14 лет

Подготовка к рождению малышки...что купить?

Комментарий удален
07.04.2010
Ну это понятно, а по конкретнее, например из посуды. сколько пеленок и какие нужно преобрести.
23.03.2010
Стоит заметить, что в последнее время многие молодые мамы распашонкам предпочитаю боди и комбинезоны, т.к. они более удобны в применении, легко одеваются, ребенку в них комфортнее находиться. Если вы решили пользоваться ими, то на первое время хватит 4-6 штук. • Подгузники одноразовые: 6-8 штук / день, количество приведено примерное, т.к. все зависит от индивидуальности вашего малыша. Подгузник стоит менять каждые 3-4 часа, а каждый раз после то как ребенок покакал, на ночь подгузник одевают на большее время - 4-6 часов. • Ползунки: 4 штуки • Чепчик тонкий: 2 штуки • Вязаная шапочка: 2 штуки • Пинетки или носочки: 2 пары • Пелёнка тонкая размером 120х80 см: 5-10 штук • Пелёнка фланелевая размером 120х90 см: 5-10 штук • Клеёнка 80х80 см: 1 штука, ее очень удобно подстелить на пеленальный стоит по пеленку, т.к. при переодевании вас могут поджидать маленькие неожиданности. • Одеяло шерстяное (летом): 1 штука • Одеяло ватное с пододеяльником (зимой): 1 штука • стоит запастись носовыми платками • постельным бельем (простынь, пододеяльник) • балдахином в кровать (чтобы малыш не ударился о рейки). Очень важно не забыть про предметы ухода и аптечку малыша. Для ухода за малышом потребуются: • Подгузники • Очищающие салфетки • Ватные палочки • Крем или присыпка под подгузник • Масло для тела • Расческа • Вата • Термометр для воды • Детское мыло • Кувшин для воды • Ножницы для стрижки ногтей В случае необходимости: • Молокоотсос для мамы • Бутылочки для кормления, соски Для выписки из роддома вам понадобятся распашонки, одна тонкая и одна фланелевая, одноразовый подгузник, две пеленки, чепчик, одеяло/конверт, ленты. Все это должно быть выстирано и проглажено с двух сторон. Что-то дополнительно вы можете взять исходя из погода. Если вам далеко ехать, то лучше запастись одноразовыми подгузниками и едой в дорогу, на случай если малыш проголодается. Теперь - несколько слов о других вещах, которые Вам могут понадобиться. Вам также понадобиться кроватка, пеленальный столик, комод для детских вещей, коляска, сумка-кенгуру/слинг, ванночка, аптечка для новорожденного.
02.04.2010
Для прогулки берем коляску. Чтобы не пропускать гуляний в сырую погоду, проследите, чтобы был дождевик, так как в некоторых моделях колясок в комплект он может не входить. Для отдыха – кроватку. Сразу обдумываем ее «наполнение». Матрац, теплое одеяло, байковое или шерстяное одеяло, пару комплектов постельного белья. Это самое необходимое, все остальное (балдахин, борта и т.п.) – на ваше усмотрение. С подушкой лучше подождать. Малышу она не нужна. Если вы будете перевозить ребенка на машине, то для этого обязательно следует купить специальное автокресло. Дальше вам понадобятся комод для детских вещей и пеленальный столик. Но это тоже не обязательно. Просто удобно. 2. Теперь дошла очередь и до одежды. Здесь все зависит от того, будете ли вы использовать памперсы и насколько вы организованны. Если по обоим пунктам ответ положительный, то вам понадобится меньше вещей. Если ответ отрицательный, то стоит взять практически вдвое больше, чем будет перечислено здесь. Грудного ребенка принято пеленать. Как? Для пеленания обычно используются две пеленки. Если, конечно, это не жаркое лето. Как часто? В идеале перед каждым кормлением и смене подгузника. Следовательно, нужно купить пеленки тонкие и теплые по 10-15 штук. Что еще одеваем мы на такого малыша? Распашонки – тонкую и теплую. Их стоит купить по 6-10 штук. Дальше необходимы чепчики. Лично я дома его не одевала, только на прогулку летом и зимой под теплую шапочку. Их нужно приобрести по 3-4 штуки теплых и тонких. Если вы хотите, чтобы ребенок находился в чепчиках и дома, то больше. Теперь нужно купить то, в чем вы будете забирать ребенка при выписке из родильного дома. Ну, это просто – в магазинах продают уже собранные комплекты со всем необходимым. Они так и называются: комплект для выписки. В зависимости от времени года для выписки нужно так же подготовить и детское одеяло. Не забудьте купить сразу пачку памперсов, и положить парочку в подготовленный комплект. Мало ли что. Дети такие не предсказуемые! Приобретите также на ручки специальные варежки. Я их называю «царапки». Если вы захотите сразу практиковать свободное пеленание (когда ручки малыша свободны), то такие варежки помогут малышу не поцарапать себя. image Если вы родили ребенка в конце весны или летом и у вас в помещении, где находиться малыш очень жарко, то стоит купить еще и несколько «песочников». В такую погоду это очень удобный вариант одежды для ребенка. Это все самое необходимое. Все остальное покупайте по своим финансовым возможностям и потребностям.
