ночью спал плохо - мягко говоря... встала утром собирать девчёнок, а голова аж гудит... Ванюша просыпается постоянно, только заснул и опять в плач... Папа спрашивает что может беспокоить... а я не знаю - эти два дня доконали, отказываюсь думать начисто... сегодня не получается даже посуду помыть, я уж про туалет и душ вообще молчу - всё время на на руках... сходила впервый раз на улицу с ним, сын всё время на улице (20-30 мин) спал. Зашли в квартиру - опять крик... где-то в глубине мозга бродит мысль : " наверно живот - болит", вчера впервые ела тефтели куриные, ещё творог с бананом - неужели от них?
В пятницу была педиатр участковый, спросила про подбородок : " трясётся ли у малыша при плаче или нет?"... Раньше или неакцентировали внимания или это как-то мимо нас прошло. Что это и с чем его едят? При плаче у малыша не трусится, только когда он мёрзнет, но тогда он уже начинает трусится весь. Девочки, просветите, пожалуйста , о чём идёт речь?!!!
Днём, как порядочный, Ванюша спит замечательно в своей кроватке, причём безо всяких укачиваний (ттт)... Но приходит ночное время, а вернее 0.00 - подъём на кормёжку, потом туалет, потом прогулка, потом опять кормёжка, потом опять туалет и так часиков до 2 - 3 ночи... У сынули сейчас в его 11 дней самый активный пик бодрствования приходится на середину ночи. Мы с папой носим его по очереди , по очереди делаем "гули" и качаем, а сына не спит... Приходится мне заправлятся чаем с молоком, т.к. это время у нас активной еды и надо восполнять запасы... потом уже истощёные мы кладём его между собой и он радостно спит в объятиях отца ещё часика 2,5 - 3 ,потом опять подъём на поесть...Вот я и думаю, может он у нас уже перепутал день с ночью, как нас пугала бабушка?
Не любим мы мытся прямо до жути... Не смотря на то что часто какаем и приходится всё время мыть попу - никак наш малыш не привыкнет... Раздевание и воздушная ванная - хуже для него нет - криком кричит и начинает трусится от холода...(пока единственныё раздражитель который заставляет его так громко протестовать) Думала постепенно начинать высаживать над миской, пока он показывает что хочет сделать, но это ж надо остаться без штанов... А на это наш мальчик пойти не может... папа греет ноги, если сын без штанов и носков - пока мама обрабатывет пуп и пытается смазать кремом кожу... Даже не знаю с чем связано. В квартире достаточно тепло. Может потому что он родился зимой ( мои девчёнки родились летом и так не мёрзли и проблем с купанием никогда не было)?... вчера попыталась вынести погулять на балкон с открытым окном - обидился ужасно, пока не занесла комнату в его кроватку о сне не могло быть и речи... Гулять пора выводить, но я что-то никак не решусь... врачи говорят что уже пора, а я думаю может хоть до двух недель подождать?
уже 10 дней как я родила, но проблема с кишечником пока актуальна... в туалет сходить сама не могу - делаю микроклизмы, швы после разрывов болят и мешают, потому и боюсь особо напрягаться... мы на ГВ - поэтому особо послабляющую пищу нам нельзя (кефир и печёные яблоки не помагают), малыш и так какает достаточно часто. Девчёнки кто сталкивался, как справились с проблемой?
Нам сегодня неделя, что мы имеем:
Сынуля : получил имя - Иван
пупок ещё не отпал
продолжает какать после каждого кормления
активно кушаем по ночам ( где ж вы мои ноченьки?)
