12 лет

Почему они это делают?

Лицемерие. Не верю, что человек, убивший собственного ребёнка, может думать о чьих-то. И я вот тоже не могу понять, почему некоторые делают аборты на поздних сроках. Единственное, что действительно может объяснить решение - угроза жизни матери. Всё. И то - многие рискуют и оставляют детей, а в итоге и сами выживают, и с детьми всё хорошо.
15.12.2011
Мартина, думаю, что нам не о чем больше разговаривать! у Вас свое мнение, и оно далеко отличается от моего мировоззрения! Если делают аборты, значит на то была причина! Вы лишь видите то, что я написала....и не имеете НИКАКОГО представления о реальной ситуации! Что-то Вам объяснять я не намерена. Счастья Вам, удачи и конено же ЗДОРОВЫХ деток)) пусть Вам повезет больше, чем мне и не встанет такой выбор перед Вами..
19.12.2011
Да, моё мировоззрение отличается от Вашего, Дарья. Правильно. По поводу реальной ситуации - инстинкт самосохранения и стремление жить - важнейшие у любого живого существа. Спасибо за пожелание:) Ну, для меня тут и не стоит выбор, собственно. Более того: я прекрасно знаю, что если я всё же смогу иметь своих детей, у меня может быть дочь с тем же синдромом, что и у меня. И никуда я её не дену. Выращу и выучу. Единственное, чего я действительно боюсь - это выкидыш, потому что я Rh-, а муж - Rh+, и мне просто нежелательно беременеть более 2 раз. И то - не волнуюсь, потому что у нас 50% вероятности появления ребёнка Rh-, т. к. свекровь "отрицательная". Причина? Она проста: медикам это выгодно: материал для исследования+деньги от косметических компаний. Вот. Вам же желаю, чтобы в будущем не повторялась ни ситуация, ни итог:)
19.12.2011
По поводу резуса отрицательного пару слов, есть препараты, помогающие женщинам вынашивать деток с положительным резусом. У нас такая же ситуация, я отрицательная! Поинтеруйтесь у врачей на счет препарата, правда он не очень дешево стоит, у нас на Сахалине около 11 тыщ.. Ну и на счет косметических компаний..сомневаюсь, что на нашем острове такое существуют, цивилизация-то пару лет назад как дошла)) а врачи говорили нам, что если бы были только генетические отклонения, то они настаивали на том, чтобы мы оставили ребенка..но так как все было осложнено тяжелым пороком сердца, то решать было нам(( и уж поверьте, что это было ой как не просто!!! Мы думали пару месяцев, пока нас тянули с различными исследованиями...сначала мы знали только о пороке и уже консультировались с кардио-клиниками о хирургической тактике...а генетический результат застал нас в расплох((((...
20.12.2011
Кстати, насчёт препарата - большое спасибо, поищу информацию. Ну, в замороженном виде можно переправить что угодно и куда угодно... По поводу ребёнка. Это говорит о том, что родителей толком не информируют о реальном положении вещей, а рассказывают какие-то страшилки. Отсюда и результат.
20.12.2011
Я полностью с тобой согласна.)
28.11.2011
мне кажется на курение даже внимание не стоит обращать,беременная\не беременная курит-если посмотреть то что мы едим-оно само за себя уже все говорит,если бы как раньше в деревнях мы жили и пили коровье молоко и сметанку ели-то да,тут можно говорить что курим и вредим себе,а сейчас-все что нас окружает и чем мы питаемся-все вредное 
28.11.2011
Неделю спустя...