Вчера вечером моя доченька тихонько взяла из выдвижного ящика на кухне бутылку подсолнечного масла.... разлила лужицу на полу на кухне, тихонько протопала с бутылкой в гостиную и накапала там много больших жирных капель, дальше прошла в коридор, налила там огромную лужу (пол бутылки примерно), в которой подскользнулась и громко шлепнулась на пол, вот тут то она и была обнаружена ничего не подозревающими родителями плачущей от обиды в луже масла)))))
Нет, я не ругала ее, я ругала себя, весь вечер ползая и оттирая пол со средством для мытья посуды, которого ушла тоже примерно бутылка, потому что сама виновата, что оставила масло в пределах детской досягаемости, но ведь стояло же оно там раньше и ничего!!!! Потом я отмыла и уложила спать своего масляного ребенка, отстирала его масляную одежду, думая сколько еще всего впереди, и бусы в унитазе, печенье в стиральной машине и бутылка масла на полу это еще цветочки))))
Наш кот уже пол года ест на столе, потому что его корм малышка считает вкуснее каши, и пришлось убрать его миску с пола, а его лоток вообще забаррикодирован в углу за душем, ведрами и тазами, и каждый раз чтобы сходить по нужде он вынужден совершать акробатический прыжок))))
Мы переставили диван, потому что с него она с ловкостью забиралась на вторую полку этажерки, и приходилось по пол дня держать бесстрашное дитя за ногу. Но мы не можем переставить кровать с которой она влезает на письменный стол, потому что на нем стоит вожделенный компьютер, а еще стоя на столе можно отлично раскидывать книги с полки, а потом вырывать из них странички))))Поэтому мы просто закрываем от бедного ребенка спальню.
Все вещи убраны ближе к потолку и мне страшно представить, что будет, когда она поймет что стул можно двигать и залезать повыше....
ПыСы: пол теперь очень чистый, Спасибо доченька)))))

Я маленькая нашла мамины украшения, и не бижутерию, и заиграла куда-то золотое колечко, его так и не нашли потом, мама до сих пор вспоминает, а мне очень стыдно....
У нас тоже любительница залезть повыше, на столик с телефизором, по спинке дивана или кресла на полку и от туда все напол )) 