Войти
Улыбка_Ирина
47 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 15.02.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
286
записей
5
друзей
1
подписчик
Первые вопросы и говорилки 2,3 г.

- Мам, а почему акула живет в море?

- Мам, а что такое пень?

Пока справляюсь.)) Но чувствую пора детскую энциклопедию выбирать.)

А вообще удивительное это дело, такой малыш уже вопросы задает, рассуждает. Сегодня я ездила к своему гинекологу, вместе с мужем и Ильей, они играли в детском уголке. Вечером он мне говорит: "Мам, выпей лекарство, чтобы не болеть". Я: "Так я не болею, сынок". А он мне: "В больницу ездила значит болеешь".)

Ложимся спать.

Илья: "Мам, ты такая добрая, такая добрая! Ты не злая, ты не лягушка". ))

Едем в машине, на улице стоят 3 елки наряженные около какого-то офиса. Илья: "Мам, смотри какие елочки нарядные: папа, мама и Илюша".)

А еще мило очень говорит "что-нибудь": "Мам, дай мне нибудь что вкусненького".))

Я уже завела блокнот для таких афоризмов.)

Нижний Новгород
Стеноз (ложный круп) памятка из больницы и заметки бывалых :)

Выкладываю - памятка, которую дают при выписке из нашего областного "отделения стенозников", о том, как лечить его дома и не попадать в больницу :) 

Основной принцип лечения стенозирующего ларинготрахеита - не дать ничего, что может раздражать горло, чтоб не спровоцировать еще больший отек. Итак, непосредственно памятка (расшифровка ниже ) : Стеноз (ложный круп) памятка из больницы и заметки бывалых :)

  Стеноз (ложный круп) памятка из больницы и заметки бывалых :)

Категорически запрещается: 

Линкас, афлубин, аскорил,  геделикс, гексорал, биопарокс, сироп солодки, ингалипт, пропасол, горчичники, скипидарная мазь, банки, грудной сбор, ромашка, мед, медовые компрессы, паровые ингаляции, эфирные масла в нос (туя пихта и т.д.) барсучий жир, малина, любые препараты на основе сиропов, фитопрепараты, аэрозоли для полости рта с ментолом, пертуссин, молоко с медом или маслом, леденцы для рассасывания, бронхолитин, тонзилгон, каметон, раствор Люголя

Разрешается: препараты в виде таблеток и растворов, бромгексин, амбробене, амброксол,Лазолван, амброгексал, халиксол

В нос: називин, тизил, ксамелин, для нос, альбуцид, протаргол 

на фоне ОРВИ подключать антигистаминные - супрастин, тавегил

________________________________

Если вы к стенозам склонны (а склонны даже если это был один раз но тяжелый), все эти "можно" и "нельзя" распространяются на любую простуду - даже не стенозную

Стандартная схема лечения у нас при любом орви с кашлем  - это лазолван , супрастин (для ребенка старше 2-х лет), ил фенистил - маленькому. И все. Если врач увидел ангину бактериальную - антибиотик, если вирусная - можно виферон (мы не даем) и больше ничего нельзя.


При стенозирующей ларингите-трахеите  (с слышимым громким хрипом при дыхании и севшим голосом)  мы лечимся- 

1.) ингаляции с лазолваном и

2.)  пульмикортом (разводим с физраствором 2 мл физраствора 1 мл пульмикорта большому ребенку(два года) и 0,5 маленькому (с трех месяцев))(обязательно пульмикорт  после лазолвана, через часик, потому что лазолван кашел усиливает, а пульмикорт подсушивает и уменьшает)пульмикорт два раза в сутки, от трех до пяти дней. Отменять постепенно ( еще пару раз сделать только на ночь)

3.) Супрастин. 

антибиотик-виферон по показаниям, гипоаллергенная диета. 

Нельзя Никаких сиропов,  спреев, травок - все лекарства только в форме таблеток и растворов,  жаропонижающее - растолочь таблетку парацетамола, или кто умеет - жаропонижающий укол.

