И я рада! ) Немного сожаления правда есть, т.к. уже настроилась вроде, но все равно безумно рада, что остаемся дома со своими родными и близкими. Муж уже вернулся. Семья в сборе. Все счастливы! ) А в свете последних событий, я поняла, что не хочу далеко уезжать от своих близких, а наоборот, хочу как можно чаще с ними видеться. Все мы не вечны и не в деньгах счастье!
Как известно, мы с мужем хотим двоих детей, а может и больше, но вряд-ли успеем. Ну и задумываясь о переезде, я все же решила закрыть некоторые свои вопросы относительно здоровья. Пошагала я на кольпоскопию. Закончилась она биопсией. В 2009 я уже делала, ножевую под общим наркозом. В этот раз была радиоволновая, вообще без наркоза. Ничего не почувствовала, все прошло быстро и безболезненно. Сделала ее вчера. После окончания процедуры меня ждал сюрприз. Врач прописала половой покой на 3 недели, у меня аж пропал дар речи, ведь через 10 дней приезжает наш папа на пару дней, вряд-ли он этому обрадуется.)
Кроме того пошагала я к маммологу. Сходить к нему советовала мой гинеколог, ну типа ни разу не была, кормила грудью год, сходи, рекомендовала мне определенного врача. И я пошла. Очковала переживала сильно, вокруг только и разговоров, что про рак и прочие неприятности. Врач оказался просто супер! Честно говоря, уж скольких я врачей повидала, но этот просто класс! Как в кино. Ессно не в отечественном. )) Рассказал мне все и даже больше. Разжевал просто все УЗИ, показал каждую железу и т.п. Из главного, что я вынесла для себя и о чем очень хочу с вами, девочки, поделиться, прошу под кат: 
1. Посещать врача-маммолога необходимо 1 раз в год.
2. Если у ваших родственников был рак молочной железы, необходимо быть очень внимательными к своему здоровью.
3. Рак из начальной стадии развивается очень медленно, поэтому смотри п1.
4. Всякими пульпациями, которым нас учат плакаты в больницах (к сожалению, у министерства здравоохранения хватает денег только на это) и Малышева по ОРТ можно обнаружить только рак 2 стадии и выше, а здесь уже шансы на сохранение груди и вообще дальнейшую жизнь значительно снижаются. В ранней стадии рак лечится, но обнаружить его можно только по УЗИ, поэтому смотри п.1.
А теперь обо мне. Нашел он у меня фиброаденому, по УЗИ доброкачественную, взял пробу на цитологию. Прям шприцом в грудь. Оказалось совсем не больно. Цитология пришла, рак не обнаружен, я выдохнула. Но это было несколько дней тишины, когда я запрещала себе думать о плохом. Не рассказывала никому кроме мамы и мужа. Во вторник заприсалась к нему на операцию, уберем эту хрень из груди и закроем вопрос. Вариантов, кстати, было предложено 3:
1. Наблюдать. (это мне совсем не подходит, не вижу смысла раз в пол года трястись не переросла ли эта дрянь во что-нибудь страшное)
2. Прижечь лазером и оставить внутри, а организм типа со временем сам избавится, а может и нет, вообщем тоже наблюдать.
3. Косметическая операция по удалению. (обещан небольшой надрез, под местным наркозом)
Я выбрала 3-ий вариант. Пожелайте мне удачи!
И да, хотела пост закрыть только для друзей, но в последний момент решила оставить, возможно кого-то мой рассказ сподвигнет на поход к маммологу и сохранит жизнь!
