Еще неделя дома...
ВнукиМеня опять не выписали, продлили больничный до 16 апреля. Ну и ладно, нам с Вовиком всегда есть чем заняться :)))


Так интересно быть всё время со шкодёнком :) И он так радостно требует "БА" прямо с утра. Мне надо с ним умываться, кушать, играть, читать, катать машинки :) Доча немного ревнует, а мне - бальзам на душу этот кучерявый шилопоп.
Вове всего полтора года. Но он постоянно удивляет пробабушек и прадедушек тем, что понимает ВСЁ и очень много умеет делать. В частности, он радостно разгружает все принесенные сумки, перетаскивая постепенно вещи из коридора на кухню. А газету - всегда бабушке :).
Очень любит Вовуська помогать на кухне. Особенно нравятся шумные механизмы - блендер, миксер, пылесос, кухонный комбайн. Вот он маме помогает запихивать в него морковку:

А тут они шинкуют капусту:

Про любовь к тесту я уже писала. А теперь у нас еще и любимая каша появилась - перловая! Ура советской армии! Но кушает Вова плохо, только с попутными развлечениями. Вот пробки из воды ситечком вылавливает, а мама супчик в это время запихивает в него:

А еще наша семья четко пополам разделилась в любви к креветкам: доча с зятем любят обычные креветки, мы с Вовой - королевские. Вот предложила ему обычных, попробовал и такой укор у него вглазах прочитала...

Еще мы дома делаем сами шаверму. Но Вовику рановато такое есть. Так он с нами ел тонкий лаваш, намазанный творожным сыром:

А еще на этой неделе Вовка понял что такое ТЕНЬ, и теперь с утра прибегает ко мне в комнату, чтобы покривляться и посмотреть на показываемые мной рога, волка, птичку и т.п.:

Так как чувствую я себя просто отлично (не смотря на вердикт врачей), то активно продолжаю творить. Шью уже третью книжку на заказ, а Вова активно тестирует все странички:

А еще, когда я отвернулась, Вова сам попробовал поставить заклепку на один из элементов книжки:

Кроме книжек, Вовке тоже затевается новая игруха. Вот он мне помогает разметить места для отверстий:

Очень любит Вовик кататься "на лошадке". Поэтому мы все по очереди выступаем в этой ипостаси. Вот лошадка-папа:

Лошадка-мама:

И лошадка-бабушка:

В выходные на моем диване мы устраиваем Вове домик из диванных подушек и пледа:

Как и все детки, Вова его обожает:

В остальное время, эта Шкода устраивает долгие пробежки по моему дивану:

А, когда притомится, падает на ручки к ближайшему взрослому:

А еще Вовуся может по просьбе приносить нитки нужного цвета и ставить их на швейную машинку:

Эх, нам бы еще научиться просится на горшок не за 5 секунд до события, а хотя бы за 15-20, чтобы успеть добежать до горшка. А так сплошные аварии с переодеваниями:

Страсть к машинкам любого вида усиливается. Нет теперь понятия "машинка"! Четкое деление на экскаваторы, краны, самосвалы, бульдозеры, эвакуаторы, кабриолеты, грузовики, джипы и лимузины... Вот еще книжку прикупила ему:

Теперь ежедневно читаем и обсуждаем чем монорельс отличается от электрички или метро, например...

Доча такой у меня в полтора года не была!!!
А еще Вовик любит наводить порядок и чтобы все лежало на своих местах и дверцы были закрыты... Вот игрушки опять разобрали по своим местам. В этом ящике - все резиновые:

А это пряжу мамину уносит с дивана на место:

Каждый день его жизни - это целый мир открытий. И он с широко открытыми глазами шагает по нему. Интересно ВСЁ!
Эх, хочу побольше быть с этим человечком!

А они ровно через месяц уедут...