Войти
Татьяна
48 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.07.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
225
записей
5
друзей
1
подписчик
Пошла 39 неделька

Считаем дни, считаем ночи, считаем минуты и часы. Реально понимаю, что пока срок не придёт - не рожу. И все эти стимулирующие средства только вред, но так устала. Не поверите. Мы с мужем стали похожи на двух спиритов. всёленькие круги под глазами от бессоных ночей. Вчера ночью проспав 4 часа, напустилась на него , почему мол не спит опять. Заставляла, пригрозила уйти в другую комнату - не помогло. Пока я к 5 часам не отрубилась - он не уснул, а в 6 ему на работу. Чувствую себя сволочью, несплю сама и не даю спать своим мужикам.

Вчера поняла что темпалгин, совсем не сильный анальгетик (стараюсь не увлекаться 3 таблетки в день). Правда спустя через полчаса после приёма живот уже болит несколько отстранённо, как зуб после анастезии. Начала волноваться ,что постоянно болит живот (при тренировачных схватках), может это ненормально? Но врачи молчат и малыш шевелится, не так активно, но с шевелюшечками - порядок. Одним словом - " терпи коза, а то мамой будешь". Врач в роддоме ждёт на этой неделе, я его перепугала на прошлой, говорит если немоготу терпеть, то может постимулировать. Но это ж не выход? Или решится на кесарево? Одним словом я в растеряности. Или с возрастом у нас нервные окончания увеличиваются, почему такие боли?

И так нам почти 38 недель!

По всем подсчётам врачей и линеечек нам почти 38 недель. Доношеная беременность. Что мы имеем?

Отошла пробка, значит беременность доношеная. Уже 10 дней тренировачные схватки стали регулярными и изматывающими. Принимаю обезболивающие Была на осмотре у врача из роддома: шейка к родам не готова. Ещё ходить Шевеления малышёнка уже не такие активные, но более ощутимые (попробуй особо пошевелится, когда матка всё время в тонусе). Периодически пытается вытянуть ноги и это забавное выпячивание наблюдается у меня сбоку под рёбрами. изжога почти прекратилась, но вдруг почему-то усилилась в последние два дня
В Рождество нам не родить!

Всем девчёнкам, что откликнулись на мой пост http://www.babyblog.ru/user/klavalex/294740 "Пробка?" огромное спасибо за коментарии. Вчера считала схватки. маялась сама и маяла мужа до двух часов ночи. Потом после третьей но-шпы удалось уснуть. Схватки были регулярными, но не наростающими - а потом и вовсе прекратились.Однако я с утра решила ехать... Взяли сумки и помчались в больницу. Врач сказал ходить ещё неделю. Шейка не готова. (Но... как все в этих случаях, "третьи роды могут произойти влюбой момент"). Вернулись домой. Решила пить шалфей -готовить шейку, т.к. пробка отошла, значит беременность доношеная и в принципе ребёнок готов,. как всегда не готова мать. Врач сказал не спринциваться т.к. всё и так не стабильно.

Вообщем, мы с малышём опять не оправдали надежд - все близкие надеются поспать (папа не спит рядом, а у моих просто чемоданое настроение). Заезжали близкие родственики, подивились что у меня так долго идут "предродовые схватки" или проще говоря "треньки" - не опасно ли это? Медицина говорит, что это нормально. Так что я пока с вами! super_smilies086.gif Ждём-с!!!

4
Пробка?

Может ли быть пробка без крови? Как ни странно, в третьих родах я задалась этим вопросом. В предыдущих двух случиях, она отходила во время схваток, в эти моменты, как-то слабо запоминаются какие-то там пробки.

Об украшениях!

Твое кольцо – Кольцо Ясно ВидящегоМудрецы всех времен твердят, что этот мир, созданный Божественной силой – прекрасен и совершенен, но только ты, владелец Кольца Ясно Видящего, способен понять, что они имеют ввиду. Мудрецы твердят, что Бог есть Любовь, но только ты можешь почувствовать эту Любовь ко всему живому. Не каждый день, не каждый раз, но надев кольцо ты вдруг обнаружишь, как прекрасны рассветы и закаты, как невероятна роса на утренней листве и огонек свечи в темноте ночи… И как все люди нуждаются в любви… Может, поэтому, все так тянутся к хозяину Кольца Ясно Видящего? Любовь и мудрость – твой удел. 3d7906843591.jpgПройти тест

Новый год начался, готовимся к родам!

