Войти
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск

Про Родину. Сумбурное.

Алена
Влада, 16 лет 2 месяцаКира, 12 лет Брянск
мне нравится не наша страна в плане государственности, а наш менталитет...возможно, это дело привычки, но, по-моему, это здорово, когда тебе нет нужды ехать к специалисту, чтобы выговориться; когда ты знаешь, как дела у соседей; когда вечером парень орет во все горло, все возмущаются, и кто-то скажет: да у него сын родился, и половина с пониманием отнесется к такому нарушению порядка, а другая половина присоединится к празднику; когда приезжаешь на фестиваль (особенно актуально для Брянской области) и чувствуешь себя частью одного народа... Да где ж мне будет еще так хорошо, как ни здесь?! А потом начинается: наше правительство (все для народа, ага), наши дороги, грязь, нищета, абсолютная социальная незащищенность, отсутствие перспектив развития государства, программа двухнедельной давности "Дети.История всероссийского обмана" и дофигища еще всего. И понимаю, что да, я не патриот, и перееду я в маленькую скучную стабильную страну, если предоставиться возможность... и, наверное, буду жалеть и скучать, а, возможно, и совсем даже не буду, сложно сказать. А иногда я ловлю себя на мысли, что хотела бы, чтоб Владка вышла замуж за русского, как ни смешно это звучит, в целях сохранения национальности) Но Россия не будет великой и могучей, к сожалению, мы сами перестали в нее верить...
0
30.03.2011
Olka
Тимофей, 16 лет 4 месяцаАнфиса, 13 лет 4 месяцаЕлизавета, 9 лет 3 месяца Екатеринбург

патриотизм не к стране обычно испытываешь. не к городу даже. и не к месту, где родился.А к людям. Своим близким, друзьям, любимым. За них и в лес и на рожон. 

Страну нашу люблю, государство нет)))

Жила полгода в Китае, 4 мес в штатах, но переехать навсегда врядли бы смогла. вышла замуж, уехала из города, где жила 10 лет в Екатеринбург - скучаю по "родине" - по  своим людям, по той жизни, по тем местам. как то так))

0
30.03.2011
Ольга
Китайский хомяк, 16 лет 3 месяцаМишка, 11 лет 10 месяцев Брянск
да-да, как-то так примерно.только патритизм к близким это как-то не очень благозвучно, скорее просто любовь. Патриотизм это другое,  чувство, когда интересы страны и народа ставишь выше своих собственных, я вот о нем говорю. Нам уже это чувство незнакомо, меня мой папа иногда может огорошить чем-то таким высоким и искреннем в отношении Родины.
0
30.03.2011
Алина
Арсений, 16 лет 3 месяца Киев
для меня Родина- это место с которым связано мое детство, двор, школа...вот этого мне очень будет нехватать, но с другой стороны, мне жалко людей которые всю жизнь просидят в тех дворах в которых родились и так ничего и не увидят...вообще это зависит от характера, есть люди для которых переезд на новую квартиру уже стресс, как например секретарша моего мужа, симпотичная 26-ти летняя девочка, которая всю жизнь прожила с мамой, и вот пол года назад ей ее молодой человек предложил пожить вместе, она переехала к нему ровно на неделю и опять вернулась к маме...мне такого не понять, так как я очень активная, легко меняю место жительства, везде найду чем заняться, для меня иммиграция это именно моё, я не могу прожить всю жизнь в одной стране, мне в старости не даст покоя та мысль, что я так ничего и не сделала что-бы увидеть больше..
0
30.03.2011
Ирина
Софья, 16 лет 3 месяцаФёдор, 10 лет 5 месяцев Таганрог
для меня Родина наверное это мои близкие. т.к. за свою жизнь где я только не жила. дольше чем на 6 лет мы нигде не задерживались (папа военный). родилась я в Праге, жила в Иркутске, Киеве, Тирасполе, Кишиневе, и вот судьба занесла нас в Таганрог. я сменила 3 школы. и хорошо понимаю что такое жизнь за границе когда все вокруг говорят на другом языке. в общем ДА. моя родина - это мои близкие
0
30.03.2011
Без тормозов... Photoshop для iPad. Как вам идея?

Похожие записи