Войти
Татьяна
48 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.07.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
225
записей
5
друзей
1
подписчик
Грипп гуляет по планете

Вроде карантин закончился и уровень заболеваемости по офиц.даным пошёл на спад. А мы начали болеть. Вчера у папы поднялась температура. Сегодня вечером младшая, Мышка, попала под подозрение (тепература пока невысокая). И нас осталось трое, в тельняшках. Причём я сопливлю и кашляю уже неделю(но раз температуры нет, значит не грипп), на губе вскочил герпес... Хочу весны, тепла и солнечного света и чтоб кризис кончился и экономический и душевный - У ВСЕХ!

 b7d02d7556f614f2efba0b340d088e9b.gif

 

4
Парапроктит!

Это к моему посту про непонятное уплотнение http://www.babyblog.ru/user/klavalex/346695

Сегодня бегом побежали в поликлийнику! Наша шишка достигла приличных размеров. отсидели очередь, хирург спросил чтой-то мы не в свой день, потом увидел нашу шишку, глаза округлились, сказал что надо в больницу на Слободку.У меня шок и слёзы. Надо делать операцию причём не тянуть. Больница на Слободке полный кошмар, попасть с таким крохой в гнойное отделение... Вообщем согласился он сделать у себя под местным наркозом ( к слову в больнице наверняка делали бы общий) Вскрыли, поставили дренаж и отправили домой, теперь каждый день на перевязки.

Боюсь подумать,что могло быть если бы не обратились сегодня.

Теперь только надеятся на то что всё благополучно обойдётся и не повторится.

1
Месячные?

После родов прошло без малого 5 недель. На следующей неделе собиралась к врачу (сказали после 6 недель явится).Лохии как и положено сходили на нет. переиодически появлялись светло жёлтые выделения и то немного, т.е. однодневки хватало вполне. Вчера ночью пошла в туалет, прокладка насквозь мокрая - типичные месячные.Никаких коричневых или розовых, сразу красные. Поставила на 4 капли, утром встала, думаю может приснилось, нет, продолжаются выделения. Ещё матка по идеи до конца н сократилась, разве могут быть месячные? Кормлю грудью по требованию, т.е. достаточно часто. В предыдущие два раза месячные начинались не раньше чем через 7 мес. Не знаю что и думать. Кто нибудь с подобным сталкивался?

9
Как относится к советам

Вот назрела у меня психологическая проблемка, вернее их назрело много, но напишу пока об одной. Касается она советов окружающих по поводу воспитания и  ухода за ребёнком. Итак у меня их уже трое, в смысле ребёнков. Младшему сынишке только исполнился месяц, но разговоры от старших, что я делаю не так слышу постоянно, если предоставляется возможность поговорить. От мамы правда уже реже, она как-то смерилась, за 32-то года, что я буду делать как считаю нужным, но если мне действительно нужен совет обязательно спрошу ( ну не со всем же сталкиваешься в жизни даже уже имея двоих детей)... Вот такой у меня гнустный характер, не люблю я оценки своим действиям. А свекровь стала часто заводить раговоры о том что малыша надо докармливать, т.к. у меня не хватает молока или оно плохо усваивается у него в организме.О том что дети не должны капризничать и вообще замечательно спят по ночами... вообщем куча советов, при которых мне видется подоплёка о том что я нерадивая мать. Вежлево отвечаю, что вес мы набрали нормально, что у меня все дети плохо спали по ночам, что смесями пользоваться небуду, что сладкий чай вреден малышу. Но ведь разговоры то не прекращаются... Вообщем тяжкий это момент когда со всех сторон ( включая медиков) несутся советы о том как и что нужно делать. Главное не довести всё это до конфликта, а послеродовое психическое состояние как раз совсем не предполагает никакой критики.

9
Непонятное уплотнение

Вчера у малыша на попке ( в районе ануса) появилось непонятное уплотнение с одной стороны красного цвета , диаметром 3 мм приблиз.Попробовала  с одной стороны попа мягкая, с другой как шишечка. На надавливание никак не реагировал. Ночью спал плохо ( но он у нас пока ещё неважно спит по ночам), а утром я посмотрела, уплотнение поднялось над поверхностью кожи: чиряк? ( я правда с ними никогда не сталкивалась, даже не знаю как выглядят), на обычные прищики не похож, больше похож на герес, только нету на поверхности маленьких волдыриков. Вчера прикладывала голубую глину на это место и делала обычные процедуры смазывания дет. кремом. К слову, всё семейство сейчас несколько простужено: сопли, кашель, без температуры. Может быть типа простуды у малыша? а ещё в четверг нам делали прививку Гепатит в попу, в ту самую ягодицу, может от прививки засада?

Только чем это лечить?

Реакция на прививку?

Сделали сегодня прививку Гепатит В. Малышу нашему месяц... спит после этого весь день. Это нормально? Такая реакция на прививку или просто совпадение?

Хотя врач и медсестра заверили меня что реакции на эту прививку нет...

 

Поликлийника

Сегодня были у педиатра впервый раз. Итог:

-вес 3750, (70 гр недобор

) -рост 55 см (1 см перебор)

- объём головы 37 ( самая крупная сынкина часть)

- привика гепатита В ( мама таки решилась)super_smilies061.gif

- осмотр невропатолога с направлением на УЗИ головы, поиск отклонений у Ванюшки, пока назначили только массаж.Но это дело я отложила до весны - пока потеплеет

.

Отключили отопление!

А у нас отключили отопление! Вот так здорово! На улице +, поэтому пока особой паники нет... Сыночке ещё нет месяца, поэтому достанем обогреватель и с особым энтузиазмом станем ждать весну.Говорят отключили во всём городе ( и до Одессы уже добрались), но официальных сообщений пока нет... только слухи.Школы закрыли на карантин, думаю недели на две затянут, не сидеть же детям в неотпаливаемых помещениях... Вспоминаю строчки: " ...как нам одолеть большую зиму? Одолеть её необходимо, чтобы вновь весной услышать гром..."

3
Ася
26 лет
Ириша
23 года 10 месяцев
Иван
17 лет 5 месяцев