Войти
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

Про вес, наболело....

Больной вопрос у меня тоже!

Я сама в такой же ситуации, просто лапшу на уши они вешают и все. До 20-й недели я набрала только 1.300 и все, а после 20-й недели я начала очень быстро прибавлять, за 2 недели по 1 кг! это не от еды точно зависит, и все что прибавляется идет в живот, он растет на глазах. Но врач и слышать не хочет, делает из меня больную какую то, посадила на диету, говорит что меры будет принимать если опять с поправкой приду!!!!

Я за все время 5 кг набрала, может уже и 6:) Ем не много, основное блюдо один раз в день на обед, ито без супа. А так каждые 3 часа фрукты или овощи.. чай пью.. Соль не ем, и сладкое очень мало ем, а вес все идет. Так что слышать ничего не хочу про 1литр воды в день и только вареным питаться!!! НЕ ВЕРЮ Я!!

Я то знаю что все в живот идет, и что после родов все уйдет, если бы обжиралась сама бы знала и в зеркале бы видила, а тут нет, все как и раньше. Так что не парься, ещь как и ела, не слушай, это не поможет, сколько малышке нужно столько и возьмет. А то из нас здоровых, врачи уже больных прям делают... так обидно!

 Я на 7м месяце,  55кг вешу, и что это МНОГО!! А относятся ко мне как будто я все 100кг вешу!! Не приятно даже!!

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

вот и обидно от того, что настроение только портят! а ведь все эмоции на малыше отражаются, это они в расчет не берут...мне врач явку написала уже через неделю, как -будто специально..., я вот сначала думала, что она больше для вида о весе сокрушается, потом поняла - она действительно считает, что каждая должна, если все окей, в 300 гр вписаться, а если больше набирает - уже что-то не впорядке, ппц просто...ей за 40 лет, ну опыт то какой-то должен быть в работе! эх..что же такое сказать, чтобы она наконец отстала

0
05.05.2009

ну моей лет 60:) НО некоторые сразу вес набирают прям сначала, а некоторые уже на более большом сроке, расти то надо. поэтому я не вижу проблем никаких. Зачем нас всех сравнивать все разные. У меня знакомая с 12недели как начала набирать, да так что на 18 неделе 15кг!!! Причем врачи ей ничего не говорят!

Я когда пришла из ЖК я была так напугана, что ничего есть нельзя кроме вареного, что ночью первый раз проснулась от голота, желудок там уже всеми стенками прилип, я просто была жудко голодная!!! После этого ем нормально как обычно, и ночью не просыпаюсь.. а то если вареное и не вкусное есть, то вечно чувство голода и не удвлетворенности!

Всетаки беременным организм сам подсказывает что нужно, а ести приглушать это, то всеравно так и будешь что то хотеть всегда и еще больше поправишься. Так что про диеты забываем, просто перед явкой делаем разгрузочный день:)))

0
05.05.2009
Nick_Tar
Глазёнкин, 17 лет 10 месяцев Николаевка

Знаете что ?! Пошлите своего врача сего сказками!!!  У меня было тоже самое !!! За первые четыре месяца Б я набрала всего три кило... А за остальные пять месяцев 15 кг !!! Меня ложили в паталогию, орали на каждом приёме...!  Я  тоже ревела, потому что особо не ела, а вес прибавлялся ужас как !!! А потом сказала : " знаете что?! Мои колограммы жира - Это моё дело! Главное, что анализы хорошие, самочувствие моё и малыша отличное, а мой лишний вес - это моя головная боль !!! И с ней я сама после родов буду думать как справиться !!! Ну если не получается у меня никак? Я и голодала!!! Потом решила, что это не дело!!! А может особенность организма такая ?! Как ни старайся - всё равно набираешь!

Так и скажи врачу ! не молчи ! Скажи , что не собираешься голодать !!! Что и так много не ешь ! Просто меньше движешься!!! А если она и дальше будет орать на тебя, сменишь врача! Или пожалуешься на неё... Скажи ей , что тебе плохо после визитов к ней !!! Что ты нервничаешь очень ! НЕ МОЛЧИ !!!

