Войти
Мама девочки (1 год) Мюнхен

2 ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ ВОПРОСА)

Мама двоих (27 лет, 19 лет), планирую беременность Лидс

фрукты рекомендуют кушать 5 различных на выбор ежедневно (что для взрослых, что для детей) , порция - все что в ручку помещается ребенку...(это все клетчатка и витамины.).

кусочки яблока (отчистить от кожуры и внутренности, порезать на кусочки, виноград (без косточек), кусочки банана, груша, все отчищается от кожурки и сердцевины), киви, дыня и тд ягоды различные тоже.. я кладу на тареклочку и даю вилочку, когда кроха была, все кушала..

в нашем возрасте (4г) мы груши и яблоки целыми кушаем, каждый день фрукты и овощи рекомендуют..так как в них содержатся антиоксиданты и повышают имунную систему.. киви например содержит много витамина С, отчистить от кожуры, положить в маленькую мисочку и чайной л кушать..(или если удобно спец подставка для вареного яйца, порезать на кусочки и сложить туда, дать чайную ложечку) или тропический салад можно сделать,- манго, кружочки дыни,ананас кусочки маленькие и полить соусом, который делается из свежевыжатого апельсинового сока и маракуйи (или просто чуть свежевыж сока апельсина)

0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Смоленск
творог ест редко. кефир еще реже. я не насилую и не стараюсь впихнуть. фрукты тоже не ест почти. режу на кусочки, Миша их мусолит, перебирает пальцами ,кое-что вр от засунет и съест.я не признаю пищу для ребенка в виде пюреimage
0
19.01.2011
Мама девочки (16 лет) Мюнхен
это хорошо, что не признаете, но у меня дочка давится:((
0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Смоленск
ну так это пройдет. привыкнет и перестанет давиться. а если все блендерить, так и к 2 годам не научится человечью еду кушать. здесь нужна тренировка)))
0
19.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

1 Практически каждый за редким исключением. Он их обожает.

2 Фрукты любит, едим с кашей на завтрак, иногда на обед в качестве десерта ну и в промежутках грызем вместе как придется. Сколько - сложно посчитать, от 100грамм и больше в день...

А если не хочет я б попробовала сухофрукты давать или печеные фрукты. Если тож не будет, то значит и не надо больше ей, дорастет еще. Мой вот только недавно овощи распробовал, до этого с большим трудом ел.

0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Херсон
Кефир и творог с бананом даю каждый день.И 1-2 яблока в день.Сам грызть не хочет.Шкрябаю ложкою и кормлю
0
18.01.2011
Мама девочки (16 лет) Мюнхен
спасибо, буду делать как вы с ложкой)
0
19.01.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

кефир вообще не любит.. мы его не пьем, творог едим на полдник по пачечке...

фрукты кушаем каждый день -пока я готовлю завтрак, на полдник и после ужина... вообще фрукты стоят на столе и печеньки тоже если Дань чего то захочет то он подходит показывает на стол и я ему опускаю обе тарелки а он уже выбирает чего хочет)

0
19.01.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
творог мы кушаем каждый день..(или растишку творожную),фрукты когда как по настроению ребенка,можем сьесть пюре,.а можем и так погрысть,бый пириод в год примерно когда мой ребенок отказывался от еды,только пил..это были зубы......
0
18.01.2011
Мама девочки (16 лет) Прага
я даю йогрурт или ацидофилин каждый день, творог редко как то не идет он у нас, а фрукты ест по яблочку в день, ну с бананом грушей вместе- в блендере мельчу, а так погрызть не любит
0
19.01.2011
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет) Москва

1.Каждый день

2.Тож не любит,даю фруктовые пюрешки-их он обожает)а так может кусочк яблочка или груши съесть

0
18.01.2011
Мама девочки (16 лет) Мытищи

Творог кушаем каждый день. Кефир пила не очень - заменила питьевым йогуртом Агуша, выпивает весь.

Ф рукты мы из под палки - не любит. Практически не едим.

0
18.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Хабаровск
у нас полдник как бы в 5 часов)тогда едим творог.и фрукты в течении дня любые.любимая груша и банан
0
19.01.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет)

1.Не каждый день

2. Фрукты кушает каждый день и по многу(сам просит)

0
18.01.2011
Девочки, у кого детки встают утром в 10:30!? Дорогие девочки! ну как мне научить малышку жевать кусочки??

Похожие записи