Как известно, мы с мужем хотим двоих детей, а может и больше, но вряд-ли успеем. Ну и задумываясь о переезде, я все же решила закрыть некоторые свои вопросы относительно здоровья. Пошагала я на кольпоскопию. Закончилась она биопсией. В 2009 я уже делала, ножевую под общим наркозом. В этот раз была радиоволновая, вообще без наркоза. Ничего не почувствовала, все прошло быстро и безболезненно. Сделала ее вчера. После окончания процедуры меня ждал сюрприз. Врач прописала половой покой на 3 недели, у меня аж пропал дар речи, ведь через 10 дней приезжает наш папа на пару дней, вряд-ли он этому обрадуется.)
Кроме того пошагала я к маммологу. Сходить к нему советовала мой гинеколог, ну типа ни разу не была, кормила грудью год, сходи, рекомендовала мне определенного врача. И я пошла. Очковала переживала сильно, вокруг только и разговоров, что про рак и прочие неприятности. Врач оказался просто супер! Честно говоря, уж скольких я врачей повидала, но этот просто класс! Как в кино. Ессно не в отечественном. )) Рассказал мне все и даже больше. Разжевал просто все УЗИ, показал каждую железу и т.п. Из главного, что я вынесла для себя и о чем очень хочу с вами, девочки, поделиться, прошу под кат: 
1. Посещать врача-маммолога необходимо 1 раз в год.
2. Если у ваших родственников был рак молочной железы, необходимо быть очень внимательными к своему здоровью.
3. Рак из начальной стадии развивается очень медленно, поэтому смотри п1.
4. Всякими пульпациями, которым нас учат плакаты в больницах (к сожалению, у министерства здравоохранения хватает денег только на это) и Малышева по ОРТ можно обнаружить только рак 2 стадии и выше, а здесь уже шансы на сохранение груди и вообще дальнейшую жизнь значительно снижаются. В ранней стадии рак лечится, но обнаружить его можно только по УЗИ, поэтому смотри п.1.
5. Диагноза мастопатия не существует. Сейчас это ставится всем повсеместно. Мастопатия лишь симптом проблем с яичниками, вероятно воспаление.
А теперь обо мне. Нашел он у меня фиброаденому, по УЗИ доброкачественную, взял пробу на цитологию. Прям шприцом в грудь. Оказалось совсем не больно. Цитология пришла, рак не обнаружен, я выдохнула. Но это было несколько дней тишины, когда я запрещала себе думать о плохом. Не рассказывала никому кроме мамы и мужа. Во вторник записалась к нему на операцию, уберем эту хрень из груди и закроем вопрос. Вариантов, кстати, было предложено 3:
1. Наблюдать. (это мне совсем не подходит, не вижу смысла раз в пол года трястись не переросла ли эта дрянь во что-нибудь страшное)
2. Прижечь лазером и оставить внутри, а организм типа со временем сам избавится, а может и нет, вообщем тоже наблюдать.
3. Косметическая операция по удалению. (обещан небольшой надрез, под местным наркозом)
Я выбрала 3-ий вариант. Пожелайте мне удачи!
И да, хотела пост закрыть только для друзей, но в последний момент решила оставить, возможно кого-то мой рассказ сподвигнет на поход к маммологу и сохранит жизнь!
У нас новая фишка. ))
Я: Илья, может кашку поедим?
И: А мозет викаминку (витаминку)?
Я: А может кашку?
И: Я казала викаминку!
-----------------
Читаем книжку, там нарисована мышка.
И: "Какая красивая киська"
Я: Илья, это же мышка
И: Я казала киська!
И так во всем!
-----------------
Сегодня в магазине спросила у продавца: "Девушка, а где у вас масло лежит?" Она мне ответила, я поблагодарила. Отъезжаем немного, Илья: "Спасибо, девуська".)
----------------
Поет песни сам уже целыми куплетами! "Мы едем, едем, едем", "Я на солнышке лежу", "Томас и друзья". При чем так прикольно, играет и сам с собой напевает.
----------------
Начал прыгать. Ваши уже давно прыгают, да? )) У нас с физ.активностью похуже. Мы только недавно полюбили бегать, теперь еще и прыгать. )
