Войти
klopushka
Полина, 16 лет 2 месяцаМарина, 13 лет 9 месяцев Москва

запретили вставать((

Юлия
Полина, 16 лет 2 месяцаБелка ), 15 лет 7 месяцев Нижний Тагил
Не могу утверждать, пить вам таблетки или нет, мне кажется не стоит, в основном проходит у деток это. Если есть возможность проконсультируйтесь у друкгого специалиста. А дома делайте упражнения (нам массажистка их дала):
1. Повесеть на вытянутых ручках, немного покачивая, без рывков!
2. Деть усаживается принудительно на коленочки, держим его за руки и даем возможность встать самому на ножки, после этого придерживая коленки (чтобы не сгибать их) выполняем наклоны вперед чтобы руками коснуться пола.
3. Из положения лежа на спине поднимаем туловище и наклоняемся к ногам тоже с прямыми коленками.
4. Разминаем стопы от пяточки к пальчикам, подушечки пальчиков, делаем круговые движения голеностопом по часовой стрелке.
Каждое упражнение выполнять 5-6 раз 4 раза в день.
Первое время удобнее делать вдвоем, не очень деткам нравится принудительно упражняться )))
0
29.03.2011
klopushka
Полина, 16 лет 2 месяцаМарина, 13 лет 9 месяцев Москва
спасибо)))
0
29.03.2011
Ольга
валерия, 16 лет 1 месяц Москва
Вот мы тоже вставали на мысочки, когда еще не стояли. В 6 месяцев делали первый массаж. Массажистка посоветовала делать парафиновые сапожки (0.5 эзокерит и 0.5 парафин), а после них делали массаж ножек. В домашних условиях можно делать спокойно и сами помассируйте ножки. (Юля вам советует выше 4. Разминаем стопы от пяточки к пальчикам, подушечки пальчиков, делаем круговые движения голеностопом по часовой стрелке.) Это ОООчень полезно для косточек. Мы после массажа встали на след день, а до этого уже чуть ползали, но я уже одевала ботиночки. И сейчас вроде ттт, все хорошо. Просто если ждать массаж в поликлинике...то не известно что будет. Мы записали в 5 месяцев, а нам уже 10-ый....до сих пор не звонили. Пришлось позвать на дом и за деньги. Я осталась очень довольна 15 сеансов (до этого мой ребенок переворачивался с трудом (вообще она ленивая)) ), а вот в последний день массажа и поползла и встала в кроватке.)
0
30.03.2011
Dashka
Мария, 16 лет 5 месяцев Москва
про танакан народ пишет, что и без него обойтись можно. Это стимулятор всяких процессов кровообращения в мозгу и прочих органах, профилактическое.
А вставать нам тоже запрещали. Када я спросила как запрещать, када сама деть встает, мне врач сказала, что просто самой лишний раз на ноги не ставить, не форсировать ее обучение стоять и ходить. А чтобы на мысочках не ходила - чаще держать в обуви, чтобы даже ползала в обуви, так они ровнее и правильнее ножки держут.
0
29.03.2011
klopushka
Полина, 16 лет 2 месяцаМарина, 13 лет 9 месяцев Москва
ну вот как пришла - сразу одела.. но у нее боты такие тяжелые... ползать неудобно...
0
29.03.2011
Dashka
Мария, 16 лет 5 месяцев Москва
освоится. Это они все быстро осваивают. А следующие ботиночки полегче поищите.
0
30.03.2011
Софья
Сыночек, 16 лет 1 месяцДоченька, 29 летДочищА, 35 лет 5 месяцев Москва
Я вот таких врачей не понимаю! Ну как можно запретить вставать?! Мой тоже на носочках ходит периодически, вставать начал с 6 мес и недели. Я не представляю КАК его можно удержать от вставания, привязать? Запеленать? А что касается таблеток, то я категорически против, у моей мамы тяжелейшее неврологическое заболевание и ей прописывают такие же таблетки, какими пичкают наших детей неврологи в поликлинике!
0
29.03.2011
ЖЕНЧИК
кариночка, 16 лет 2 месяца Джанкой
И мы на носочках ходим,но наша врач прописала массажик и всё, и я в детсве ходила также ,мне мама моя говорила,а потом бац в 11 мес встала и пошла нормально как положено.
0
29.03.2011
Maria
Лютик-плютик, 16 лет 2 месяцаМалышок , 2 года 1 месяц Москва

Мне тоже кажется, что перед тем как пить таблетки, лучше еще у другого врача проконсультироваться...кстати, а что сказал ортопед? можно вставать?

0
29.03.2011
klopushka
Полина, 16 лет 2 месяцаМарина, 13 лет 9 месяцев Москва
ортопед ваще ничего не сказал, кроме как приходить в год
0
29.03.2011
Maria
Лютик-плютик, 16 лет 2 месяцаМалышок , 2 года 1 месяц Москва
Странно, обычно они и смотрят, что там с ножками...Ну тогда мое мнение - еще один врач ))) лучше лишний раз проконсультироваться, чем что-то решать сразу :) Удачи вам )
0
29.03.2011
Ольга
Митёнок, 16 лет 2 месяцаАртём, 22 года 8 месяцевДень рождения! Москва
Я бы не стала давать...... Сначала попробуйте с другим врачом проконсультироваться!
0
29.03.2011
klopushka
Полина, 16 лет 2 месяцаМарина, 13 лет 9 месяцев Москва
найти бы еще ХОРОШЕГО другого врача....
0
29.03.2011
Ольга
Митёнок, 16 лет 2 месяцаАртём, 22 года 8 месяцевДень рождения! Москва
надо бросить КЛИЧ, что нужен хороший доктор, может есть у кого!
0
29.03.2011
Eva
Настенька, 25 лет 4 месяцаАскольд, 16 лет 1 месяц Жуковский
ну запрещать вставать - это полный бред.
повышенный гипертонус ножек может иметь несколько причин, так что либо трясите невролога на  направления на анализы, и т.д., либо ищите вменяемого специалиста.
на каком основании она назначила танакан, она определила диагноз? если да, нужно понимать что за диагноз и чем вам сие грозит, и тогда думать, пить или не пить
0
30.03.2011
Мария
Олеся, 16 лет 2 месяцаАлеша, 15 лет Москва
Мне массажистка сказала, если встает на мысочки - это может быть просто остаточный рефлекс, надо с утра до вечера в обуви походить, в ней на мысочек не встанешь же, ребенок постепенно забудет это и будет стоять как надо. Запрещать - вообще бред... и тем более таблетки еще какие-то , неее... к другому врачу надо для уточнения причины.
0
30.03.2011
Ирина
Лиана, 16 лет 2 месяцаСерёжа, 9 лет 8 месяцев Тамбов
а какие именно таблетки?
0
29.03.2011
klopushka
Полина, 16 лет 2 месяцаМарина, 13 лет 9 месяцев Москва
танакан 0,04 №30 по четвертинке 2 раза в день
0
29.03.2011
9 месяцев хитрая

Похожие записи