При приступе: Приступ лающего кашля, ребенок задыхается или  если ребенок дышит со слышимым издалека (с трех шагов :) ) хрипом - тоже ненормально и считается за приступ,  совсем плохо если пропадает голос (кашля у маленьких может и не быть, температура тоже необязательна) Если ребенок уже на пульмикорте и супрастине -   то можно сделать дополнительную ингаляцию пульмикорта. Если пульмикорта нет, 

1.) даем супрастин. 

2.) успокаиваем ребенка, 

3.) держим его вертикально- 

4.) укутываем и открываем окно (холодный воздух), 

(после закрытия окна не забываем что влажность упала, а увлажненный воздух - это самое главное после супрастина)  - и если через часик-полтора лучше не стало - звоним в скорую. 

Стеноз длится три дня, точнее три ночи - главное их пережить благополучно- не расслабляться когда после первой ночи днем ребенок выглядит абсолютно здоровым, все сюрпризы случаются ночью.

------------------------------------------------------

Как было у нас, когда мы еще ничего не знали :) или стеноз в первый раз

Ребенок 2, 2  года в пятницу приболел - кашлял, небольшая температура 37,6 на след. день вызвали врача (дежурного, дура, которая нас и довела), обратили ее внимание на то что ребенок похрипывает при дыхании, на что она сказала что это нормально, не париться, легкие чистые, а хрипит всего лишь горло. Назначила сиропы-отхаркиающие, чтоб не случился бронхит (все из запрещенного списка)

Всю ночь ребенок похрипывал при дыхании, просыпался с плачем и приступами кашля, мы поили, успокаивали как могли. Дожили до утра.

 Утром он улыбался,  но был вялым и почти не говорил - сильно сел голос. Несвойственно для него через час после подъема попросился поспать. Хрипит во сне. Ни кашля ни температуры. На душе было неспокойно, мы позвонили посоветоваться в скорую, врач скорой спокойно сказала ( чтоб не наводить панику) что все нормально, ждите. И через 10 минут у нас на пороге стояла бригада реанимации  0_о При осмотре ребенка сначала они тоже ничего критичного не увидели, но муж сказал что как то странно ходит живот при дыхании, врач поднял майку....и тут все забегали. 

( В общем единственный признак-отличие реанимационного случая от обычного - это...даже не знаю как объяснить...дышит всем животом и грудной клеткой, честно говоря я сама не сильно поняла как это отличается на вид, и для себя уяснила - хрипы дольше часа-полутора - однозначно скорая.)

Катетер, адреналин, сели в машину, там обвешали датчиками. Ребенок с это время - ребенок как ребенок, только очень вялый и хрипит когда дышит. По пути он стал "засыпать", сделали еще адреналин и врач уже стал натягивать перчатки и открыл чемоданчик для трахеостомии. Водителю сказали гнать по встречной (по основной были пробки), по приезду в больницу ребенка у меня подхватили и унесли со словами "звоните в восемь"

В реанимации мы провели бесконечные для нас двое суток, не буду описывать, это была жуть для нас, жили от звонка до звонка (два раза в день), на консультацию с врачом пускали раз в день.  Радовало одно - и реанимация и отделение - специализированные для детских стенозов. Сказали такая тяжелая форма случилась из за приема лекарств, которые нельзя было пить категорически. Сказали просто не повезл, врач молодая, диагноз попутала. Отдали нам ребенка всего в следах катеторов, запуганного затихшего. 

В общем тогда мы с врачей вытрясли всю возможную информацию о стенозах и впредь лечимся дома за три дня, ребенок даже не успевает сообразить что болел :D

С младшим (три месяца) все было еще быстрее и проще - лег спать здоровый ребенок, среди ночи понимаю сквозь сон что ребенок хрипит, думаю ему бы прокашлятся, просыпаюсь, начинаю его будить, а он пытается заплакать - и не может, голос севший, вдыхает  через хрип с трудом. Опять реанимобиль - больница, хотя в больнице нам  сказали "вы ж у нас были, знаете что делать, чего приехали?" а мы были-то были, но дозировку лекарств для маленьких не знали - опять все в больнице узнали, обсмотрели, врачей распросили все о болезни ("консультации врачей" ), и уже буквально через месяц когда так же проснулись от того что ребенок задыхался - не растерялись, пульмикорт и т.д. - переболели легко дома.