похоже появилась проблема газиков - страдал этой ночью вместе с мамой
из прививок : БЦЖ в роддоме
посещение участкового педиатра ( задаюсь вопросом а нужно ли оно было), взяли на учёт
Мамуля : всё время хочет спать, пытаясь всё при этом успеть
после родов сбросила 10 кг - щас я уже 55
в роддоме появились трещины на сосках (ещё одна мамина "радость"), но бепантен нам помог - пока проблема решена
Продолжаются кровянистые выделения, не могу сказать что их стало меньше (хоть убей не помню, когда они должны бледнеть)
Спина болит нещадно
Не теряйте!!!! Было
и стало 
Проснулась я в 3 часа ночи 20 января.т.к. даже во сне поняла что это не треньки. По традиции выпила темпалгин (болезнеными треньками мучалась с 1 января) и решила проверить вещи, через 30 мин заметила, что характер болей не изменился, но стала выделять промежутки. Пришло... Засекала время с 3 до 4.30 схватки были через 10 мин, потом пошли через 5 мин.В 5 утра разбудила мужа и позвонила врачу. По счастливой случайности он в этот день был на сутках (а так ехать ему из одного конца города в другой) и поехали мы роддом... Оформили, посмотрели - раскрытие 1 см, я вшоке, "почему схватки такие интенсивные?" " Быстрее значит откроется шейка..." - это меня успокоили. Но открывалась она как ей наверно и положено аж до 11.20 дня. Потом меня посмотрели - раскрытие было на 9 см. Примечательно, что в третьих родах у меня не так болел живот (вернее я его особо не ощущала), как спина в районе поясницы. Боль , конечно, было жуткая ( как для меня).. особенно когда схватки пошли через 1,5-2 мин. не успевала дойти из одного конца комнаты в другой, начинало плющить. Не обошлось без нашатыря и холодных обливаний (хорошо хоть не заболела), потому как просто проваливалась. Боялась что тупо брякнусь на холодный пол. Акушерка сказала,что я через чур впечатлительная...наверное... Я не орала, а теряла сознание ( с учётом, что к обморокам не склонна). Потом, Слава Богу, пошли потуги... пробили пузырь... они стали ещё интенсивней...что-то говорили, про как дышать, но я всё время путалась... В результате с перепугу начала тужиться в голову вместо попы...за что поимела прекрасно раскрашеное лицо с кое-где лопнувшими сосудами( но это я уже потом увидела).А так, сосредоточившись наконец вытужила голову и плечи и...всё поняла,что дальше не могу. Мне кричат, давай дальше, а я " всё ребят, больше силов моих нет"... Попрерикались конечно, потом я дорожала сыночку (3220 и 51см) и вот когда я его получила мне уже стало хорошо.Весьма неприятной была процедура зашивания и осмотра (тем паче "косыну" уже забрали, с ним было бы не так тоскливо, но у новорожденых свои процедуры), что опять таки явилось поводом моего неудовольствия...
2 часа мы провели ещё в родзале,а потом нас отправили в палату. Медперсоналу помогавшему в родах я признательна, за выдержку и понимание. Не было грубости. Приятно было то что роженица сразу находилась в отдельном родзале от начала и до конца ( не надо было бороться за место "под солнцем", тем более что рожающих сейчас много). Мы с мылышём получили положеные комплименты (у него 9 быллов по Агапару) и я рядом с ним королевна, без осложнений...
Для меня по ощущеним третьи роды были самые тяжёлые,поэтому могу только поприветствовать мам которые решаются и на четвёртого
Девчёнки огромное спасибо всем за тёплые поздравления, за поддержку, за пожелания!
В постбеременном состоянии, когда как никогда близок к депрессии это вдохновляет! Это от меня всем вам!!!!

Одним словом, всех подбила пересчитатаься по поводу сроков и сама на следующий день укотила рожать. Вечером мы с папулечкой придумывали имя, и весёлое у нас было настроение - хохотали весь вечер, ночью схватки. Так что девчёнки СМЕХ - ТОЖЕ СТИМУЛЯТОР!!!!
Про роды напишу позже . Одно могу сказать : для меня третьи были тяжелее двух предыдущих. Хотя по всем показателям и мама и сынулечка молодцы. Но это мои ощущения.
Девчёнки все кто ещё беременяшки - дерзайти, всё будет хорошо!!!!!!!