02.04.2010
ну это вообщем,,,а так ванночка,,,ножнички,,расческа,,,масло для втирания,,,,салфетки,,,памперсы,,термометры,,,расчесочка,,,
02.04.2010
ВЕЩИ:1.НОВОРОЖДЕННЫЙ1. распашонки:2. тонкие ситцевые, достаточно 2 шт. 56р. (на первые две недели)3. рубашечки тонкие х\б (3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р.)4. ползунки:5. тонкие с застежками на плечах и между ножек 3 шт. 56 р., 3 шт 62 р. (хорошая вещь, тем более, когда ребенок подрастает можно немного надставить лямочки и носить еще сколько-то...)теплые 3 шт. 56 р., 3 шт. 62р. - дома было жарко, почти не пригодились6. пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80 (нужны) 7. пеленки тонкие 10 шт. р.150х80 (нужны)8. подгузники марлевые 30 шт. (3 набора по 10 шт) р-р 60х60 или 80х80 (пользовались памперсами, но 10 штук пригодились для подтирания попы и срыгиваний)9. непромокаемые трусики 1 шт 10. боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху 2 шт.56 р. и 3 шт р.62 (начали носить их с 2 месяцев.)11. тоненькая шапочка (чепчик) 2 шт - много не покупайте, сгодятся именно 2 шт –(под теплую шапочку на улицу, а дома дети не любят шапки)12. вязаная шапочка теплая 1 шт – (обязательно)13. одеяла 2 шт. стандартные 140х110 см легкое стеганое или байковое теплое шерстяное 14. пододеяльники 2 шт. по размеру одеял15. комбинезоны с застежкой сверху донизу спереди на кнопках (застежка раздваивается и расстегивается по ножкам), с закрытыми ножками, без воротника) легкие 2 шт. р. 56 и 2 шт р. 62 – (дети быстро из них вырастают, не покупайте много)16. комбинезоны потеплее (фланель, байка) 1 шт. р. 56 и 1 шт р. 62 –(достаточно 1-2 нарядных на выход.)17. носочки 2 пары х\б и 1 пара теплые вязаные р.62 (носки потом еще докупали, они быстро теряют вид.)18. теплый прогулочный костюм (рубашка+штанишки, с “носочками”) вязанный, на кнопках; кнопки спереди и между ног; с застежками на плечах. 1 шт. (р 62-68) ИЛИ теплый комбинезон, вязаный 1 шт. р 62-68 19. спальник-конверт теплый для прогулок 1 шт20. Кофточка байковая или вязаная, теплая 2 шт р.62-68 ( если есть костюмчик на выход, то не обязательно)21. футболки с широким горлом и рукавами 4 шт. (р.74) (да, очень пригодились для спанья)22. полотенце с уголком для головы 1 шт - лучше 2 шт23. полотенчики маленькие 2 шт - можно штук 5 24. клеенка с х\б-основой 2 шт.25. Варежки - антицарапки 1 шт 26. слюнявчики 2 шт.
02.04.2010
Вот это список.... :-), спасибочки
02.04.2010
Старалась:))
02.04.2010
Какие витамины нужно пить при беременности? Зачем делать УЗИ на 34 неделе...