Отменили Беби Калм, эспумизан, антиколиковую смесь и бифидумбактеин. Стало легче. Михаил Юрьевич спит ночью хорошо...ттт...днем бывает нудится, истерик нет. Где логика?
А ваш дить когда играет, делает вид, что плачет? Такое однократное "уа!" между улыбками и гулением и сам прется от того, что сделал только что 
Смешно так!
Иду по улице, ржу, во все воронье горло.
Не сдерживаю эмоций. Пусть люди думают, что хотят (смотрят, как на инопланетянина).
Сынок спокойнее второй день. Пишу шепотом...ттт
Часто улыбается и так красиво 
Девочки, как вы свои фотки на аву ставите? Пыталась сто раз - выдает ошибку. Формат подходит, а каким должен быть размер? Служба технической поддержки не отвечает.
Дочке нужно выучить вступление к поэме "Руслан и Людмила". Все бы ничго, но маразм крепчал и нам его нужно учить на украинсском языке. Я попыталась прочитать - язык заплетается:
Край лукомор’я дуб зелений,
І золотий ланцюг на нім:
І день і ніч там кіт учений
На ланцюгу кружляє тім;
Іде праворуч — спів заводить,
Ліворуч — казку гомонить.
Дива там: лісовик там бродить,
Русалка на гіллі сидить;
На невідомих там доріжках
Сліди нечуваних страхіть;
Там хатка на курячих ніжках
Без вікон, без дверей стоїть;
В примарах там ліси й долини;
Там на світанні хвиля лине
На берег дикий пісковий,
І тридцять витязів чудових
Із хвиль виходять смарагдових,
І з ними їх ватаг морський;
Там королевич мимоходом
Полонить грізного царя;
Там серед хмар перед народом
Через ліси, через моря
Чаклун несе богатиря;
В темниці там царівна тужить,
А бурий вовк їй вірно служить;
З Ягою ступа там бреде,
Вперед сама самою йде;
Там цар Кощей над злотом чахне;
Там руський дух...
там Руссю пахне!
І я там був, і мед я пив;
Над морем бачив дуб зелений,
При нім сидів, і кіт учений
Своїх казок мене учив.
Одну згадав я: за хвилину
Повім цю казку старовину…

Чьи детки улыбаются вовсю (в нашей линейке)? Что говорим? Делитесь мамки!
Мой так красиво улыбался, а теперь начал губу верхнюю задирать, а улыбаться перестал. И не всегда, очень редко. Со вчерашнего дня появилось "Га!" Но в основном он невыносимо вредный! Сил уже нет слушать его! Сидит на руках и вякает, писюн малой!!!
Как часто ваши малявки на рука сидят?
Мой Мышко опять беспокойный. Впервые проявления нервозности проявились в РД. Врачи наблюдали и сказали, что возможно его взрагивания, отсуствие сна и плач результат стремительных родов и при выписке рекомендовали посещение невролога еще до месяца.
Все симптомы нехорошие проходят через 2-3 дня. Невролог смотрела, сказала здоров. Но на всякий случай рекомендовала нейросонограмму.
Вот вчера началось опять бесокойство. Вздагивание и постоянное желание сосать. И вчера же посетили врачей и сделали нейросонограмму. Все в порядке.
Но что же тогда происходит? Если врачи не видят отклонений и это подтверждают исследования, значит я сама должна разобраться, что делать. Предполагаю, что может сказываться мой общий наркоз на 6-м месяце беременности (см. мой дневник) или то, что я сама по себе псих и мало сдерживалась будучи в положении.
В такие дни он хочет спать только на мне или в чем-то тесном (наример обкутать его одеялом). У меня палец хруснул (не громко), он дернулся, проснулся и заплакал. Хотя днем он прекрасно спит под телевизор и мы никогда не шепчемся. Это не колики однозначно. Как раз они нас сейчас и отпустили.
Хочет спать только так или животом на живот днем и ночью.


Сначала он прислушивался, что происходит. Думал (наверное) плакать или нет. Потом ножками и ручками по-тихоньку двигать начал. А потом уже на животик переворачивался и плавал (если так это можно назвать), как лягушонок. В инструкции написано, для первого раза не более 10 минут. Видимо 10 минут ему оказалось мало, потому, что закатил мне когда его достала из воды.



Вопрос к мамашкам у которых музик, особенно к тем у кого он не первый. Все забываю у врача спросить про коки.
Когда они должны опустится? Опустились ли у вас и как было с первым сыном. Ну вобщем по-больше информации, а то в интернете ничего конкретного найти не могу. Хоть бы статью нормальную нашла.
P.S. Беби свиммеры - обалденная штука. На ББ почитала, что девочки вовсю используют его с первых купаний. Думала нам рано еще и мы купаться не любим, думаю не пойдет. Вчера еле засунула его туда, наслушалась от него...а только в воду - ка-а-а-а-а-айф!!! 

Спасибо тебе, добрый человек, который придумал такую штуку!
Кто еще думает - всем рекомендую.
Позже выложу фотку...
Деваньки, у кого уже живот ушел полностью? Что-то у меня беда. Не помню, сколько уходил после первых родов... В этот раз у меня он прямо на глазах сдулся в первые дни, но не полностью. И прогресс остановился.
Всегда счастлива, но иногда чувствую себя один на один с проблемами.
Нужно высказаться.
Сынок вредный, муж занят, а дочь в пубертатном периоде, хотя еще рановато. Сиськи растут, гормоны "гуляют". Что не скажи - я придераюсь...
Вот чего психанула? Ходит без тапочек дома, ковырялась в ногах грязных, а потом к лицу малого лезет!!! Разве я не права? Я стараюсь и с ней "сюсюкать", ласкать, массаж спинки делаю и т.п. Она не жалуется на отсуствие внимания, сама просит с братом поиграть, но сразу "в штыки" воспринимает мои замечания. И дело не в рождении младшего. Психи и до родов были, но сейчас она даже огрызается. Мужу не говорю - он строгий, может и наругать. Кому пожаловаться?
А еще завидую тем, у кого есть мама и папа 
В подтверждение моего прошлого поста наше ")))" было затишьем перед бурей. С 7 вечера и до сейчас (с небольшими переывами) его мучают колики. Когда дело доходит до еды, он съедает 30 мл и начинает кричать
Отказывается от еды, кричит, ногами сучит и засыпает от истерики. Просыпается через 30-60 минут и все сначала. Когда у моего сыночка нет колик - он идеальный. Но сейчас я плакать хочу, когда смотрю, как он мучается!!!