С мужем 7 лет , мне сейчас 28 лет , пытались забеременеть год , переживали что с нами не так , но спустя год и один месяц увидела долгожданные две полоски. Счастье , слёзы радости . Срок было где то 5-6 недель , болел живот как перед месячными , пошла на узи , плодное яйцо , пока пустое. Спустя два дня неожиданно началось кровотечение . Положили в больницу . Там увидели на узи сердцебиение , хороший знак - подумала я . Но через 2 дня выкидыш. Поплакала и отпустила ситуацию , решила поменять свою жизнь- поставила брекеты и открыла ютуб канал . 3 месяца предохранились потом опять в бой . И спустя 4 цикла ( то есть в общей сложности 7 месяцев после выкидыша) получилось , 2 полоски на тесте . Спустя пару дней как сделала тест , начал болеть очень живот . Вздутие , Газы , Запор. Не понимала то ли это по женски у меня болит , то ли кишки. Написала сразу своему гинекологу , та позвала на узи в этот же день . Если считать по циклу то срок был 5 недель . Пока пусто . Назначила узи ещё через неделю . Ожидание . Второе узи , плодное яйцо появилось , но пустое . По циклу должно быть 6 недель , но врач говорит видимо 5, раз неделю назад ничего не было . Следующую узи опять через неделю . Опять жду , волнуюсь .... живот так и болит , запоры сменились поносом . 3-е узи . Сердцебиение есть и малюсенький Эмбрион 4 мм. Как я поняла, врача смутило что Эмбрион такой маленький . Сейчас по ее словам срок больше 6 недель . Жду теперь 4-ое узи через неделю . И потом только поставят меня на учёт в больницу . Очень волнуюсь каждый раз перед узи. Смущает что на таком сроке у меня их аж 4 штуки будет , но своему врачу доверяю, это отдельная история как она появилась в моей жизни , я в знаки судьбы верю , поэтому и врачу своему доверяю . Но вот плохие мысли не покидают голову ((( Постоянно Проверяю белье- нет ли крови . Сон один раз приснился что кровотечение открылось , проснулась в ужасе. Пищеварение вроде пришло в норму , но я и стараюсь диету держать . Но вот низ живота так и тянет , иногда бывает прям ощутимо болит .Понимаю, что нужно настраивать себя позитивно ))) Но очень сложно держать себя в руках. Девчонки, скажите у кого болел живот во время б. Это норма ? И есть здесь те кто после выкидыша родили , или сейчас беременные, как вы справляетесь Или справлялись со страхом?
Ольга, здравствуйте:) У вас же в животике такое чудо вершится сейчас:) Поэтому и живот тянет. Это совершенно нормально. У меня было 4 беременностей (из них 2 замершие, то есть почему-то выкидыш не произошел, а эмбрион прекратил своё развитие). Так вот во ВСЕХ случаях на ранних сроках тянул живот, как при месячных и было ужасное вздутие, принимала эспумизан. Конечно, как показывает практика - всякое может случиться. Но тянет живот, вздутие - это совершенная норма. Вздутие, как говорил мне Г. оттого, что гормональная перестройка идет. Тоже делала кучу УЗИ. А насчеь того, как бороться со страхами - НИКАК. Всё равно будете переживать, пока не пройдете тот срок, на котором это произошло. Тут только нужно пережить этот злосчастный срок - потом уже будет значительно спокойнее на душе:) Не переживайте! Должно быть всё хорошо. Почему-то в последнее время очень много случаев, когда первая Б - замершая или выкидыш, а потом благополучная...
