Опять школа!
Девчёнки пошли в школу, опять началась беготня, суета! К обычным школьным проблемам добавились новые: нехватка учебников. Школьный год начался, а младшая без " Читанки" и английского, а у старшей нехватает " Русского" и и той же "Читанки". Вообщем на книги ещё надо денег отвалить. Хорошо хоть школа решила закупить через библиотеку. Мы только даём деньги. Учебники подорожали. как вообщем и всё в нашей стране. И кто сказал, что образование у нас бесплатно. Ложь это всё! Ладно прорвёмся, не впервой.
Другая сторона медали. Учебников нет, но задания по ним задают, теперь ношусь как угорелая, выпрашивая книги, чтоб отксерить. Надеюсь денежные знаки возымеют своё действие и пойдёт нормальный процесс учёбы уже через неделю.
Особого счастья на лицах детворы не наблюдаю. Каждый день по пять уроков. Заканчивают в час. Хорошо хоть в первую смену.
Конец августа, начала сентября ходила с девчёнками в стомат поликлийнику. Ирише пломбировали зубы, а Асюте делали коррекцию уздечки под верхней губой. Потом она ещё инфекцию занесла. Вообщем только сегодня перестала мазать синькой. Ребёнок страдал от подпорченого внешнего вида, а я её уговаривала, что в этом есть свой шарм. Сама виновата (я), надо было в середине лета идти к ортодонту, а не в конце.
Естейственно на все визиты с Иванупало. После двухчасовой очереди в стомат у меня просто рвало крышу. Он уже не сидит на месте и вообще быстро устаёт от однообразной обстановки . Такие дела. Думаю как войдём в ритм стану чаще заходить на ББ. А то мы ещё пытаемся поймать последние тёплые деньки!
Блин, вспомнила! Детвора без осених сапог и курток - срочно нужна машинка для печатанья денег!

Я тоже вожу старшую к стоматологу вместе с младшеньким сынишкой, который тоже на месте не сидит. И мне тоже нужна машинка для печатанья денег!!!

. Шучу. Мне кажется, что планка в школе поднялась. Помню себя - у меня никогда не уходило пол дня на делание уроков, а летом я ваще не бралась за холодную воду! И ниче. В младшей школе была отличницей в некоторых классах!
А вот вы мне скажите что вы читаете? Я планирую купить какую-нить книжку своей старшей. Последнюю мы читали "Дивовижні пригоди в лісовій школі" Всеволода Нестайко. Я такой классной книжки на украинском я еще не видела. Действительно интересна для детей. 
А я недотепа, в школе тоже не любила читать и ничего не читала. И не знаю чего ей предложить!
Не знаю что в этом возрасте читают. Гарри Потера не буду своей покупать. Фильм видела много раз. Хочу подобрать че-нить более классическое. Попробую малыш и карлсон для русского и че-нить на украинском тож подберу... Правда я щас малых на танцы позаписывала.. когда читать будем - не знаю. Но это всегда хорошая альтернатива телику, Плей Стейшн и компьютеру!!!

