Войти
Софико
39 лет Нижний Новгород, Россия
На сайте с 15.07.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
35
записей
4
друга
0
подписчиков
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Кризис 3 месяцев существует?

По данным перинатальных психологов, изучающих поведение грудных детей, в 3-4 месяца наблюдается первый этап отделения младенца от матери — малыш впервые заявляет о себе, как о личности.

7
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Спим без пеленок:)
Уже неделю спит детеныш без пеленок, перестала пеленать, потому что стала доча сильная и выползает из них за 2 минуты, спать теперь укладываю не пол часа, а полтора, зато ночью все как обычно!ура!:)
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Первый массаж или....Ох уж эти кулачки!!!!

Нам невролог в поликлинике посоветовал делать массажики доче, вот наконец дождалась я вчера массажистку. Она видит моё дитё и тут же выдает: у вас кривошея!!!! Я: Как кривошея????!!!! нам врачи в поликлинике ни словом не обмолвились!!! Стали думать откуда взялась такая напасть, на родовую травму не похоже, голову я ей все время в разные стороны поворачиваю, когда спать укладываю.... Тут она меня спрашивает: пустышку берет ребенок??? нет, говорю, признает только кулак. Левый, спрашивает? Точно, говорю, левый. Ну вот, она у вас и привыкла влево смотреть!

ай-яй яй, Сонечка!!! А я то, дуреха и не отбирала у тебя этот кулак. Смотрю с каким смаком ты его кушаешь и жалко отбирать становится, вот и получили мы с тобой результат: привычная кривошея.

Все, с сегодняшнего дня поворачиваю ребенка направо!!! сижу с ней справа, чтоб на меня смотрела, переворачиваться тоже направо теперь тренируемся, а кулачок любимый придется отобрать, прости, детеныш))))

7
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Ну когда уже, Мама!??? когда я смогу!!!
Лежит моя Сонюшка в кроватке, настроение хорошее, гулит, смотрит на мобиль, вдруг начинает переворачиваться на бок, голову запрокинула назад, плечико подняла, корпус...уф!!! Вот мы уже на боку, ах как же нам хочется на животик!!! не получается, другая ножка и ручка мешаются, тааааааак, начинаем кричать: ааааааааа!!!!! Ну наконец то мама догадалась, подошла и перевернула на животик)))) но нам и этого мало! мы хотим ползти! толкаемся, толкаемся, толкаемся ножками....уфффф опять не получается!!!! мамааааа!!!! ну когда уже поползу? "Ещё рано, малышка)))) потерпи немного, тебе всего лишь два месяца))))"
4
Софико
София, 15 лет 1 месяц Нижний Новгород
Моя первая запись)))

Вот и я стала молодой мамой)))) 9 мая под гром фейерверков родилась моя малышка София. Надеюсь вырастет она здоровой и умной девочкой, и жизнь ее будет такой же красочной как день в который она появилась на свет:)

1
София
15 лет 1 месяц