Сыну скоро 3 месяца, пора начинать формировать режим? Как это сделать? Сейчас он ест и спит хаотично, без закономерности.
Мы на ИВ, но смесь не всегда съедают всю норму, поэтому не всегда выдерживает нужный и одинаковый перерыв между кормлением и просит кушать раньше. А из-за того что не выдерживает нужный перерыв - не съедает всю смесь. Это
Моему сыну 2.5 месяца, и у нас есть большая собака, добрейший лабрадор. До сих пор отделяли малыша от собаки, но пёс очень любопытный, все время подходит понюхать малыша, хочет лизнуть и тд, и я понимаю что бесконечно я не смогу отгонять собаку, так как хочу чтобы они подружились.
Суть моего вопроса в микробах и грязи от собаки. Не опас
Подскажите, как можно проводить дневное бодрствование в 2.5-3 месяца? Уже не знаю чем занять малыша, а если он просто лежит - мне стыдно что не занимаюсь с ним😅 может какие упражнения делать, или игры и тд
Мы на ИВ, до 2 месяцев ребенок был на Нутрилоне, съедал по 120мл всегда, иногда доход ли до 150 мл. Ночью спал по 5 часов без еды, и все было хорошо кроме отсутствия стула😭 из-за этого перешли на Нан, стул стал регулярным, но ребенок не съедает даже 120 мл (хотя нам сейчас 2.5 и должен есть 150). Ест в основном +-90 мл. Выдерживает без еды 2.5-
Девочки, как часто надо менять подгузник ребенку?😂 я меняю каждые 2-3 часа, это норм? Знакомые говорят что меняют реже, как лучше?
И обязательно ли делать воздушные ванны мальчикам? Сыну 2 месяца, я как то их не делаю
когда малыш крепко спит, то слышно что в носу есть сопли. Нам 2 месяца и никто из врачей не говорил промывать. Но сейчас подруга родила, и ей сказали промывать нос аквамарисом каждое утро. Действительно надо промывать каждое утро нос? Как это правильно делать?
Подскажите, зеленый стул на ив это нормально? Ребенку 2 месяца, изначально были на Нутрилон премиум и стул был жидкий и желтый. Из-за газов перешли на Нан опти про, и стул стал зеленым и густоватым. Не понимаю, это плохо? Значит смесь не подходит? Или наоборот желтый стул был плохим?
Малыш 2 месяца, на дневные сны засыпает нормально, но в ночь всегда глаза выторощит и смотрит на меня по 1-2 часа😅
Как быстро уложить его? Начинаю укладывать примерно в 23 часа, перед этим кормлю и мою. Но засыпает всегда в 12 ночи с копейками. Приходится все это время шушукать или качать на руках. Пробовала укладывать чуть раньше - итог
Подскажите, сколько дней заразен Герпес на губе у взрослого, если дома ребенок 2 месяца? Сегодня приезжала бабушка, у нее вылез герпес в понедельник, сегодня уже корочка осталась, ходила она в маске, ребенка не целовала, толтуо трогала руками. Это может быть опасно?
Через сколько он может проявится и как проявляется у новорожденных?
Ребенку 1.5 месяца, сначала ел 60 мл смеси, дальше 90, сейчас 90-120 мл. Перерыв между кормлениями изначально был 2.5-3 часа, и так и не становится больше, хотя с увеличением дозы должен увеличиваться? У нас получается примерно 9 кормлений в день, но по инструкции к смеси должно быть 6-7, тоесть перерыв между кормлениями должен быть почти 4 часа