Войти
Софико
39 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 15.07.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
35
записей
4
друга
0
подписчиков
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Садиковское и поликлиническое

Зашла на новый ББ и была "приятно" удивлена расплывшейся аватаркой. Вот пока малыш спит загрузила новую, а заодно и последние события попытаюсь описать в этом офигительных размеров окошечке...
Мы как и многие получили путевку в садик и сейчас бегаем по врачам, делаем всякие справки и доки. 5 месяцев не был у меня ребенок в поликлишке, и как только мы сходили сдали анализы и прошли пару специалистов ... Соф заболела. Ладно, вылечились, но деваться некуда, карту делть надо, пошли снова, прошли 5 специалистов плюс внепланово УЗИ сердца в кардиоцентре, и ...тадааам на следующий день опять болеем, вот пятый день болеет, она и так у меня не подарочек, а больная вообще мне весь мозг вынесла уже.
Вот сижу, думаю нам еще двух врачей пройти осталось, потом до садика отдохнет, здоровье наладится, а потом... так ведь и будем ходить 2 дня в саду, неделю на больничном, вообще ничего хорошего от садика не жду, воодушевления и радости никакой, сидела бы дома с ребенком хоть до 5 лет, если бы не эти проклятые бумажки под названием "деньги".
Я люблю Соф, а она любит меня, и никто ей сейчас кроме меня не нужен, я уже сейчас реветь начинаю примысли как я её чужой тете отдаю, а она плачет, и её отрывают от меня и уносят в группу, да-да мне заведующая сама о таких случаях рассказывала, все равно что оторвать руку или сердце, честное слово.
Надеюсь конечно на лучшее, что помашет мне "пока мама" и пойдет играть, но это не про моего ребенка, но я все же надеюсь...))))

4
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Наш Позывной)))

Вообщем когда Сонча была еще маленьким ползуном, она говорила много разных смешных звуков и больше всего нам с папой понравился "тика-тика", и мы стали приговаривать так когда щекотали, тискали и обнимали нашу малышку, и вот Софиньке уже год и 9, а Тика-тика никуда не делось, теперь она уже сама когда хочет ласки и внимания, садится, протягивает ручки и задорно так "тикает", О Боже, что со мной творится в этот момент!!! я таю как мороженое, я бросаю все домашние дела и кидаюсь в её маленькие объятия))) И ведь она это понимает, что я просто не могу устоять и пользуется этим приемчиком довольно часто! Но и я в долгу не остаюсь, когда мне нужно чтобы она подошла, тоже протягиваю к ней руки и произношу заветное "тика-тика", и доча тоже не может устоять, и тоже бежит ко мне! Заяц мой, сердечко мое, люблю безумно!))

Веревки вьет из меня, а мне уже все равно)))

2
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
И еще раз про горшок...

Привет, девочки!))) никогда на тему горшечную не писала, т.к. похвастаться нечем, не ходим мы на него....

Но тут просто такая ситуация возникла, с одной стороны удивительная для меня, а с другой даже пугающая.

Дочка дома без памперсов давно, но горшок не любит, промахи были постоянные, просто переодевала, вытирала лужи, и показывала-объясняла что милая моя это нехорошо, а надо делать это в горшочек. Сидение на унитаз тоже не признала, я бы даже сказала, испугалась этого. По просьбе, под водичку, под игрушки, под мультики, ребенок на горшке не делает НИЧЕГО. Насильно на нем я не удерживаю, её просто невозможно насильно где-либо удержать, и что-либо заставить сделать.

И вот, уже недели 2 или 3, Соф облюбовала для своих дел один и тот же уголок, в углу нашего углового дивана, вот такой каламбур))) Я заметила почти сразу, еще никогда у нас лужа не появлялась с такой регулярностью в одном и том же месте! Сначала я даже обрадовалась! Ведь это значит, понимает, управляет процессом, может дотерпеть, сделать это в определенном месте, и естественно я сразу поставила там горшок! Но не тут то было, когда меня в этой комнате нет, доча писает рядом с горшком, когда я в этой комнате, доча либо терпит оооочень долго, либо идет писать на кухню опять таки в одно и то же место!! Когда мне удается её подловить, и посадить на горшок в начале процесса, все - писать мы уже не хотим, терпим дальше, и когда мама не видит делаем свои делишки. Вот как это называется???? Вредность, упрямство, самоутверждение??? Ведь все уже понимает, все контролирует, но нет, отрицание полное! Блин, я кота в сто раз быстрее к лотку приучила!!! Но не будешь же ребенка наказывать, хочется по хорошему с ней договориться, а как- вообще ума не приложу...

Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
А Софик сегодня

Прыгает, отрывая обе ноги от пола! И ещё осознанно нарисовала кружок и сказала что это «сё», что на ее языке значит солнышко, нам завтра год и 9, умница моя люблю!

Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Маленькая большая Софи))

Софик хороший милый, подвижный ребенок, сейчас наступил пожалуй самый любимый период, она больше не младенчик, но еще и не большой самостоятельный ребенок, она чудо, нет чудик самое правильное слово подобрала, чудик мой!!!!!

Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Упсс..))))

Первый раз со мной такое, невыспалась что ли... Короче сегодня утром от поликлиники до детской площадки в бахилах дошла, две остановки где-то, и только когда остановилась заметила... такая ржакаА народа на улице полно, теперь то я понимаю почему многие так загадочно улыбались

София
15 лет 1 месяц