У малыша - не было ни кашля ни температуры. Как нам сказали - еще кашлять толком не умеет, потому так. Просто задыхающийся ребенок. У скорой даже была версия что он подавился. Так что стеноз он такой. Основной признак - хрипящее дыхание и севший голос. 

И кстати стенозы эти перерастают только лет в 10. 

Всем не болеть, пусть детишки растут здоровыми и сильными. Пусть вам пост мой не пригодится :)

дополнительная инфа по результатам комментариев.

Лечение пульмикортом курсом снижает максимальную продолжительность болезни с семи до пяти дней.

Источник - научная статья (исследование) здесь http://www.mif-ua.com/archive/article/971 

Оттуда график

  Стеноз (ложный круп) памятка из больницы и заметки бывалых :)

Нижний Новгород
Интересная статья!

ОТКРОВЕНИЯ МНОГОДЕТНОЙ МАМЫ: ВСЕ ДЕТИ… ПРОСТО РАЗНЫЕ!
Только теперь, когда у меня четверо детей, я научилась спокойно реагировать на смелые заявления других родителей: что их дети никогда бы себе чего-то «такого» не позволили, что их дети никогда не лечились антибиотиками, что их дети уже в два года рисуют человечков, а в восемь могут двадцать раз отжаться. Я спокойно отвечаю: «75% моих детей тоже никогда бы себе такого не позволили, 50% моих детей ни разу не лечились антибиотиками, 25% моих детей в два года научились рисовать человечков и половина спокойно отжимается даже не двадцать, а двадцать пять раз».

Десять лет назад, когда я была молодой мамой одного мальчика Саши, мне казалось, что я знаю о детском воспитании все. А именно - что мой ребенок является примером полнейшего родительского педагогического провала и моя материнская карьера, едва начавшись, пришла к бесславному концу. Сашенька рос неуправляемым, буйным и до средней школы не показывал никаких художественных склонностей или талантов. Вообще. Я делала все, что могла, чтобы развить его интеллект с пеленок - на зубок знала методики Монтессори, Зайцева, Домана, Никитиных, покупала журналы со статьями о детской психологии, шила для малыша игрушки в виде тряпичных букв, набитых гречкой, ставила классическую музыку и показывала альбомы с картинами эпохи Ренессанса.
Но, еще не научившись стоять на ногах, мой первенец превратился в тирана, своим ором и бескомпромиссностью, терроризировавшего всю семью. С ним невозможно было никуда пойти - две попытки посетить кофейню и ресторанчик увенчались провалом, несъеденной едой и недоумевающе-раздраженными взглядами других посетителей. Потому что Сашенька, полуторагодовалый сообразительный мальчик, просто орал. Он орал в гостях, он орал во всех людных местах, он орал и не слушался везде, где мы бывали. Дома он вывел из строя всю бытовую технику, до какой мог добраться и даже развинтил офисное кресло! За полтора года как-то наловчившись обращаться с ним, я прониклась скепсисом по отношению ко многим методикам развития детского интеллекта - я твердо решила, что придуманы они а) для девочек б) для достойных родителей, а не для таких тряпок, как я.

Когда я была мамой только одного мальчика Саши, мне казалось, что я знаю о детском здоровье все. Саша, которому уже сейчас одиннадцать - не болеет. Никогда. Вообще. Едва у малыша зажил пупок - я стала выкладывать его, голого, в одной распашонке, на одеяльце, расстеленное прямо на полу. Малыш рос и развивался без шапочек и носочков, получал в неограниченных количествах грудное молоко, спал вместе с родителями до двух лет и был возим на море, в палаточный лагерь с песком и «антисанитарией», с шести месяцев. Его пеленки никогда не гладились, а посуда не стерилизовалась. Потому, когда знакомые мамы жаловались, что их дети болеют, у меня было мое собственное твердое мнение на этот счет: а сами виноваты. Кутать не нужно было. И грудью кормить хотя бы года полтора.

