Войти
Ксения
Максим, 13 лет 8 месяцевВиктория, 6 лет 1 месяц Москва

сколько по времени болят соски при Гв?

2 недели до слёз. При этом хоть как прикладывай, ничего не помогало. В роддоме за нами следили, чтобы правильный захват был, а у меня кожа ползла на глазах со второго дня ГВ. Чем только ни мазала, но врач сказала, чтобы просто посменно кормила с каждой груди и чаще принимала воздушные ванны, чтобы раны подсыхали. Только это помогло. Со второй дочкой проблем вообще не было, хоть она долго не могла правильно грудь взять, да и засыпала, не выпуская сисю до конца. Короче, всё было не так и не правильно, но проблем не было. Так что крем, посменное кормление и чаще ходить с открытой грудью.

0
21.05.2020
Наталья
Москва

Ой у меня первые две недели ад был, даже хотелось бросать от боли умирала, тоже все коркой покрылось правую грудь вообще зелёнкой мазала и не давала пару дней чтоб зажила иначе невыносимо было, чем только не мазала по 100 раз в день в основном тоже пуреланом, даже Незнаю помогал ли он или само прошло, у всех конечно по разному но для меня зто было около 2 недель, терпите что уж остаётся, главное чтоб кровь не шла

0
21.05.2020
Юлия
Сын, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

меделой мазала постоянно, очень хорошо помогает, мой мне невыносимую боль причинял я стискивала зубы и кулаки, на одной груди рассосал до кровавой полосы еще в роддоме((( рану медела вылечила довольно быстро. почему-то не могу сказать как долго болели - может где-то первый месяц. мазалась я после каждого кормления: обмывала водой и мазала.

0
21.05.2020
Elena
Зайка, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Как только дите научите нормально грудь брать, пройдут, я мучалась очень, мазала ланолином, накладки выручали, потом запарилась с этим всем реквизитом, научила открывать рот (аааам), чтобы ореолу захватывала и все прошло. Недели 2 кажется ушло на это у меня.А так были трещины, кровило, больно было пипец, в глазах искрило. Доча сгрызла грудь еще в родзале 🤷🏼‍♀️

0
21.05.2020
Wonder
Таис, 17 лет 2 месяцаЖека, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

Они болят если неправильно прикладывать. Посмотрите много сайтов с онлайн консультациями по гв. Ребенка нужно класть так, чтоб он полностью засасывал сосок с ореолой вместе, а не висел на кончике. От этого и опорожнение груди зависит.

0
21.05.2020
Лисёнок
Москва

У меня после роддома неделю наверное болело всё до искр в глазах, помог Бепантен. Потом когда малыш заболел молочницей у меня тоже соски начали болеть невыносимо, тогда не помогало ничего, ни Бепантен, ни Нистатин, ни крем Кандид, помогал немного пурелан, и где-то через 2 недели всё прошло

0
21.05.2020
Svetlana
Макарошка, 8 лет 11 месяцевВика, 15 летПавел, 18 лет 5 месяцевИринка, 3 года 10 месяцев Тверь

Вот я тоже накладочки чикковские приобрела и с ними кормила пока заживало все, они такие малюсенькие и мягонькие, что ребенок даже не замечал подмены.

0
22.05.2020
Мариша
Кариша, 9 лет 5 месяцевЮляша, 13 лет 4 месяца Москва

Я накладками чикко пользовалась, невозможно потому что было кормить даже. Дней за 5 все восстановилось. Они тоненькие, сын даже не замечал.

0
22.05.2020
katushka211
Роман, 6 лет 6 месяцев Аликанте

Пару недель. Правильно пишут про прикладывание, из-за неправильного захвата соскА, трещины и т.д.

0
21.05.2020
Kristi
Ян, 11 лет 11 месяцевПланирую Минск

Garmastan купите ,чудо это меня спасло,тетечка в литовском роддоме посоветовала и мы наконец кушали без боли!!зажило за пару дней

0
21.05.2020
Злата
Амалия, 9 лет 2 месяца Казань

У меня трещины были до крови... прошло наверно через неделю после выписки. Вроде так. Пурелан очень помог. И пришлось первое время в накладках кормить иначе просто адище было.

0
21.05.2020
Ирина Фомина
1, 6 лет 2 месяца Астрахань

Первые пару дней , потом все ок. Мазала траумель гель, быстро заживляет. Может, захват у малышка неправильный?

0
21.05.2020

Долго болели и потом уже когда зубы пошли, вот тогда вообще ад был кормить.

0
22.05.2020
Анастасия
Доченька , 10 лет 8 месяцевСыночек, 8 лет 10 месяцевМой ангелочек тебе бы было, 6 лет 11 месяцевМое Чудо, 5 лет 10 месяцевСынуля , 3 года 2 месяца Ногинск

С первой недели 2. Со вторым все отлично было. С третьим три недели.

0
21.05.2020
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Нисколько не болели

0
21.05.2020
кто как после родов спину востанавливал? Кто ходил к зубному в поликлинику в Москве?

Похожие записи