Мамочки, сколько по времени болят соски при Гв? Причём одна болит больше чем другая и сосок покрылся коркой(сейчас я эту грудь только сцеживаю и мажу пуреланом)...... Просто интересно у кого до кокого времени все болело?
2 недели до слёз. При этом хоть как прикладывай, ничего не помогало. В роддоме за нами следили, чтобы правильный захват был, а у меня кожа ползла на глазах со второго дня ГВ. Чем только ни мазала, но врач сказала, чтобы просто посменно кормила с каждой груди и чаще принимала воздушные ванны, чтобы раны подсыхали. Только это помогло. Со второй дочкой проблем вообще не было, хоть она долго не могла правильно грудь взять, да и засыпала, не выпуская сисю до конца. Короче, всё было не так и не правильно, но проблем не было. Так что крем, посменное кормление и чаще ходить с открытой грудью.
Ой у меня первые две недели ад был, даже хотелось бросать от боли умирала, тоже все коркой покрылось правую грудь вообще зелёнкой мазала и не давала пару дней чтоб зажила иначе невыносимо было, чем только не мазала по 100 раз в день в основном тоже пуреланом, даже Незнаю помогал ли он или само прошло, у всех конечно по разному но для меня зто было около 2 недель, терпите что уж остаётся, главное чтоб кровь не шла
меделой мазала постоянно, очень хорошо помогает, мой мне невыносимую боль причинял я стискивала зубы и кулаки, на одной груди рассосал до кровавой полосы еще в роддоме((( рану медела вылечила довольно быстро. почему-то не могу сказать как долго болели - может где-то первый месяц. мазалась я после каждого кормления: обмывала водой и мазала.
Как только дите научите нормально грудь брать, пройдут, я мучалась очень, мазала ланолином, накладки выручали, потом запарилась с этим всем реквизитом, научила открывать рот (аааам), чтобы ореолу захватывала и все прошло. Недели 2 кажется ушло на это у меня.А так были трещины, кровило, больно было пипец, в глазах искрило. Доча сгрызла грудь еще в родзале 🤷🏼♀️
Они болят если неправильно прикладывать. Посмотрите много сайтов с онлайн консультациями по гв. Ребенка нужно класть так, чтоб он полностью засасывал сосок с ореолой вместе, а не висел на кончике. От этого и опорожнение груди зависит.
У меня после роддома неделю наверное болело всё до искр в глазах, помог Бепантен. Потом когда малыш заболел молочницей у меня тоже соски начали болеть невыносимо, тогда не помогало ничего, ни Бепантен, ни Нистатин, ни крем Кандид, помогал немного пурелан, и где-то через 2 недели всё прошло
Вот я тоже накладочки чикковские приобрела и с ними кормила пока заживало все, они такие малюсенькие и мягонькие, что ребенок даже не замечал подмены.
Я накладками чикко пользовалась, невозможно потому что было кормить даже. Дней за 5 все восстановилось. Они тоненькие, сын даже не замечал.
Пару недель. Правильно пишут про прикладывание, из-за неправильного захвата соскА, трещины и т.д.
Garmastan купите ,чудо это меня спасло,тетечка в литовском роддоме посоветовала и мы наконец кушали без боли!!зажило за пару дней
У меня трещины были до крови... прошло наверно через неделю после выписки. Вроде так. Пурелан очень помог. И пришлось первое время в накладках кормить иначе просто адище было.
Первые пару дней , потом все ок. Мазала траумель гель, быстро заживляет. Может, захват у малышка неправильный?
Долго болели и потом уже когда зубы пошли, вот тогда вообще ад был кормить.
С первой недели 2. Со вторым все отлично было. С третьим три недели.