И потом у меня родилась девочка Катя. Если бы Катя оказалась первым и единственным моим ребенком, то я бы однозначно примкнула к тем мамам, которые, стоя в сторонке со своим опрятным послушным малышом и наблюдая за чужой безобразной истерикой, сказали бы: «вот моя девочка никогда бы себе такого не позволила!» и поставила бы себе честный жирный плюс. Катя была из тех младенцев, о которых пишут недоумевающие от чужих бед родители: «чего вы киснете, вам нужно развеяться! Смело берите ребенка с собой в рюкзачок и идите гулять, идите на выставку, идите в кино, в гости - не замыкайтесь в четырех стенах и не бойтесь носить ребенка с собой!». Катя с самых первых дней спала в своей отдельной кроватке, в другой комнате (что-то немыслимое в контексте младенца Саши) и могла часами лежать там, рассматривая подвешенные вдоль бортика игрушки, пока мы с ее старшим братом благополучно занимались на ковре рядом. Детская ревность? Я таких слов не знала, моя материнская самооценка стремительно росла. За первые Катины два месяца мы исколесили всю Киевскую и частично Черниговскую области. Без проблем останавливались в придорожных кафе, я даже возила Катю с собой в институт и библиотеку!

Но в три месяца случилось нечто ужасное. У дочки мало того, что поднялась температура - она начала кашлять! Я была уверена, что такого не бывает, что это не из моей реальности - давать ребенку какие-то лекарства, водить к врачу… Мне казалось, что просто нужно меньше паники, больше грудного молока, поносить на ручках - и все пройдет. Именно это я без тени сомнения советовала другим мамам, у которых болели дети. Я была уверена, что это не дети болеют, а их мамам нечем заняться. Но кашель почему-то не прошел. Врач, прописавшая нам антибиотики неделю назад (Ан-ти-би-о-ти-ки? Да никогда в жизни!) сказала твердо, так, что даже я послушалась: «Вам нужно ложиться в больницу. Немедленно. В любой момент у девочки может развиться пневмония». Две недели мы провели в больнице, получая уколы и всевозможное лечение. Я стала осторожнее. Дочка болеет в среднем раз в три месяца - любой вирус, летящий по воздуху, словно прельщается кроткой беспомощностью этой нежной хрупкой белокурой девочки, и Катюша заболевает. И как заболевает! Если поднимается температура, то не ниже тридцати девяти! И, как минимум, две недели сидения дома нам гарантированы. В пять лет, в конце весны, когда ее брат вовсю купался и гонял босиком, жарким маем, Катюша умудрилась схватить двустороннее воспаление легких. В семь, тоже летом - сильную ангину. В восемь - два пиелонефрита подряд. Благодаря Катюше я научилась «читать» анализы крови и мочи, научилась делать жаропонижающие уколы и разводить порошковый антибиотик для инъекций. Нас хорошо знают как минимум в трех больницах города. Почему?.. Что я сделала не так? Ответа на этот вопрос я так и не получила.

И вот передо мной оказались два совершенно разных ребенка. Рожденных от одинаковых родителей, употребляющих одинаковую пищу, живущих в одной комнате - и потрясающе, невообразимо разных! Немыслимые, невозможные для Саши вещи - его сестра делает с легкостью, словно никто ее этому и не учил. В то же время Сашина собранность, методичность, ответственность - чужды «летающей в облаках» Катюше. Наша старшая девочка почти не ходила в садик и могла часами сидеть, складывая пазлы (Саша, до определенного возраста, эти пазлы ел) и рисовала потрясающие картинки. Слушала книжки, которые я могла читать ей с утра до вечера. Как будто бы сама, без чьей-либо помощи, научилась читать и писать. А ведь первые Сашины полгода в школе были суровым испытанием! Из детского сада моего первенца выпустили с рекомендацией «индивидуального обучения», и, откровенно говоря, в семь лет он был совершенно не готов к школе. По инерции, я продолжала несколько лет считать себя матерью-неудачницей и всячески оправдывалась перед учительницей, но в пятом классе выяснилось, что у Саши очень все хорошо складывается с математикой. Более того, он начал читать толстые романы из «Библиотеки приключений» и детскую классику, а также рисовать хитрые инженерные чертежи и топографические карты. Мне очень хотелось отдать сына в какой-то кружок, но он нигде не приживался, пока мы не дошли до карате. За четыре года Саша достиг немалых успехов, заработав «синий» пояс и кубики на животе. Сын подрос, посолиднел и стал настоящей опорой в семье - ответственный, собранный, способный помыть посуду, приготовить для всех вкусный завтрак, поменять колесо машины и сделать массу других полезных вещей. И, главное, он очень добрый и отзывчивый.

