У кого-то в коментариях писала про наш спальный мешок. Народ заинтересовался, поэтому напишу о нём в отдельный пост - вдруг кому-нибудь пригодится. 
С рождения ребёнка не пеленала. Спал нормально, хоть поначалу и кряхтел по полночи, но просыпался только на кормления. К 2-м месяцам начал во сне махать руками и сам себя будить когда руками в лицо. И вспомнила я, как моя мама шила для маленькой сестры спальный мешок. Когда сестра выросла, то её сынуля тоже в таком спал до года. Вот и мы сшили себе:
Из простой тонкой пелёнки сшила мешок. Длина - от шеи до пяток малыша, ширина - примерно от локтя до локтя, если ручки в стороны развести. Вверху резинка не туго - чтобы можно было спокойно в него ребенка просунуть, но сам он бы оттуда не вылез. Вот так и спим - поворохается там и не просыпается. Скоро вырастем из него - надо будет новый сшить. Думаю сразу подлинее сделать, чтобы потом только дно перестрачивать по нужной длине. Может кому пригодится - буду рада! :)

С рождения ребёнка не пеленала. Спал нормально, хоть поначалу и кряхтел по полночи, но просыпался только на кормления. К 2-м месяцам начал во сне махать руками и сам себя будить когда руками в лицо. И вспомнила я, как моя мама шила для маленькой сестры спальный мешок. Когда сестра выросла, то её сынуля тоже в таком спал до года. Вот и мы сшили себе:

Из простой тонкой пелёнки сшила мешок. Длина - от шеи до пяток малыша, ширина - примерно от локтя до локтя, если ручки в стороны развести. Вверху резинка не туго - чтобы можно было спокойно в него ребенка просунуть, но сам он бы оттуда не вылез. Вот так и спим - поворохается там и не просыпается. Скоро вырастем из него - надо будет новый сшить. Думаю сразу подлинее сделать, чтобы потом только дно перестрачивать по нужной длине. Может кому пригодится - буду рада! :)