Зашла на новый ББ и была "приятно" удивлена расплывшейся аватаркой. Вот пока малыш спит загрузила новую, а заодно и последние события попытаюсь описать в этом офигительных размеров окошечке...
Мы как и многие получили путевку в садик и сейчас бегаем по врачам, делаем всякие справки и доки. 5 месяцев не был у меня ребенок в поликлишке, и как только мы сходили сдали анализы и прошли пару специалистов ... Соф заболела. Ладно, вылечились, но деваться некуда, карту делть надо, пошли снова, прошли 5 специалистов плюс внепланово УЗИ сердца в кардиоцентре, и ...тадааам на следующий день опять болеем, вот пятый день болеет, она и так у меня не подарочек, а больная вообще мне весь мозг вынесла уже.
Вот сижу, думаю нам еще двух врачей пройти осталось, потом до садика отдохнет, здоровье наладится, а потом... так ведь и будем ходить 2 дня в саду, неделю на больничном, вообще ничего хорошего от садика не жду, воодушевления и радости никакой, сидела бы дома с ребенком хоть до 5 лет, если бы не эти проклятые бумажки под названием "деньги".
Я люблю Соф, а она любит меня, и никто ей сейчас кроме меня не нужен, я уже сейчас реветь начинаю примысли как я её чужой тете отдаю, а она плачет, и её отрывают от меня и уносят в группу, да-да мне заведующая сама о таких случаях рассказывала, все равно что оторвать руку или сердце, честное слово.
Надеюсь конечно на лучшее, что помашет мне "пока мама" и пойдет играть, но это не про моего ребенка, но я все же надеюсь...))))
Вообщем когда Сонча была еще маленьким ползуном, она говорила много разных смешных звуков и больше всего нам с папой понравился "тика-тика", и мы стали приговаривать так когда щекотали, тискали и обнимали нашу малышку, и вот Софиньке уже год и 9, а Тика-тика никуда не делось, теперь она уже сама когда хочет ласки и внимания, садится, протягивает ручки и задорно так "тикает", О Боже, что со мной творится в этот момент!!! я таю как мороженое, я бросаю все домашние дела и кидаюсь в её маленькие объятия))) И ведь она это понимает, что я просто не могу устоять и пользуется этим приемчиком довольно часто! Но и я в долгу не остаюсь, когда мне нужно чтобы она подошла, тоже протягиваю к ней руки и произношу заветное "тика-тика", и доча тоже не может устоять, и тоже бежит ко мне! Заяц мой, сердечко мое, люблю безумно!))
Веревки вьет из меня, а мне уже все равно)))

Привет, девочки!))) никогда на тему горшечную не писала, т.к. похвастаться нечем, не ходим мы на него....
Но тут просто такая ситуация возникла, с одной стороны удивительная для меня, а с другой даже пугающая.
Дочка дома без памперсов давно, но горшок не любит, промахи были постоянные, просто переодевала, вытирала лужи, и показывала-объясняла что милая моя это нехорошо, а надо делать это в горшочек. Сидение на унитаз тоже не признала, я бы даже сказала, испугалась этого. По просьбе, под водичку, под игрушки, под мультики, ребенок на горшке не делает НИЧЕГО. Насильно на нем я не удерживаю, её просто невозможно насильно где-либо удержать, и что-либо заставить сделать.
И вот, уже недели 2 или 3, Соф облюбовала для своих дел один и тот же уголок, в углу нашего углового дивана, вот такой каламбур))) Я заметила почти сразу, еще никогда у нас лужа не появлялась с такой регулярностью в одном и том же месте! Сначала я даже обрадовалась! Ведь это значит, понимает, управляет процессом, может дотерпеть, сделать это в определенном месте, и естественно я сразу поставила там горшок! Но не тут то было, когда меня в этой комнате нет, доча писает рядом с горшком, когда я в этой комнате, доча либо терпит оооочень долго, либо идет писать на кухню опять таки в одно и то же место!! Когда мне удается её подловить, и посадить на горшок в начале процесса, все - писать мы уже не хотим, терпим дальше, и когда мама не видит делаем свои делишки. Вот как это называется???? Вредность, упрямство, самоутверждение??? Ведь все уже понимает, все контролирует, но нет, отрицание полное! Блин, я кота в сто раз быстрее к лотку приучила!!! Но не будешь же ребенка наказывать, хочется по хорошему с ней договориться, а как- вообще ума не приложу...
Прыгает, отрывая обе ноги от пола! И ещё осознанно нарисовала кружок и сказала что это «сё», что на ее языке значит солнышко, нам завтра год и 9, умница моя люблю!
Софик хороший милый, подвижный ребенок, сейчас наступил пожалуй самый любимый период, она больше не младенчик, но еще и не большой самостоятельный ребенок, она чудо, нет чудик самое правильное слово подобрала, чудик мой!!!!!
Очень очень много фотографий любимой девочки!!!
Первый раз со мной такое, невыспалась что ли... Короче сегодня утром от поликлиники до детской площадки в бахилах дошла, две остановки где-то, и только когда остановилась заметила... такая ржака
А народа на улице полно, теперь то я понимаю почему многие так загадочно улыбались
История совсем не новогодняя, а очень даже грустная и длинная, прячу под кат, чтобы не засорять чудесную ленту новогодних утренников)))
