Войти
Юля
Новосибирск

Миома и беременна

Лучший ответ

Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

А почему врач считает, что болит именно миома? Нарушение питания узла установлено по узи?

0
05.06.2024
Юля
Новосибирск
Helena, по узи установили, что это именно миома причиняет такую боль
0
05.06.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Юля, я родила в марте. Выносила эту беременность чудом, с множественными миомами, у одной из которых нарушилось питание и она 9 см достигла. Болело все… но на кесарево выяснилось, что боли были от спаек (у меня еще и 6 операций на животе). А миома с нарушением питания болей не давала и обнаружили только по узи. Чтобы она болела - это прямо серьезные должны быть нарушения. Но конечно каждый случай уникален. В любом случае вам успехов! Я как выносила? Лежа. Лежала 24/7. Ну и вместе с мужем. Он активно помогал во всем, и полы мыл, и обувь надевал. Ну и с хорошими врачами, которые перестраховывались и имели большой опыт. Вот, поделилась. Может пригодится что…
0
05.06.2024
Юля
Новосибирск
Helena, спасибо за вашу историю! Верю, что беременность можно благополучно доносить до срока🙏🏻 тоже теперь до сентября на постельном режиме, лишь бы все было хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
0
05.06.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Юля, и главное - никаких стрессов и нервов! Спокойненько, передвигаясь как уточка, смотрите сериальчики) И почаще делайте узи у хорошего специалиста, а потом и ктг. Удачи!
0
05.06.2024
melissa
Планирую Минск
Helena, а почему лежали? из-за миом или другие осложнения? мне сказали что высокие риски выкидыша из-за миом, у меня 7 узлов по сантиметру(( сейчас 5 недель, чувствую себя хорошо, но сильная тревога от того что миома может спровоцировать((
0
20.09.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
melissa, а вот так организм решил. С первых дней и до последних лежала, но по разным причинам. Токсикоз жуткий, потом нарушение питания узла миомы, потом сердце начало шалить, пульс был высоченный, потом рубец несостоятельный обнаружили, потом боли начались, каменный живот, ложные схватки.. Ой, чего только не было. Чуть больше стресса или физ нагрузки и я бы не выносила конечно
0
20.09.2024
Наталия
Самара
Helena, когда лежала миома не болела?у меня 4 миомных узлах все больших размеров .Перед планированием беременности в частной клинике даже это не увидели миомы .на первом узи в той частной клинике сказали ,что их 4 штуки ,самая большая была 5×6 .
Сейчас 27 недель ,
4 день мучаюсь , сильно начал болеть левый бок и тянет и острая боль.Поехали на узи с мужем ,сказали ребенок лежит рядом с миомой и давит на нее ( с ребенком все хорошо ,плохо только мне ) сказали свечи папаверин ,магний В6 и терпеть боль и все .два Дня не могла сходить в туалет ,муж купил Микролакс и наконец то сходила и стало по лучше . Но боль осталась....
0
20.09.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Наталия, когда лежала не болело. А когда и лежа заболело - сразу же врач меня госпитализировала на сохранение
0
20.09.2024
Юля
Новосибирск
Helena, я лежала с 23 недели! Долежала до 38.2 родила!))) сама родила, миома 5 см была, с 27 недели чуть выше поднядась и перестала давить на мочевой
0
24.09.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург
Юля, очень за вас рада! Мои поздравления! Растите крепкими и сладкими. Мама - герой)
0
24.09.2024

почему вы думаете что болит миома, почему пили антибиотики? первый раз об этом слышу.

у меня миома более 15 узлов, во время беременности двойней 5 узлов были по 5 см, остальные от 1 до 3 см. которые меньше 1 см их даже не считали. ничего не пила, ничего не болело, а если и болело то не миомы
0
05.06.2024
Юля
Новосибирск
Никто не бородавочник, я сейчас лежу в стационаре сказали, что это именно миома дает такую боль, делали узи
0
05.06.2024
Юля, а почему антибиотики назначили?
0
05.06.2024
Юля
Новосибирск
Никто не бородавочник, чтобы не было некроза миомы и снять воспаление, посте антибиотиков стало гораздо лучше. Когда поступила в стационар не могла разогнуться
0
05.06.2024
Юля, понятно (
0
05.06.2024
Юля
Новосибирск
Никто не бородавочник, у меня еще и пессарий стоит, но сказали он никак не влияет на это
0
05.06.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар

У меня тоже субсерозная миома, в беременность выросла с 20 мм до 50х60.

Но она совсем не причиняет каких-то болевых ощущений.
Делаем узи часто, смотрим кровотоки и в миоме в том числе. Врач мне говорит самое главное чтобы она тоже питалась хорошо, и чтобы в ней не начался некроз.
А так она у меня много лет, никогда не болела.
0
05.06.2024
Юля
Новосибирск
Екатерина, вот у меня 8 лет была миома маленькая и никак меня не беспокоила… а сейчас, как мне обьяснил врач, матка начала расти и сдавливать сосуд миомы, поэтому есть боль
0
05.06.2024
Екатерина
Цветочек Лилия, 15 лет 7 месяцевБогатырь Илья, 2 года Краснодар
Юля, понятно. Видимо у меня удачно
она расположена
0
05.06.2024
M
Санкт-Петербург

У меня вне беременности начала болеть субсерозная миома, когда стала совсем большая. Она отекает, сдавливает близлежащие ткани и болевой симптом может быть. Нарушения питания не было при этом. Помогла только операция.

Антибиотики, конечно, к миоме отношения никакого не имеют.
0
05.06.2024
Юля
Новосибирск
M, от антибиотиков стало легче, я лежу в стационаре, чтобы не было некроза кололи их, на таком сроке уже не делают операции по удалению, только наблюдают
0
05.06.2024

У меня тоже было несколтко миом, не болели и не доставляли никаких неудобств, росли вместе с маткой, после 2лет кормления грудью маленькие исчезли, а большая уменьшилась.

0
05.06.2024
Екатерина Евгеньевна
Михаил, 4 года 7 месяцевПланирую Иваново

У меня две растут в брюшную полость, до размера куриных яиц вырастали, но не болели...

0
05.06.2024
ИЦН в 22 недели Постепенная отмена утрожестана с 400 на 200 на 32 неделе

Похожие записи