 

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

ох, спасибо за такую мощную поддержку!!! вот чувствую если на следущем приеме мне будет высказывать - отвечу, все что думаю, а вот жаловаться на нее особо некому - заведущая такая же помешанная на весе, да и другие врачи в нашей жк думаю не лучше

0
04.05.2009
Надежда
Сергей, 23 года 1 месяцДмитрий, 16 лет 11 месяцевРоман, 10 лет 2 месяца Москва

Не волнуйся пожалуйста! У врача посиди,послушай,покивай и ..... делай то,что считаешь нужным!!!! Я с сыном набрала около 30кг.!!!! И ничего,и у нас с дитём всё было хорошо,и врач попалась умная не высказывалась особо- только вздыхала бедная,мол ну ты даёшь!)))) А сейчас наблюдаюсь в своей ЖК,и врач попалась..... Я за 24нед. набрала 5кг. а она уже вопит,что много!!! Я забила!

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

повезло с врачом:) вот мне интересно, ну ругаются они ну и что дальше...просто я по натуре такая еще мнительная и не люблю конфликтов..если бы от меня зависело - я бы не набирала, но если это бесконтрольный процесс..

0
04.05.2009
Надежда
Сергей, 23 года 1 месяцДмитрий, 16 лет 11 месяцевРоман, 10 лет 2 месяца Москва

Да,я тебя понимаю,я по натуре тоже мнительная.Просто беременность уже далеко не первая... в принципе знаю чего ждать,поэтому и на врача своего стараюсь внимания не обращать!!! Ну дура она(прошу прощения!),ну что с неё возьмёшь?! И ты поменьше нервничай,а если что пиши сюда- тут всегда помогут и подскажут)))

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

спасибо за поддержку, уже настроение лучше стало:)

0
04.05.2009
Надежда
Сергей, 23 года 1 месяцДмитрий, 16 лет 11 месяцевРоман, 10 лет 2 месяца Москва

Не за что! Это самое главное)))) Растите на здоровье!!!!

0
04.05.2009
Лина
Антон, 29 лет 6 месяцевВанечка, 16 лет 11 месяцев Николаев (Львовская обл.)

Я тоже молчала-молчала, а потом выдала, что моя совесть чиста, я не ем по ночам, не топчу сладкое и мучное, воду выпитую контролирую, и что у меня после визита в ЖК стресс и  повышается давление, и что это больший вред мне и детю, чем кг. Эффект превзошел ожидания! Сразу давай оправдываться, что, мол, я все делаю для вас и вашего ребенка, что конституция у людей разная... Вообще плюнь на ЖК, ходи для галочки, лучше найди толкового практикующего врача в роддоме, где планируешь рожать. Конечно, легко сказать "не нервничай", когда тебе эти нервы трепят, но постарайся! Удачи вам с пузиком!

0
05.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

вот мне муж тоже самое советует-  сказать все как есть, что у меня нервы от посещения их, таких заботящихся о здоровье, расшатываются! может действительно подействует, а роддом я еще не выбрала, вернее знаю, где хочу рожать, но получится ли там?..да и выбор невелик - то одно не устраивает, то другое, вообщем пока запуталась...и контракт скорее всего отметается((( - денег сейчас в обрез, хотя если бы знала действительно толкового врача...вообщем вот так пока все складывается

0
05.05.2009
Жанна
Кирилл-мой богатырь!, 28 лет 7 месяцевКристинка-картинка!, 16 лет 11 месяцевМаксимка - сладкий  мальчик)), 12 лет 8 месяцевДанечка), 6 лет 1 месяц Конаково

Ооо!!! Вот это точно! Сегодня встала на весы.... и за 2 недели еще 2 кг... И до этого за 2 недели 3 кг... Правда моя врач наоборот говорит, ну и хорошо отдохнула ( я в больнице немного полежала) покушала  хорошо... А сейчас и не много ем и работаю... думаю малыш берет свое! И это здорого!!! Мы же так ждали когда же животик появится... и вот оно!!!! Просто постарайтесь себе не накручивать нервы, для маленького это плохо!!!

0
05.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

молодцы - растете!)) постараюсь поменьше переживать, я очень рада и своим округлым формам и что животик так хорошо растет, жаль что в жк не разделяют мои настроения, действительно один вариант - забить:)

0
05.05.2009
Ирина
Ярослав, 23 года 9 месяцевВячеслав, 17 лет 5 месяцевВладислав, 11 лет 1 месяц Подольск

Забей! меня тоже всю беременность пугали, что реб-к будет крупный (это второй у меня уже), придётся кесарево делать и т.д. В  34 нед. мне сказали, что малыш уже больше 3500 весит, как я рожать буду? А когда родила, оказалось, что он весит 3100!!!