Когда Саша учился в первом классе, у меня родились Евфросиния с Никитой. С первого беглого взгляда на эту парочку стало ясно, кто есть кто. Разные, как день и ночь, они не то что не походили на брата и сестру - а вообще на близких родственников! Белокурая, голубоглазая, с носиком-кнопочкой Ефросиша оказалась по характеру полным антиподом своей старшей сестры (нежной, легкоранимой, тихой) и на порядок спокойнее Саши в аналогичном возрасте. Если Саша «брал свое» ором, то Евфросиния придумывает более изощренные и артистичные способы. Она бойкая, уверенная в себе и очень вредная. Она одна из всех четырех моих детей на замечание строгим голосом пристально посмотрит в глаза и спросит: «Что такое, мама?» Глядя на Евфросинию, мне очень часто хочется воскликнуть: «Моя дочка никогда бы себе такого не позволила!» В то же время, когда Евфросиния начинает рисовать - у всех дух захватывает от того, насколько уверенными получаются штрихи и линии из-под ее крошечных пухлых пальчиков! Ее единоутробный брат Никита, рожденный семью минутами позже, - кареглазый (единственный из всей четверки), скуластый, тихий, упрямый и обидчивый. Глядя на эту парочку, понимаешь, что видишь словно две половинки единого целого, дополняющие друг друга. Никита, когда только родился, был похож на крошечного персонажа Вицина из «операции Ы». Тихий меланхолик, склонный к не совсем законным поступкам. Никита предпочитает быть «ведомым» сестрой и стоит за нее горой. В аквапарке на праздновании своего Дня рождения удалось протащить четырехлетнюю Евфросинию на взрослую «трубу», которой она не то что не испугалась, а отнеслась со сдержанным серьезным одобрением, сказав, что «не страшно и хорошо». Никита же, снаряженный в надувной круг со шлейками, едва-едва освоил крошечную детскую горку высотой полтора метра и наотрез отказывался исследовать более серьезные развлечения. Когда шайке малолетних разбойников исполнилось два года, я решила отдать их в садик. Многие годы я была ярым противником всяческих дошкольных учреждений. Старший сын ходил туда примерно полтора года и очень страдал. Но обстоятельства моей жизни и работы складывались тогда таким образом, что иных вариантов не оставалось. Дочка ходила примерно год и страдала еще больше. Садик - это, наверное, самое страшное (кроме больниц, конечно), что случалось в ее жизни. Сашу и Катю мало увлекали детские утренники, коллективные занятия, хороводы и жизнь в социуме. Конечно, спустя пару недель, привыкнув, они перестали плакать по утрам в раздевалке, но зато как продолжала плакать я - от осознания, что моим детям там не место. «Максимум в шесть лет. В подготовительную группу» - размышляла я раньше, «не понимая» родителей, которые эти садики хвалят. И вдруг - шок. Козявочкам едва стукнуло два, они только научились ходить на горшок и еще совсем не умеют сами одеваться - и я веду их в детский сад. Моя старшая дочка просидела возле меня несколько лет до школы: тихо, как мышка, что-то рисуя и вырезая картинки. Но, оказалось, в природе существуют и такие дети, которым сад - прямым образом показан. Плохо управляемые, активные, скучающие дома, готовые к командной работе Ефросиша и Никита рвались к играющим на площадке детям, возились с ними, терроризировали родителей и брата с сестрой, и у меня просто не оставалось выбора. К этому моменту я поняла, что как мама - совершенно ничего не понимаю в детях и в материнстве.

