Войти
Татьяна
48 лет Одесса, Украина
На сайте с 02.07.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
225
записей
5
друзей
1
подписчик
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса
Впечатление от ЖК

Сегодня наконец-то стала на учёт!!! Никак не предполагала, что нас так много. Пришла в ЖК, а в коридорах не протолпится... столько будущих мамочек. И конечно условий как обычно, никаких. Километровые очереди сдающих кровь в душных, полутёмных коридорах. Я, на голодный желудок, думала не выдержу, это почти двухчасовое стояние. И судя по виду я не одна такая "привередливая"... Девчёнки в очереди говорят это ещё ничего, бывает ещё больше народу и стоят почти весь день... Неужели нельзя создать условия, чтобы не было этого дурацкого издевательства над беременными. И кто вообще проектируя поликлийники и ЖК забыл предусмотреть окна в коридорах и банальную вентиляцию. Почему-то возникло сравнение с одесскими катакомбами.

Зато есть и плюс, врач мне попалась хорошая, приятная в общении - без маниакального желания запугать беременную (такие у меня случались). Удручает только, что надо обойти всех врачей и пройти УЗИ, и всё в этих дурацких душных очередях...big_smiles_280.gif

Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса
что делать?

У меня, наверное, несколько нестандарный вопрос, но я просто не знаю, как к нему подступиться. Мне нужно развенчать предыдущий брак. Так как я беременна уже во втором, то хотелось бы это сделать до рождения ребёнка... Кто-то знает как это делается и куда мне нужно пойти? Всегда ли развенчивают или нет?

5
Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса
Депресняк

Чувствую себя по прежнему отвратительно. При этом ещё периодически добавляется хандра по поводу не совершенства человеческой природы... О, Господи! А я то уже считала, что прошла варианты на тему "плохих" и "хороших" и научилась с пониманием относится к человеческим слабостям. Может это просто хандра беременных? Вроде как мне положено радоваться, а мне просто хочется спрятать голову в песок или напустится на каждого "проштрафившегося".

Пришли с девчёнками на детскую площадку, там как обычно многолюдно, многошумно... Дети лет 9-11 радостно ломают очередную качелю. Я к ним : "Зачем это делать?", убило другое площадка полна папочек и мамочек с чадами, а мне как обычно больше всех надо. Я иногда чувствую себя угнетателем подростков,когда на малышёвской горке прошу полудозревших подростков перестать ругаться матом на всю площадку... Ну не готовы мои дети ещё к таким оборотам русской речи.

Почему таких идиоток, как я, единицы, а большенству родителей,извените за выражение, насрать.

Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса
Устала от токсикоза!

Уже вроде вчера почувствовал себя лучше и даже не бегала в ваную комнату. Вздохнула с облегчением. Токсикозом мучалась и в первой, и, особенно, во второй беременности. Не могла пить даже чай, кофе - всё что было связано с кипячёной водой. Хорошо, что сейчас не хожу на работу, наверно бы просто не выдержала.

У врача ещё не была, собираюсь с понедельника пойти. Надеюсь, что станет полегче : а то не в транспорт зайти, не в очереди в Ж.К. посидетьsuper_smilies046.gif.

Мама троих (26 лет, 23 года, 17 лет) Одесса
Роды дома!

Про первые роды ничего рассказывать не буду, рожала в 2000 году в роддоме и осталась весьма в угнетённом состоянии. Когда через два года пришёл срок рожать второго ребёнка я задумалась над тем, где же всё таки рожать. Где-то на 5-м мес. беременности мне рассказали о враче, который практикует домашние роды. И я тут же связалась с ним. Мы в стретились, он посмотрел меня и дал кучу рекомендаций, начиная с диеты. Хотя конечно все рекомендации были не медикоментозного свойства, а именно: очищение организма и подготовка его к родам. Должна отметить, что врач был православный и поэтому я прошла необходимый обряд исповеди и причащения в церкви. Конечно родные пытались меня отговорить, как могли, но очень уж я упрямый человек, а может слишком неприятный осадок остался от роддома (хотя рожала я по протекции у своего хорошего знакомого). Все хождения по мукам описывать не буду, так как у меня изначально куча противопоказаний к родам вообще. Вызывать его на роды (он из другого города), я начала ещё за месяц - так называемые ложные схватки. Хотя когда всё началось ( а роды прошли довольно быстро), он успел приехать и принять ребёнка. Так вот самое интерессное, что рожала я так, как мне было удобно, а именно: стоя, вцепившись в батарею (хорошо лето было).У ребёнка было обвитие, но, Слава Богу, врач был толковый и всё прошло нормально. Но если в первый раз у меня считались осложнённые роды (стимулирование родовой деятельности, неотслоение плаценты, большая потеря крови, долго не могла отойти от наркоза), то во второй раз, так сказать в экстремальных родах, у меня пошло всё как по писаному. Ну и конечно послеродовый период прошёл намного легче. Я пила определённую траву, кровеочищающаю и сокращающаю матку.Вообщем, наследущее утро я радостно стирала пелёнки на улице (частный дом)и чувствовала себя замечательно.Ну и конечно, отношение мед.персонала и близких людей не сравнить. А в послеродовом периоде это очень важно. Так что роды дома оставили у меня очень хорошее впечатление. Но это не значит,что их всем советую. Это очень ответственно... Сейчас я опять беременна. Но муж, сказал, что рожать я буду только в больнице и точка, поэтому на сегодня этот момент даже необсуждается.

Ася
26 лет
Ириша
23 года 10 месяцев
Иван
17 лет 5 месяцев