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

не понять мне некоторых врачей, ох непонять...:)

0
04.05.2009
Ирина
Ярослав, 23 года 9 месяцевВячеслав, 17 лет 5 месяцевВладислав, 11 лет 1 месяц Подольск

Они всегда пугают- это работа у них такая, а ругаться бесполезно- нервы испортишь. Просто кивай головой, а делай по- своему, разумеется, в пределах разумного, чтобы не навредить на самом деле

0
04.05.2009
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 3 месяца Новосибирск

Свет, не парься. Сходи на консультацию, пусть и платную, к другому гинекологу-акушеру. Я за время берем набрала 20 то ли 22 кг. А проблемы во время родов возникли только из-за эррозии ШМ.Беременный организм функционирует по-другому, чем обнакнавенный. ;-)

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

сходила бы, если бы врач из жк стала меньше ругаться, а так что толку, и так знаю, что все норм..стараюсь не брать в голову конечно, но сколько я в эту жк буду еще ходить, чувствую не выдержу и наговорю гадостей врачу, чтобы отстала...

0
04.05.2009
Олька
Катюша, 17 лет 11 месяцевВовочка, 13 лет 3 месяца Новосибирск

нет, вот грубить точно не надо. пожалей свои нервы. да, и ещё: будут советовать меньше пить - не слушай! нельзя во время берем сокращать количество жидкости! пей всегда столько, сколько считаешь нужным! ну, если только по части эндокринной системы нет запретов.

0
04.05.2009
♥Valentinka♥
Камилла, 16 лет 11 месяцев Саратов

мне кажется это наболевшая тема для всех!!!!!!сижу сейчас дома,не работаю-только и делаю,что ем и ем и не могу остановиться....рот зашить что ли:=)

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

а врач что говорит, тоже ругается? меня просто уже выводит из себя!! такое заострение внимания на прибавке, и настроение портится, а врач во внимание это не берет разумеется

0
04.05.2009
♥Valentinka♥
Камилла, 16 лет 11 месяцев Саратов

им не угодишь,то плохо прибавляешь,то хорошо.....

0
04.05.2009
LenusG
Яна MiniMe, 16 лет 10 месяцев Москва

меня (ттт) не ругают насчет веса пока что, хотя я набрала 7 кг, за последний месяц-полтора (не считала за сколько, если честно) да и врачу, как я вижу, по барабану.. пару раз сказала что нужен разгрузочный день, а как и чего и когда не объяснила..

да, я абсолютно согласна с тем, что врачу стоит знать, что походы к нему радости не вызывают, что тебя напрягает каждый раз нервничать и переживать по этому поводу.

0
07.05.2009
Наталья
Алина, 22 года 3 месяцаМаксим, 17 лет 1 месяц Москва

у меня точно такая же была проблема,как не прийду на прием ,так 2 кг за 2 недели, врач ругалась,говорила я тебя на капильницы посажу,а я ем по списку что они дали а кг набираю.грех обманывать, но мне так спокойнее и она не ругается ))))))

0
04.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

вот  у нас в жк весы не рядом с врачом стоят..тоже бывали мысли)) но потом придется постоянно вес снижать, запутаюсь еще, или она обнаружит..будет весело:)

0
04.05.2009
Tatyana
Дашенька, 16 лет 11 месяцевНастенька, 14 лет 4 месяца Саров
прочитала ужаснулась. везде пишут, что вес, набранный за беременность, не вреден. значит, маленькому так надо. было бы хуже если бы недели шли, а вес не менялся. значит не растет? не переживай даже и пропускай все врачебные упреки мимо ушей. мол не ем и так... что ж тут поделаешь? анджелина джоли набрала за Б 26 кг, мила йовович - 32, и джей ло тоже столько.
0
04.05.2009
Комментарий удален
0
05.05.2009
Sveta
Антоша, 16 лет 10 месяцев Москва

у некоторых врачей как аксиома прям - врач знает лучше! и попробуй с ними поспорь, ведь непереубедишь, а отчитывают действительно как ребенка, это правда..надо действительно уметь себя поставить, тогда все будет впорядке

0
05.05.2009
сходила на узи сегодняшний поход в ЖК

Похожие записи