Когда-то я считала, что для того, чтобы ребенок не болел, нужно его просто закалять и не давать антибиотики «по первому чиху». Это сработало ровно с половиной моих детей! Когда-то (пусть и недолго) я считала, что истерики на улице, ор и ужасное поведение зависит от родительского воспитания. Действительно - я смогла воспитать целого одного ребенка, который никогда не кричал ни на улице, ни дома! Когда-то я считала, что жесткий режим дня и кормления - пережитки прошлого, но опыт с двойняшками показал, что если у нас не будет режима, то у этих детей не станет и мамы. Ровно в девять вечера в доме наступает отбой, а в семь утра подъем. А несколько лет назад у нас все ложились, когда хотели и просыпались тоже, когда получится. Такой расклад казался мне прогрессивным и «экологичным». Когда-то я считала, что талант есть у каждого ребенка и проявляется он в раннем возрасте, все зависит от родительской настойчивости. На деле оказалось, что все очень индивидуально и родительская настойчивость должна проявляться прежде всего в развитии у ребенка ощущения, что его безоговорочно любят, каким бы он ни был. Я искренне не понимала и даже обижалась на тех знакомых, которые спрашивали, почему я не отдаю Катюшу в садик. Сейчас же я понимаю, что, несмотря на солидный опыт, я совершенно не могу ничего кому-либо советовать. Все детки разные и, получается, только мама знает наверняка, что на самом деле нужно ее ребенку и как «правильно» его лечить и воспитывать. Пожалуй, это и есть единственный совет, который могу дать без сомнения в собственной правоте.
А ваши дети едят зубную пасту?

Ну думаю, что у всех ели до какого-то возраста. Вопрос - до какого? Нам 2,2, чистим зубы 2 раза в день, а вот сплевывать пасту не умеем, кушаем ее с большим удовольствием. Учу плевать, но больше, чем "тьфууууу" без слюней, естественно, ничего добиться не могу. Как научить-то? )

Нижний Новгород
Мой новогодний комплект заданий для дочки

Вдохновившись работами других мамочек и распечатав уйму материала для занятий с Лисеной, поняла, хочу сама что-нибудь придумать. И, не поспав пару ночей, придумала!!! Получился сказочно-волшебный, на мой взгляд, комплект.

В него вошли задания на развитие внимания, мышления, интуиции, памяти, математические задания, задание по цветовосприятию, пазлы, мемори, сетка памяти, творческие задания. А также шаблоны для игры в театр. Рассчитан на 1,5-3 года.

Сохранен в формате jpeg, всего 51 страница

С удовольствием, хочу сделать подарок всем мамам, которым мой комплект приглянулся))

Для того, чтобы его получить просто сделайте РЕПОСТ этого сообщения и укажите в комментариях к нему активную ссылку на перепост.

Другие мои работы можно посмотреть здесь
Е
сли Вам понравилась моя работа можете оставить свой отзыв здесь. Мне будет приятно)))

Признание

Ложимся спать, Илья обнимает меня и говорит:"Мамуль, я так тебя люблю, мамуль!". Эххх, я прям чуть не прослезилась.

И, кстати, у нас снова мамский период, папа теперь не допускается ни к мытью, ни к чтению на ночь, ни к укладыванию. Да и гулять в выходной еле выгнала с папой, все ему с мамулей надо. Но апогеем было субботнее расставание с мамой. Привезли Илью к бабушке, сами собрались на ДР к другу, он вцепился в меня, истерически орал, отгонял бабушку, просил меня не уходить. Бабушку!!!! Свою любимейшую, при которой мама и не нужна никогда была! Мы обе были в шоке. Бабушка не была у нас 2недели. Честно, еще бы чуть-чуть и я осталась дома. Мама меня выгнала, просто оторвав Илью от меня. Я вышла в подъезд и расплакалась.... Через 10 минут они звонят, Илья мне:"Мамуль, я успокоился, все хорошо, я не буду плакать и ты не плачь, мамуль". Бабушка видимо научила.)) Фух... я выдохнула. Мама говорит успокоился быстро. Я подумала о дет.саде. Мое сердце этого не вынесет....