В какой-то миг нашими любимыми словами стали "нет", "не буду", "не хочу", "я сам", и наш спокойный, покладистый мальчик превратился в маленького монстра. Если что-то не по его - истерика, рёв! Он на улицу собирается и приговаривает: "Я посёл на улицу, один, без мамы". Пытаюсь договариваться. Начала судорожно читать книги по воспитанию, до этого они пылились у меня на полке, дабы отношения у нас были очень понятными. Изменились отношения с детьми на площадке. Во-первых, ему не хочется гулять с ними, если куда-то идем компанией, то ему надо в другую сторону. Если раньше у Ильи, в силу того, что он самый младший в нашем "песочном" коллективе, игрушку не мог забрать только лишь ленивый, а Илья тем временем не расстраивался, а находил себе новое занятие, то теперь фигушки у него отнимешь! А если отнимешь - рёв!!!! 
Теперь у нас дебаты по любому поводу: что надеть, что поесть (Илья перешел на питание творогом с печеньями, булками и т.п., все мои супы сливаются либо в меня, либо в унитаз, вся остальная еда уходит тем же путем), где гулять, куда пойти. Вообщем, я в шоке! Вот ты оказывается какой - кризис 3-х лет, и ничего, что нам через пару недель только 2г.
Благо в руки мне попалась книга "Воспитание ребенка от 1 года до 3 лет. Перезагрузка". Там подробненько и про этот кризис написано. Собственно упрямство это всего лишь попытка отстаивать свое мнение, пусть пока и такая неуклюжая, а сущность кризиса - попытка к самостоятельности. Так что, набираемся терпения и помогаем нашим детям вырасти личностями, умеющими отстаивать свое мнение. Вряд-ли кому-то из нас прежде всего хочется воспитать покорность в ребенке. Поэтому необходимо пересмотреть отношения с ребенком, дать ему больше самостоятельности в принятии решений (конечно, в рамках разумного), хвалить его умения, достижения, поддерживать его стремление к самостоятельным играм.
Я уже пробую жить по новым правилам, стала больше прислушиваться к Илье, порой для меня ничего не стоит изменить свое решение и поддержать его. Конечно, в большинстве случаев мне приходится сосчитать до 20, а иногда и много больше, чтобы не отреагировать "ярко" на его капризы, но думаю это и мне пойдет на пользу. Будем воспитываться вместе. ))
Если бывают и у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста?
Всё, решено, переезжаем. Мужу сделали заманчивое предложение, но в другом городе. Думали мы думали и надумали.) Переезжаем в Ростов-на-Дону. В голове столько мыслей: получится/не получится, как же мы там без родных и близких, без мамочки моей, которая с Ильей так нам помогает, ну и вообще, там все чужое. Страшно...... Успокаивает только то, что здесь концы не обрезаем, едем туда временно.
В очередной раз я вспоминаю поговорку "бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться". Помнится мы с мужем мечтали жить на юге России, ближе к морю.... И на фига нам это надо было? )))
Муж улетает 30 сентября. Мы с Ильей немного позже.
Поговорите со мной, кто менял место жительства, все ведь хорошо будет?
Задумалась я над подарками, нам через месяц исполнится 2 года. Все родственники просят, чтобы я что-то купила сама, а они отдадут деньгами. И вот, что у меня получилось, прошу под кат: 
1. Железная дорога Икеа. Долго думала, почти купили ж/д Томас и друзья, но большинство голосов (в том числе и на ББ) склонили меня на Икеевскую. Решили взять ее, а попозже докупать сюжетные наборы, типа Брио и т.п. Возьмем сразу ж/д +2 комплекта доп.рельс.

