- Сейчас пойдем на улицу гулять, что мы на ручки наденем?
- Вака(варежки)
- А на голову?
- Сяпк (шапку)
- А на ножки?
- Сяпок(сапоги)
- А на животик?
- Сяпок
И так на все, что не знает, надевает сапоги... Очень к обуви неравнодушен ребенок...
*****
По своей инициативе может начать называть все предметы вокруг... Например, показывает на Мурзике(по нашей версии - Муй), глазки, усИ(усы), Уси(уши), хвось(хвост)... Или части лица, или все подряд в комнате...
*****
Себя стала иногда называть по имени "Наня"