Изначально не очень хотела ГВ, но решила 3-4 месяца покормить. В роддоме сразу давали смесь 2 раза в день, потом в 3 недели ввели смесь на каждое кормление, так как ребенок молоком не наедался. И вот сейчас ему 5 недель, молоко есть, но не прям много. И я хочу завершить гв, но есть огромное чувство вины перед ребенком, что вроде молоко есть, а я
Ребенку 5 недель, на смеси Нутрилон премиум, и начались запоры. Назначили пребтлтики, один педиатр баксет беби назначил, второй лактобактерин. Какой лучше?
Можно ли ставить свечку малышу, если ему только 4 недели? В инструкции с 3 месяцев написано. Мучаемся с запором, уже 3 дня не ходит по большому, все время тужится ( ребенок на смеси
Сегодня ночью сильно разболелась одна грудь, утром сцедила, но остались комки снизу, которые и болят. Сегодня в течении дня массирую, но не проходит, и все так же болит. Что это такое и как помочь себе?
Мыла бутылочки с рождения малыша обычным средством для мытья посуды, не детским, это очень плохо?
Как поставить свечку ребенку, которому 4 недели? Купить надо обычные свечи и поделить или продаются специальные для детей? Как вводить её?
Опытные девочки, подскажите, смесь Нутрилон премиум вообще нормальная? Нам с роддома давали её, и сказали если нет проблем - её и оставить.
А сейчас читала про нее, и многие пишут что сейчас производят в России, и она по качеству плохая. Так же заметила что она достаточно дешевая. Что скажете? В целом вроде ребенок переносит нормально</</p>
Ребенку 4 недели, последнее время днем он только спит и ест, а ночью бодрствует. Пытаюсь будить и тормошить его днем, но ни в какую не просыпается, лежит как кисель( и спит днем очень крепко и спокойно, а ночью если и засыпает не на долго, то сон беспокойный, постоянно кряхтит и машет руками. Как наладить дневное бодрствование?
Подскажите, как понять что ребенок наелся, когда кормлю смесью? Малышу 4 недели
Когда кормлю ребенка, он в какой то момент начинает махать руками и ногами, это значит он сыт или что? Или как понять что ему хватит?
Так же иногда он машет руками и ногами, я бутылочку забираю, Или бывает если уставший, то засыпает во время кормлени
Сыну 4 недели. Мучаемся с запорами уже неделю, малыш ходит в туалет 1 раз в сутки/полтора суток, стул густой как пластилин. Врач говорит «это не запор». Но ребенок постоянно тужится, даже сквозь сон каждые 15-20 минут кряхтит, плачет, поджимает ножки. И так 24/7, и я не знаю чем помочь( Мы на СВ, и стул испортился с введения смеси в каждое кормл