Войти
Татьяна
48 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.07.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
225
записей
5
друзей
1
подписчик
Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса
Аллергия и ГВ

Задалась вопросом, а можо ли диазолин ( считаю его самым щадящим) при ГВ?

Сегодня с утра заметила начинающуюся крапивницу на руке, не хочется запускать, т.к. потом будет хуже. Видимо малмелад нам тоже противопоказан - хочется глюкозки безумно и из сладкого я выбрала, на мой взгляд, самое безвредное.

Хочется безумно всяких вкусностей (например торт, хочу - немогу), но должно быть разумное ограничение в питании. Ограничиваю, ем полезное, но мною не любимое.

1
Регистрация!!!

Вчера у нас было очень важное дельце, а имено регистрация Ванюшки... Теперь он у нас официальный гражданин Украины, имеющий в наличии обоих родителей, фамилию и отчество папы... А то по дукоментам был только мамин, что папу ужасно коробило... Так как мы не официальном браке, то ехать подавать заявления на регистрацию нужно было вдвоём, а так как заболела бабушка, то к нашему тандему присоединился и виновник торжества... К слову регистрировались мы не в городе, а в пригороде Одессы, по месту прописки родителей... Сынульчик вёл себя чудесно, а именно спал, всю дорогу туда и обратно, по времени 3,5 часа, чего мы даже по ночам себе не позволяем...

Так что осталось дело за малым, забрать свидетельство (поедет папа один) и подать документы на пособие ( опять папе же этим предстоит занятся)... Но главное дело месяца мы сделали

Ещё предстоят крещение (на мой взгляд, тоже немаловажное событие), но это уже когда потеплеет, либо в конце весны, либо летом.

933522329.gif

остальные анимации тут
5
болит грудь!

опять сыночка сегодня не спал ночью, так вдобавок к жуткой головной боли добавилась другая.... болит грудь - нащупала затвердение... наверное забился проток,хотя я старательно массажировала грудь во время кормления (любит наш парень, чоб молоко бежало легко и свободно)...ночью сынка недоел,там где туго пошло, а я сразу не размяла спросоня...

очень больно,0039.gif поплакала конечно, поставила компресс с семенем льна, попыталась уговорить сыну рассасать немного - не согласился...если проблему до завтра решить не получится самой, буду звать женщину чтоб расцеживала..

Спит!

Сынуля спит почти весь день : с утра  в люльке возле маминой кровати, в обед на улице, с прогулки пришли - поел и опять спать, проснулся, помылся, поел немного и снова задрых... Это он наверное к ночи готовится: "Мама, папа беригитесь!!!"

А ещё у нас появились сопельки, сопел ночью, чихал - выскочили бяки... капаю аква морисом и грудным молоком... У самой наблюдается лёгкое першение в горле и свёрбёж в носу (похоже на подлую простуду) откель :вчера был дождь и мы с ним даже не гуляли... Для себя : пиносол и биопарокс... Хоть бы пронесло!

и снова бессоная ночь

опять наш Ванюша спать отказался ночью, так за всю такую длинную часа четыре если проспали вобщей сложности, то хорошо...Замечательно научился спать на руках - в кроватку даже не ложи, это как оскорбление...Опять мы с папой не выспались, да ещё и проспали... он убежал на работу без завтрака, а я с трудом подняв бренное тело - проводила старшую дочь... Мышка - Иришка пока дома, мать со своим недосыпом пропустила, что у дочери начались проблеммы с кишечником - раз по 5 в день бегает и жалуется на живот + ещё непонятный кашель с насморком... простуду вроде одалели и только я собиралась отправить её в школу, как сообразила, сколько времени мой ребёнок проводит в туалете... теперь лечим живот

Думаю может сыну начать Эспумизан давать? а то он тоже, бравый парень, со своей бесконечной едой ночью раза три покакал...

1
отвалился пуп!

да и у нас случилась эта радость. На 15 день отвалился пуп с прищепкой, конечно не такой красивый и аккуратный как у сестёр, но и пуповина ж была - будь здоров...

на радостях повалялись на животе! Ванюша даже перестал орать по этому поводу и сразу начал двигать к краю стола... ещё приспособились мыться в ваночке, чтобы сильно не замерзать, предварительно заматываемся в пелёнку и прямо в ней устраиваем заплывы - нравится!

Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса
Спасибо моим родным и подругам!

Спасибо моим подружкам, которые откликнулись на мой зов:

Людушка дала -коляску, комбезы и детские вещи на первые 4 мес

Юленька дала - ванночку

Дашута (сестра мужа) - детскую кроватку и прочее к ней

Сестричка - купила матрац ортопедический и постельное в кроватку

Тётушка предложила комод+ столик пеленальный своей внучки

Мамулечка помагает мне сейчас с комунальными платежами

Свекровь занимается подачей документов на пособие ( по месту прописки в другом месте)...

Огромное спасибо всем кто помагает!

одно меня тревожит, я пожалуй безответственная мать, раз не могу подготовить достаточную материальную базу своим детям ... сейчас непросто (мягко говоря), а я родила третьего...понимаю что некоторое отсутсвие материальных средств дело временное... но всё равно гложит

может мой бесконечный оптимизм не обоснован с верой в завтрашний день и что трудности мы переборем и переживём?...

5
15 дней после родов

Организм уже начинает восстанавливаться, а не только биться в истерике : " как мне больно, как мне плохопосле пережитого стресса"... Что мы имеем:

делали надрез ( старый рубец, всё равно начинала по нему рваться), зашили, через 3 дня осторожно садилась на полупопие, сейчас уже полноценный человек, но на попе не прыгаю матка сокращалась болезненно, но говорят что после третьих родов это нормально... выджеления ещё идут... причём по разному, тенденции к по-бледнению пока не заметила растяжек опять удалось избежать, мне просто везёт, третьи роды и без этой гадости вот с кишечником проблемма, пару дней как начаал востанавливаться, но я держу ещё ограничения в питании геморрой, как ни странно не воспалился ( а в первый раз я с месяц восстановливалась) лишние кг, нблюдаются в размере 4 кг, до беременности была 50 + 15 кг, за время... приехала домой 55... ну ещё 1 кг уже дома ушёл... пока не наладим график кормления и маминого питания, боюсь не сброшу, а наоборот приобрету... трещинами сосков маялась в больнице, спаслась бепантеном... уже без проблем волосы не лезут (пока), сама мечтаю о парикмахерской Депрессия, будь она не ладна, потихоньку накрывает ( меня всегда считали эмоционально неустойчивой), иногда плачу, иногда кричу, но всё чаще захватывает аппатия... разрываюсь днём между тремя детьми + подсознательно испытываю чувство вины перед старшими (особенно Мышкой), дом делами и бесконечным чувством усталости...

Всё наверное... что там ещё в послеродовом восстановлении, пока не соображу

7
Ася
26 лет
Ириша
23 года 10 месяцев
Иван
17 лет 5 месяцев