Острая кишечная инфекция

Переболели мы тут с Ильей на пару этой гадостью. Началось все с меня, 31 октября я превратилась в тряпочку, Илью отправили к бабушке, а я 2 дня не могла подняться с кровати. Слабость была невероятная, не пить, не есть ничего не хотелось, температура поднялась в пятницу вечером до 37,2, потом спАла и начали дико болеть кишки, желудок, все внутренние органы и спина. Больше никаких симптомов.

В понедельник Илью привезли домой, и он нам выдал жидкий стул светло желтого цвета с пеной. В остальном самочувствие хорошее, аппетит какой-никакой есть, ребенок бесится, играет. Во вторник не какал, в среду опять жидко, в четверг жидко, давала смекту. В пятницу Илья плаксивый, проснулся, съел пару ложек каши, снова лег в кровать, проспал 40 минут, проснулся, через 10 минут опять лег и лежал, уставившись в одну точку. Я перепугалась не на шутку, не видела его таким ни разу, только лишь когда температура под 40 была. А здесь температуры нет, с его слов ничего у него не болит, просто он хочет спать. Ну, а я напридумывав ему кучу диагнозов, судорожно начала вызванивать всех. Позвонила нашему педиатру из платной клиники, та сказала, что в городе ходит гепатит А, у нас белые какашки, срочно в инфекционку. На мои увещевания, что ребенок не желтый, она мне выдала, что и такое бывает, езжайте. Я в состоянии аффекта звоню мужу, срочно его вызываю. Илья в это время мне выдает грустным-грустным голосом:

- Мам, ты волнуешься?

- Да, сынок, ты у меня такой слабенький, грустный.

- Мам, я сильный.

Малыш мой, не двигаясь вообще, еле ворочая языком, успокаивает свою сумасшедшую мать. Вообщем, приехал муж, мы погрузили Илью в машину, поехали на другой конец города. В инфекционке нас встретил доктор-мужчина и спросил меня чем мы болеем?! Хм... ну это мы как бы у Вас хотели спросить. Короче желтухи у вас нет, и вообще у вас нет никаких признаков инфекций, ротовирусов, отравлений и т.д., подумаешь жидкий стул и вялость, валите вообщем, ну если хотите сдайте кровь и мочу, на всякий. Мы поехали в нашу клинику, сдали кровь, мочу, попали на прием к педиатру (благо все анализы делаются за деньги очень быстро) и нам поставили такой диагноз - острая кишечная инфекция. В организме сильная интоксикация, из лечения энтерол, обильное питье и диета. В субботу Илье стало немного лучше, в воскресенье вернулся аппетит, настроение и силы. Надо сказать, что Илья выдержал болезнь намного лучше меня, я смогла есть только через неделю!!!

За время болезни я потеряла 5 кг! Хоть что-то оптимистичное для меня в этой истории. )

Началось...))

Вчера были с Ильей в гостях у моей 57-летней подруги.) Давно не виделись, Илья вел себя отлично и получал кучу комплиментов в свой адрес. И вот в какой-то момент.....

Подруга: Илья, а как у тебя маму зовут?

И: Ила (Ира)

П: А папу:

И: Миса (Миша)

П: А тебя?

И: Иля

П: А сестренку?

Илья задумался и выдал: Хм. Бля..ь.

Занавес.))))))))))))

Удалили фиброаденому.

Вчера, под местным наркозом удалили эту дрянь из груди. Тряслась как осиновый лист,но Слава Богу все прошло хорошо. После операции врач наложил повязку, с которой можно принимать душ. Вчера прикладывала холод каждый час по 15 минут, никакого отходника или болей после того как прошел наркоз не было. Сегодня грудь превратилась в синяк, но врач меня предупреждал, что так будет, так что пока все по плану. Фиброаденому направили на гистологию, надеюсь на хороший результат.

Из приятного, порывшись в груди, врач сказал, что ее состояние как будто не рожала.))

Еще раз посоветую всем посетить маммолога, особенно тем, кто ни разу там не был.