

Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Ох!Охлобыстин!!!

Видела вчера интервью Охлобыстина. Они ждут седьмого ребенка. Говорит, соскучился по запаху, которым пахнут новорожденные. Знаете, как он описал этот запах? Пиzда с молоком Я такого еще не слышала!!! Батюшка, блин!

Лена
Юляша, 24 года 6 месяцевМишаня, 13 лет 11 месяцевКирочка, 9 лет 6 месяцев Киев
Пф!

Ночью Миша очень плакал. Не пойму, что такое!? Вечером все вместе ужинали. Малого посадили в автокресло (от коляски, его можно в лежачее положение ставить, только ноги будут задраны). Пока кушали он заснул на 5 минут, а потом вдруг, ни с того, ни с сего, как дернется! Начал истеричить и так еще полтора часа до сна, а потом ночью 2 раза просыпался и кричал сильно. Кладу себе на живот, успокаивается и засыпает. Не понимаю, что такое страшное могло его напугать? Ведь он (как оказалось) об этом вспоминал среди ночи. Я в шоке!

А еще старшая заболела. Ходит дома в маске. Боюсь, чтобы младшего не заразила. Девочки, что вы делаете, когда болеет старший ребенок? Нам врач ничего не рекомендовала для младшего.

1
Юляша
24 года 6 месяцев
Мишаня
13 лет 11 месяцев
Кирочка
9 лет 6 месяцев