Наступило 1 января! Радостно встретили в кругу семьи Н.г., девчёнки бесились до полуночи, потом смотрели салют и пошли спать. Родители позёвывая, дождались отхода ко сну младших и тоже легли . А первого с утра  у меня начались треньки. Треньки, так треньки, что мы их боимся что ли? Выпила но-шпу, через час не полегчало ( а нужно собираться ехать к моим), вторая таблетка, принесла небольшое облегчение. Думаю пока нормалёк быстро смотаемся (другой конец города). Поехали, уже проехав пол пути понимаю, что так хочу в туалет что просто не доеду. Напросилась в ближайшем супермаркете. А сама шепчу "только б не уже", хто ж меня ждёт 1 января с распростёртыми объятьями? И врач мой отмечал где-то у друзей, это я тоже знаю. Прошу "потерпи миленький, ещё пару денёчков". Вроде пронесло. И в гостях погуляли ( в смысле за столом посидели).Вчера как ошпаренная кинулась собирать сумки, веренее дособировывать, хотя днём никаких предпосылок не наблюдалось.

Сегодня уже 3 января.Болит поясница, периодически прихватывает живот, но как "бывалая" женщина понимаю, что ещё в таком состоянии можем ходить долго. И вдруг сама у себя спросила: " А может лучше побыстрее? Раз и всё" , потому как нет ничего хуже чем "ждать и догонять".

1
Как оно, на 36-й неделе.

Была сегодня у врача. Пошла 36 неделя. Всё, как всегда, хорошо: анализы, давление, вес. По весу мы, кстати, с ними отличаемся кг на 2. Но разница не велика чтобы поднимать кипиш, главное особого набора вес нет (гр 300 за 2 недели). Она вначале глядя на меня сказала: "встретимся наверное ещё после Рождества" и потом нашупав голову малыша, предположила что встреча может и сорваться. Совет один: себя беречь, дабы не родить в праздники. Мне этого тоже чрезвычайно не хочется. Схватки ложные теперь случаются почти каждый день, пью но-шпу и валяюсь на диване. Сказали что но-шпа настоящие схватки никогда не снимет. Это радует, потому как тупо сидеть и терпеть боль, особой радости нет.

Вчера посмотрела в зеркало (пыталась сделать красоту перед школьным утреником): физиономия отёкшая, ноги цилюлитные, живот появляется задолго до меня самой, категорически торчит из под всех свитеров. Одним словом: кто сказал, что беременность женщину украшает? Особенно на последнем месяце...

Поговорим о дружбе

ss_hat.gif
Дружба реальна0_4_469_1227687056.jpg
Есть в вас что-то неповторимое и уникальное, что-то сверхчеловеческое, что привлекает в круг вашего общения мужчин, не претендующих на место возле вас ни в каком другом качестве, кроме как дружеском. А может и правда они просто не подают вида, а сами лелеют в глубине души надежду на завоевание вашего сердца? Это можете знать только вы, если внимательно присмотритесь к своим мужчинам.

Пройти тест "Друг или любовник?"

О соблазнах!

ss_hat.gif
Железная леди0_2_234_1206536252.jpg
Не так-то легко вас ввести в заблуждение. Едва мужчина начинает посматривать в вашу сторону, вы уже знаете, какую атаку вам придётся отразить. А в том случае, если данный рыцарь отвечает вашему вкусу, ему придётся играть по вашим правилам, и соблазнение будет скорее условным фактом, чем его долгожданной победой. Правда, ему об этом знать не обязательно, что контроль всегда на вашей стороне. Пусть думает, что хозяин положения – это он.

Пройти тест "Легко ли вас соблазнить?"

Ася
26 лет
Ириша
23 года 10 месяцев
Иван
17 лет 5 месяцев