2. Набор Bondibon Smart-тачка. Не обращала внимания на эти наборы, но здесь на ББ девочка подсказала, и я влюбилась в эти игры. Попробуем начать с этой, а дальше как пойдет. Смысл игры сложить машинку по заданной схеме, вариантов 48, от простого до сложного.

2. Конструктор "Купола". В эту штуку я тоже влюбилась, как только увидела видео. Здесь и конструктор, и наши любимые пазлы, и такое все нежное, и сказочное, хочу прям быстрее уже! Представляю как приятно детальки лягут в руку.

И видео:
4. Этой же фирмы Черепашка Марли

Видно, что тоже очень приятная на ощупь, и также много вариантов игры
5. Набор фигур "Сортировщик" Melissa&Doug. Цвета и формы у нас "хромают", будем изучать.

6. Трафарет с блоками на досках "Животные" Melissa&Doug. Этакий танграм для малышей. И опять же цвета и формы. 
7. Набор "Подбери правильный цвет" Melissa&Doug.

8. Игра-баланс "Совята". Цвет, конечно, девчачий, но идея мне нравится и цена.)) Если кто-то знает недорогой балансир (этот стоит в май-шоп 400 руб), прошу подсказать.

9. Сортировщик-бабочка МДИ.

10. Трехслойный пазл "Дом зайцев" Djeco

11. Книги, у меня их целая стопка в Лабиринте отложена, воспользуюсь случаем.)
Вообщем, список составила и кажется мне, что что-то все-таки забыла. Но вот что? Машинок дома - толпа, играет, нравится, но не вижу смысла пока покупать еще. Наборами инструментов не интересуется, в солдатики и прочие ролевые игры пока не играет. Что это может быть? Может что-то музыкальное? Если у кого-то есть идеи, подскажите, пожалуйста? У нас есть музыкальный магнитофон типа, временами прям залипает с ним. Может ксилофон какой-нибудь или барабаны? )))
Решили мы ребенку на 2-х летие подарить ж/д. У нас есть простенькая Кроха с самоходным паровозиком, но хочется чего-то более интересного. Выбор пал на ж/д Томас, т.к. сын обожает этот мультфильм.
Я присмотрела 2 набора в разных ценовых категориях:
1. стоит 3 тыс.руб. Здесь моторизированный паровозик, интересная дорога с мостиками и различными эффектами.
2. стоит 839 руб. Здесь обычный паровоз, который нужно возить самому, но также есть сюжет и дорога достаточно длинная и с мостом.
Выбрала и задумалась:
1. А нужна ли 2-ух летке дорога за 3 тыс? Может в этом году купить что-то вообще другое, а на след.год, например, уже хорошую дорогу?
2. Если мы купим, например, второй набор и моторизированный паровозик, он ведь подойдет к этому набору?
Мне хочется, чтобы были варианты игры, т.е. чтобы паровоз и сам ездил, и ребенок его мог катать. Сейчас, например, он обожает смотреть как паровоз сам ездит, но уверена, что совсем скоро захочет катать его по путям.
Владельцы Томаса помогите, пожалуйста! Дайте советы, расскажите как ваши детки им играют и с какого возраста?
За месяц до нашего 2-го ДР немножко об Илье и его увлечениях.
1. Из самого нового - Илья начал петь. ) По-моему не плохо. По крайней мере, не как отец.)) Видимо в меня, хоть я и не особая вокалистка, но 8 лет в муз.школе не прошли даром. ) Ну так вот, укладываю его спать, пою: "Спяяят, спят мышата, спят ежатааааа, медвежата, медвежата и ребяяяяяята", а он повторяет за мной, нараспев. ) Так смешно. Вот напоемся и засыпаем.) Кстати, стал проситься спать в свою кроватку. Раньше я его из нашей переносила уже как заснет, а сейчас все чаще просится в свою. 
2. Освоили счет до 12. Месяц назад было до 10. И я что-то так рада была этому, что только недавно решила, что раз так легко дается, можно продолжить. И теперь мы считаем ступеньки не до 10, а дальше.
3. Стихи. Из последнего, что нам выдал Илья, это стихотворение из нашей ежевечерней книги. Мы с ним ничего не учим, просто много читаем. Итак:
"А вот автомобилевоз, на нем без помощи колес
машины едут вшестером, на бамперах сияет хром.
Они стоят во всей красе, им снятся гонки на шоссе.
Поглядите настоящий на платформе едет ящер,
Для доставки этих гор, нужен сложный транспортер.
В зоопарк приедут завтра, диплодок с тиранозавром.
Уютно качается спальный вагон, бригаде на отдых пора,
мартышка и заяц, мышонок и слон закрыли глаза до утра."
Выпала ли я в осадок? Естественно. Это Илья рассказывал своим машинкам, когда катал их. )) Конечно, кроме меня никто не понимает, что Илья там говорит, так как реально слова очень сложные и выговаривает он их как может. Но старается изо всех сил!
4. Пазлы. У нас были деревяшки-вкладыши: кто-где живет и рыбалка. Не помню в каком возрасте мы их освоили, но в 1,5 года я ему купила дешёвские пазлы в Фикс прайсе и решила посмотреть сможет или нет (на фото с животными и машинками). 
И не ожидала, что он так быстро их освоит, машинки по крайней мере. С животными поняла, что вообще опоздала, ему легко и не интересно. Да и машинки быстро разложил по своим местам, хотя в отличии от деревянных вкладышей они без подсказок, т.е. под машинками пусто. Играет ими до сих пор, с интересом.
Потом я купила пазлы Larsen. Это просто круть! Плотный картон, огромный размер. Где-то в 1,8 трактор и дом. Очень понравились Илье, также до сих пор играет, уже полностью сам собирает.


А вот этот пазл купила недавно, и он для нас еще очень сложный, но очень красивый! Собираем вместе пока.

К осени-зиме у нас еще куплена куча всяких книжек и пособий с наклейками, аппликациями, лепками и иже с ними. Начнем творить. Так как все лето, да и сейчас мы просто не выходим с улицы. Вот и сейчас, они с папой гуляют, а у меня выходной. ) Без машинки на улицу не выходит, к след.сезону думаем покупать беговел. Нужен? Или велосипед?
Впереди у нас ДР, озадачена с подарками. Один из подарков, это точно железная дорога, т.к. наш ребенок увлечен поездами. А что еще? Хочу много книг, игрушек каких-нибудь интересных. Буду рада, если кто-нибудь подкинет идей.