Feilomena, сейчас вроде как раз тот срок у меня, когда в первый раз все произошло . Спасибо вам, подбодрили )) страхи, по понятным причинам , никуда не денутся , но буду стараться их минимизировать)
Пишу уже это наверное раз 10))). Я родила малыша после 3 замерших. Было много боли, страха и ТД. Был период когда даже ненавидела беременных, знакомых которые недавно стали мамами, было очень больно. Стирала себя недоженщиной. Но взяла себя в руки отпустила ситуацию, сначала поменяла отношение к беременным, подругам с детьми.... Потом сдали кучу анализов. После начали планировать. Беременность у меня наступала очень быстро в этот цикл или в следующий ,с этим проблемы не было,а вот ввносить не могла ( низкий прогестерон,как оказалось). Забеременела на дуфастоне, осознала что уже сделано все что в моих силах, что я никак ни на что не смогу повлиять если вдруг опять перестанет развиваться. Отпустила ситуацию, конечно до определенного срока ( до 12 Нед) Изя в туалет боялась снова увидеть кровь, но уже после этого срока стало спокойнее и спокойнее, и совсем успокоилась. Переживания они ведь такие, чем больше подпитывает тем страшнее. Доверьтесь Богу, все будет так как должно быть и вы не в силах ничего менять. А от боли в животе может ношпу или папаверин вам врач назначит, может прогестерон, уточните у врача. Удачи вам)
Моя первая беременность тоже закончилась выкидышем. Второй раз забеременела через два года. В сентябре ждём рождение сыночка))) В начале беременности живот очень болел как на месячные, я честно говоря думала, что это они и начинаются поэтому и тесты не делала. Сердечко доктор не увидел ни в 6, ни в 7 недель , а аж в 8,5недель. Не переживайте срок ещё маленький у вас. А страхи... ну с ними тяжело бороться. Сейчас переживаете, что сердечко пока не видно, потом будете переживать что ещё шевелений нет, потом, что шевелится очень активно. А когда родится будете переживать , что мало ест и много спит...Быть мамой не просто))) Теперь будете постоянно переживать по любому поводу)))
У меня первая была зб,тоже переживала и когда второй раз забеременела,наверное ходила в панике каждый день извиняюсь за подробности,но когда писяла потом на бумажку смотрела все ли ок🙈немного отпустило когда пошла на 1 скрининг и мне сказали что все ок и дали послушать ❤ я прямо там и расплакалась от облегчения. Скажу честно-этот страх так и не ушел до конца,и уже даже когда забеременела в 3 раз-тоже волновалась помня о печальном опыте. Старайтесь расслабиться,порадоваться новой жизни, смотрите что-то хорошее и радостное,может поговорите со своим врачем на тему потдерживающий терапии,скажите что так ыам спокойнее и т.д еще хочу вам пожелать большого терпения,веры в вашего малыша и надежды что у вас все обязательно получится!))🙏
У меня тянул живот как при месячных! До задержки начал тянуть, думала начинаются, но так и не начались! Все было хорошо. Тянул так до 8-10 недель На следующем узи уже все будет в норме, слишком рано судить маленький эмбрион или нет в 6-7 недель 🤷♀️ он у кого то вообще на много позже появляется
Мария, спасибо вам за ваш комментарий )) Да точно , читала что у кого то только на 8 неделе появлялся . Вы меня прям успоколи
У меня болел ..В итоге 2 раза на сохранение.. Пеовый раз в 6 недель..Сильный тонус.. мне Г говорила при норм Б ничего не должно болеть..Почему вам Дюф не назначили как поддержку 🤔
Мария Мохамед, я думаю что на таком маленьком сроке она не видит смысла в этой поддержке . В прошлый раз пила дюфастон , не помог .... пока она говорит не парится и пить фолиевую. На след неделю будем уже делать все анализы , может после них уже что то будет назначать .... не знаю даже.
Как же у меня болел живот первые недели 😵😩но боль была, как при обострении гастрита или кишечной колики, я все время жаловалась врачу, спасал магний б6, потом прошло
Болел. Примерно до 12-14 недель. Тянущие боли. Смотрите на интенсивность и хорошо, если они с одной стороны живота.
У меня тоже живот болел, аж до 12 недель. С 5 недель до 20 пила дюфастон. Сейчас карапузу 4 месяца 🤗
Нина, только пить фолиевую, соблюдать диету и не парится .